| ঢাকা, শনিবার, ৮ ফেব্রুয়ারি ২০২৫, ২৬ মাঘ ১৪৩১

মেসিকে 'ভদ্রবেশী প্রতারক' এই এক কথায় আলোচনার ঝড় তুলেছে ফুটবল বিশ্বে

খেলাধুলা ডেস্ক . স্পোর্টস আওয়ার ২৪
২০২২ জানুয়ারি ১২ ১০:৫৪:১৮
মেসিকে 'ভদ্রবেশী প্রতারক' এই এক কথায় আলোচনার ঝড় তুলেছে ফুটবল বিশ্বে

সামনে আসছে আরেকটি এল ক্লাসিকো। এই গর্বের লড়াইয়ে মেসি বরাবরই প্রধান আকর্ষণ। পিএসজিতে যাওয়ার পর থেকেই লা লিগায় লড়াইটা অনেকটাই রঙ হারিয়েছে। কিন্তু রিয়ালের সাবেক গোলরক্ষক দাদেক এখনো ভুলতে পারেননি মেসির কীর্তি।

নিজের আত্মজীবনীতে এল ক্ল্যাসিকোর কথা মনে রেখে মেসিকে ধুয়ে দিয়েছেন দাদেক। গার্দিওলা ২০০৮ থেকে ২০১২ সাল পর্যন্ত বার্সেলোনার কোচ ছিলেন। মেসি-গার্দিওলা জুটিকে মনে রেখেছে ফুটবল বিশ্ব।

কিন্তু দাদেকের মনে আছে নেতিবাচক কারণ গুলো। তিনি বলেন, ‘সে (মেসি)প্রতারক ও বেদনাদায়ক ছিল। বার্সেলোনা ও পেপ গার্দিওলার ক্ষেত্রেও তাই। তারা খোঁচানোর জন্যই প্রস্তুত থাকতে এবং তা নিখুঁতভাবে করেছিল। তিনি হোসে মরিনহো (তখন রিয়ালের কোচ) এবং ভীষণ কষ্ট দিতো।

রিয়ালের সাবেক দুই ডিফেন্ডার পেপে এবং রামোসের সঙ্গে মেসির আচরণের প্রসঙ্গ টেনে দাদেক বলেন, 'আমি পেপে আর রামোসের সঙ্গে মেসিকে এমন সব অসভ্যতা করতে দেখেছি যে, আপনি হয়তো তার মত ভদ্র এবং দেখতে ভালো মানুষ মনে হওয়া কারো কাছ থেকে এটা কল্পনাও করতে পারবেন না।'

ফুটবল

জয় দিয়েই মাঠ ছাড়লো ব্রাজিল-আর্জেন্টিনা

জয় দিয়েই মাঠ ছাড়লো ব্রাজিল-আর্জেন্টিনা

চ্যাম্পিয়নের স্বাদ পেতে হলে ছয় দলের মধ্যে থাকতে হবে পয়েন্ট টেবিলের শীর্ষে। ফাইনাল পর্বে তাই ...

অবশেষে নিষিদ্ধ হলো পাকিস্তান

অবশেষে নিষিদ্ধ হলো পাকিস্তান

ফুটবলের সর্বোচ্চ নিয়ন্ত্রক সংস্থা ফিফা পাকিস্তান ফুটবল ফেডারেশন (পিএফএফ)-কে আবারও নিষিদ্ধ করেছে। ২০১৭ সালের পর ...



রে