সকাল ৬ টায় নয় আগামীকাল ইকুয়েডরের বিপক্ষে যখন মাঠে নামছে আর্জেন্টিনা
![সকাল ৬ টায় নয় আগামীকাল ইকুয়েডরের বিপক্ষে যখন মাঠে নামছে আর্জেন্টিনা](https://www.sportshour24.com/thum/article_images/2021/07/03/mesi.jpg&w=315&h=195)
গ্রুপ পর্বের খেলায় ইকুয়েডর এ গ্রুপ থেকে ৪র্থ দল হিসেবে কোয়ালিফাই করে অন্য দিকে আর্জেন্টিনা বি গ্রুপ চ্যাম্পিয়ন হিসেবে পরের রাউন্ডে পা রাখে।
সাম্প্রতিক ফর্ম ও মুখোমুখি লড়াই দুটোই এগিয়ে রাখছে আর্জেন্টিনা কে। যদিও আর্জেন্টিনার বড় অনুপ্রেরণা হতে পারে ইকুয়েডর কে হারিয়ে রাশিয়া বিশ্বকাপ অবিশ্বাস্য ভাবে নিশ্চিত করা।নিজেদের সব শেষ ১৮ ম্যাচ ধরে অপরাজিত রয়েছে আর্জেন্টিনা। যেখানে ১১ জয় ও বাকি ৭ ম্যাচ ড্র।
এখন পর্যন্ত ৩৬ বারের দেখায় ২১ জয় পেয়েছে আর্জেন্টিনা। মাত্র ৫ বার হেরেছে তারা। ড্র হয়েছে বাকি ১০ টি ম্যাচ।পরিসংখ্যান ও সাম্প্রতিক ফর্ম যে কথা বলছে আর্জেন্টিনার পক্ষেই।
গ্রুপ পর্বের ৪ ম্যাচেই আর্জেন্টিনা ভুগেছে ইঞ্জুরি সমস্যায়। তবে আশার কথা হচ্ছে এবার আর আর্জেন্টিনা দলে নেই ইঞ্জুরি সমস্যা। শেষ ম্যাচেও তারা দলের অন্যতম দুই গুরুত্বপূর্ণ খেলোয়ার নামাতে পারে নি হলুদ কার্ডের সমস্যার কারনে।একজন হচ্ছে এমি মার্টিনেজ ও অন্যজন হচ্ছে ক্রিস্টিয়ান রোমেরো।
দুই জনেই হলুদ কার্ডের নিষেধাজ্ঞার ঝুকি তে ছিল। যদি হলুদ কার্ড পেত তবে মিস করত কোয়ার্টার ফাইনাল, তাই তাদের আর ঝুকি নিয়ে শেষ ম্যাচ খেলায় নি কোচ।
এই ম্যাচে মেসির সাথে শুরু করবে আগুয়েরো ও ডি মারিয়া কিংবা পাপু গোমেজ। গুরুত্বপূর্ণ ম্যাচে অভিজ্ঞতাকে প্রাধান্য দিবে কোচ সেটা বুঝাই যায়। আগুয়েরো থাকলে জায়গা হারাবে লাউতারো মার্টিনেজ।আর্জেন্টিনা ও ইকুয়েডরের মধ্যকার কোয়ার্টার ফাইনালের ম্যাচটি অনুষ্ঠিত হবে আগামীকাল ৪ জুলাই বাংলাদেশ সময় সকাল ৭টায়।
ইকুয়েডরের বিপক্ষে আর্জেন্টিনার সম্ভাব্য একাদশ –
ফর্মেশন – ৪-৩-৩
গোলকিপার – এমি মার্টিনেজ
ডিফেন্ডার – নিকোলাস টাগলিফিকো, লিসান্দ্রো মার্টিনেজ, ক্রিস্টিয়ান রোমেরো ও আকুনা।
মিডফিল্ডার – লে সোলসো, ডি পল ও লিওনার্দো প্যারাদেস।
স্ট্রাইকার – লিওনেল মেসি, সার্জিও আগুয়েরো ও ডি মারিয়া/ পাপু গোমেজ।৬২ মিনিটে গোল দিয়ে বসেছিল চিলি। সমতায় ফেরার কথা তাদের এই গোলে। কিন্তু নেটে বল প্রবেশ করার আগেই ফ্র্যাগ তুলে ধরেন লাইন্সম্যন। ফ্রি কিক থেকে আসা বল বক্সের মধ্যে পেয়ে ব্রাজিলের জালে বল জড়িয়ে দিয়েছিলেন এডুয়ার্ডো ভার্গাস; কিন্তু অফসাইডের কারণে আর গোল হলো না।
৬৭ মিনিটে কাউন্টার অ্যাটাকে বল পেয়ে দুর্দান্ত এক ছুটে বল নিয়ে আসেন নেইমার। কিন্তু তার শট ঠেকিয়ে দেন চিলি গোলরক্ষক ক্লদিও ব্র্যাভো। ৬৯ মিনিটে আরেকটি দারুণ গোলের সুযোগ মিস হয় চিলির। ইউজেনি মেনা দারুণ একটি বল তুলে দেন ব্রাজিলের বক্সের মধ্যে। কিন্তু ব্রেরেটন হেড নিলে গোলরক্ষক এডারসনকে ফাঁকি দিয়ে সেটি ক্রসবারে লেগে ফিরে আসে।
৭৮ মিনিটে এডুয়ার্ডো ভার্গাসের দুর্দান্ত একটি শট ঠেকিয়ে দেন ব্রাজিল গোলরক্ষক এডারসন।
- চ্যাম্পিয়ন ট্রফি ২০২৫: দলে ফিরছেন লিটন,বাদ পড়লো আরেক ক্রিকেটার
- চ্যাম্পিয়ন্স ট্রফি : বাংলাদেশ দল নিয়ে অবশেষে গুঞ্জন সত্যি হলো
- আরব আমিরাতে ভিসার সুযোগ
- আ. লীগের কেন্দ্রীয় নেতা গ্রেপ্তার
- অবশেষে গ্রেফতার হলেন আ:লীগের সাবেক এমপি
- ইনজেকশন দেয়ার ৫ মিনিটের মধ্যে মৃত্যু
- বৈঠক শেষে নির্বাচন নিয়ে আসলো নতুন সিদ্ধান্ত
- বাংলাদেশিদের জন্য ভারতীয় ভিসা চালু নিয়ে জানাগেলো নতুন খবর
- ভয়াবহ সড়ক দুর্ঘটনায় নিহত ৫১
- প্রাথমিকের শিক্ষকদের বেতন নিয়ে বড় সুখবর
- বাংলাদেশি স্পিনারকে ৫ বছর নি ষিদ্ধ করল আইসিসি
- মেয়েরা একা থাকলে অনলাইনে যে জিনিসটি সবচেয়ে বেশি সার্চ করে
- নিউজিল্যান্ডের বিপক্ষে ফিল্ডিংয়ে নামলেন দক্ষিণ আফ্রিকার কোচ
- এক লাফে বেড়ে গেলো সোনার দাম, নতুন রেকর্ড
- হারানো যৌবন ফিরে পাওয়ার উপায়