নতুন ফিফা র্যাঙ্কিংয়ে শীর্ষ ১০ দেশের তালিকা
![নতুন ফিফা র্যাঙ্কিংয়ে শীর্ষ ১০ দেশের তালিকা](https://www.sportshour24.com/thum/article_images/2020/10/24/musfiq-2.jpg&w=315&h=195)
আর তাতেই র্যাঙ্কিংয়ে একধাপ এগিয়েছে দলটি। বৃহস্পতিবার (২২ অক্টোবর) প্রকাশিত ফিফা র্যাঙ্কিংয়ে দেখা যায়, চলতি মাসে ইকুয়েডর ও বলিভিয়াকে হারানো দুইবারের বিশ্বচ্যাম্পিয়ন আর্জেন্টিনার অবস্থান অষ্টম। দলটির রেটিং পয়েন্ট ১৬৩৬।
এছাড়া বিশ্বকাপ বাছাইয়ে টানা দুই জয় তুলে নিয়েছে ফুটবলের অন্যতম পরাশক্তি ব্রাজিলও। তবে তাদের র্যাঙ্কিংয়ে অবস্থানের কোনো পরিবর্তন হয়নি। র্যাঙ্কিংয়ের তৃতীয় স্থানে আছে তারা। নেইমারদের রেটিং পয়েন্ট ১৭২৫। অন্যদিকে শীর্ষস্থান ধরে রেখেছে বেলজিয়াম। তাদের রেটিং পয়েন্ট ১৭৬৫।
বেলজিয়ামের চেয়ে ১৩ পয়েন্ট কম নিয়ে দ্বিতীয়স্থানে আছে বর্তমান বিশ্বচ্যাম্পিয়ন ফ্রান্স। চতুর্থস্থানে থাকা ইংল্যান্ডের পয়েন্ট ১৬৬৯। আট পয়েন্ট কম নিয়ে পর্তুগাল আছে পঞ্চম স্থানে। শীর্ষ দশ দলের মধ্যে এক ধাপ উন্নতি হয়েছে স্পেনেরও।
রামোসরা ষষ্ঠ স্থানে উঠে এসেছে ১৬৩৯ পয়েন্ট নিয়ে। আর্জেন্টিনা ও স্পেনের উন্নতিতে এক ধাপ অবনমন হয়েছে ক্রোয়েশিয়া (নবম) ও উরুগুয়ের (সপ্তম)। কোনো ম্যাচ না খেলায় আগের মতোই ২১০ দেশের মধ্যে ১৮৭তম স্থানে আছে বাংলাদেশ, পয়েন্ট ৯১৪।
- কনটেন্ট ক্রিয়েটর কাফির বাড়িতে আগুন, বাবা বললেন "সব শেষ হয়ে গেছে"
- ব্যাপক সংঘর্ষ, আহত ২২
- আ:লীগকে নিষিদ্ধের বিষয়ে যা বললেন স্বরাষ্ট্র উপদেষ্টা
- মেয়েরা একা থাকলে অনলাইনে যে জিনিসটি সবচেয়ে বেশি সার্চ করে
- বাংলাদেশ থেকে বিদেশগামী যাত্রীদের জন্য সুখবর
- সেরা ক্রিকেটারকে ছাড়ায় চ্যাম্পিয়ন্স ট্রফির দল ঘোষণা করলো ভারত
- আজকের সৌদি রিয়াল রেট
- সরকারকে ৭ দিনের আলটিমেটাম দিলেন কাফি
- পবিত্র শবে বরাতের তারিখ
- সাধারণ মাথাব্যথা নাকি ব্রেইন ক্যান্সার
- জামায়াত ইসলামীকে মুনাফেকের দল বললেন : রিজভী
- বাংলাদেশ ছেড়ে যাওয়ার আগে ইয়েশার যা ঘটেছিল
- হঠাৎ ঢাকা বিশ্ববিদ্যালয়ের সিদ্ধান্ত: অনিশ্চয়তায় সাত কলেজের ভবিষ্যৎ
- হুমকি নয়, সতর্ক করেছি : উপদেষ্টা মাহফুজ
- বেড়ে গেলো সিঙ্গাপুরের ডলার রেট,দেখেনিন আজকের রেট