যত দিন কেউ আক্রান্ত না হলে বুঝতে হবে সংক্রমণের চেন ভেঙেছে

ফলে হয়তো আশার আলো কিছুটা দেখা যাচ্ছে। এদিন সাংবাদিক সম্মেলনে তিনি বলেন, এখনও পর্য্ন্ত গোটা দেশে আক্রান্তের সংখ্যা ১০,৩৬৩। মৃত্যুর সংখ্যা ৩৩৯। তবে সুস্থ হয়েছেন ১০৩৬ জন। সোমবারই সুস্থ হয়েছেন ১৭৯ জন।
কেন্দ্রীয় স্বাস্থ্য মন্ত্রকের দাবি, করোনায় আক্রান্ত হচ্ছেন অনেকেই কিন্তু মৃত্যুর হার বেশি বয়স্কদের মধ্যে। কারও মধ্যে করোনার উপসর্গ দেখা দিলেই এলাকার স্বাস্থ্য কর্মীদের তা জানাতে হবে।
এদিকে, লকডাউনের পাশাপাশি করোনা টেস্টও হচ্ছ জোর কদমে। মঙ্গলবার আইসিএমআরের প্রতিনিধি বলেন, এখনও পর্যন্ত গোটা দেশে মোট ২,৩১,৯০২ জনের করোনা পরীক্ষা করা হচ্ছে। গত ১৩ এপ্রিলই পরীক্ষা করা হয়েছে ২১,৬৩৫ স্যাম্পেল। এর মধ্যে আইসিএমআর অনুমোদিত ল্যাবে পরীক্ষা করা হয়েছে ১৮,৬৪৪ স্যাম্পেল।
এদিকে, করোনা টেস্ট কিট নিয়ে বিভিন্ন মহলে একাটা চাপা গুঞ্জন তৈরি হয়েছিল। এ ব্যাপারে আইসিএমআর-এর আধিকারিক আর গঙ্গাখেড়কর জানান, সোমবারই বলা হয়েছিল, আমাদের হাতে যত করোনা পরীক্ষার কিট রয়েছে তা দিয়ে ৬ সপ্তাহ চলে যাবে। আমাদের হাতে আরও কিট এসেছে। ফলে কিট নিয়ে ভাবনার কারণ নেই। আরও ৩৩ লাখ কিটের অর্ডার দেওয়া হচ্ছে
- কমলো জ্বালানি তেলের দাম, যা চার বছরের মধ্যে সর্বনিম্ন
- চার-ছক্কার ঝড় তুলেছে বাংলাদেশ,৩৬.৫ ওভার শেষে বাংলাদেশের সংগ্রহ
- এক সেঞ্চুরীতে রানের পাহাড় গড়লো বাংলাদেশ, দিয়েছে বিশাল রানের টার্গেট
- টসে হেরে ব্যাটিংয়ে বাংলাদেশ
- ওবায়দুল কাদের-আসাদুজ্জামানসহ আরও ১০ জন
- মেয়েরা গোপনে অনলাইনে ১০টি জিনিস বেশি সার্চ করে
- শুরু থেকেই দুর্দান্ত ব্যাটিং করছে বাংলাদেশ,দেখেনিন সর্বশেষ স্কোর
- সরকারি কর্মকর্তা ও কর্মারীদের জন্য দারুন সুখবর
- চরম উত্তেজনায় শেষ হলো বাংলাদেশের ক্রিকেট ম্যাচ,জেনেনিন ফলাফল
- গুরুতর ইনজুরিতে তাসকিন, নেওয়া হচ্ছে বিদেশে,শেষ হয়ে যেতে পারে ক্যারিয়ার
- বাংলাদেশকে অনেক বড় দু:সংবাদ দিলো সৌদি আরব
- কমলো আজকের সৌদি রিয়াল রেট বিনিময় হার
- ভিসা চালু করা হবে : ভারতীয় সহকারী হাইকমিশনার
- ৪-১ গোলে ব্রাজিল ও আর্জেন্টিনার ম্যাচ শেষ, শাস্তির মুখে আর্জেন্টিনা
- কমে গেলো সিঙ্গাপুরের ডলার রেট,দেখেনিন আজকের রেট