ছেলেদের ত্বকের যত্ন নিন মাত্র পাঁচ মিনিটেই
সামান্য কয়েকটি উপায়েই কিন্তু ছেলেরা ত্বকের যত্ন নিতে পারেন। এজন্য সময় লাগবে মাত্র ৫ মিনিট। দিন-রাত মিলিয়ে এই সময়টুকু তো দিতেই পারেন ত্বকের পরিচর্যায়! ১. পুরুষের ত্বক নারীদের চেয়ে শক্ত হওয়ায় ধুলাবালি ও ময়লায় ত্বক দ্রুত নষ্ট হয়ে যায়। তাই ত্বকের যত্নে ব্যবহার করতে পারেন ক্লিনজার। ক্লিনজার দিয়ে মুখ পরিষ্কার করলে ত্বক ভালো থাকে।
২. ছেলেদের মুখের লোমকূপ মেয়েদের তুলনায় বড় হওয়ায় ময়লা বেশি জমে বন্ধ হয়ে যায়। এতে করে ব্রণ বা একনে সমস্যা দেখা দিতে পারে। এজন্য সপ্তাহে ৩ থেকে ৪ দিন স্ক্রাব করতে পারেন। কারণ স্ক্রাব ত্বক থেকে ধুলা, অতিরিক্ত তেল দূর করে স্কিনকে পরিষ্কার করে তোলে।
৩. রাত জাগা বা নিয়মিত যত্ন না নিলে চোখের নিচের কালো দাগ হয়ে যায় অনেকের। যা একসময় পরিণত হয় বলিরেখায়। চোখের নিচে আই জেল বা হাইড্রেটিং ক্রিম নিয়মিত লাগান।
৪. ত্বককে বাইরের ধুলাবালি ও রোদ থেকে রক্ষা করুন। রোদের তাপ ত্বকে পিগমেন্টেশন তৈরী করতে পারে। ফলে ত্বকে সহজে কালচে ছোপ পড়ে। এজন্য স্ক্রাবিং করুন লেবু ও চিনির মিশ্রণ দিয়ে।
৫. মুখের ত্বককে সূর্যের আলো থেকে বাঁচাতে নিয়মিত সানস্ক্রিন ব্যবহার করুন। এটি সূর্যের ক্ষতিকর রশ্মি থেকে ত্বককে বাঁচিয়ে রাখে।
৬. মুখ পরিষ্কার রাখতে সারাদিনে ২ থেকে ৩ বার ফেইসওয়াস দিয়ে ধুতে পারেন।
৭. ত্বক হাইড্রেট রাখতে বার বার ঠাণ্ডা পানির ঝাপ্টা দিতে পারেন। অবশ্যই মশ্চারাইজার ক্রীম লাগাতে হবে।
- ৮ রানে ৬ উইকেট বাংলাদেশের ক্রিকেট ইতিহাসে নতুন লজ্জার রেকর্ড
- নতুন ঘোষণা দিলেন সেনাপ্রধান ওয়াকার-উজ-জামান
- ভারতে আ’লীগ নেতাকর্মীদের জালজালিয়াতিতে অতিষ্ঠ কলকাতার প্রশাসন
- প্রবাসী কর্মীদের জন্য সুখবর দিলো আরব আমিরাত
- বড় সুখবর, ১০ লাখ শ্রমিক নিতে চাই যে দেশ
- হঠাৎ একি হলো পেঁয়াজের বাজারে
- স্বর্ণের দাম নিয়ে ভবিষ্যদ্বাণী, দেখেনিন দাম কমবে না বাড়বে
- বাংলাদেশকে নিয়ে সুর পাল্টালো ভারত
- ঢাকায় ফের আওয়ামী লীগের ঝটিকা মিছিল, রাজপথে দলীয় কর্মীরা
- জর্দা না সিগারেট, মানুষের শরীরের জন্য সবচেয়ে ক্ষতি করে কোনটি, বাঁচতে চাইলে জেনেনিন
- আজ বাংলাদেশে ১৮ ক্যারেট, ২১ ক্যারেট, ২২ ক্যারেট সোনা ও রুপার দাম
- দুপুরের মধ্যেই ঘণ্টায় ৬০ কিলোমিটার গতির ঝড়ের শঙ্কা
- মাঠে নামার আগে নাহিদ রানাকে চরম অপমান করলেন জিম্বাবুয়ের অধিনায়ক
- আজকের সিঙ্গাপুরের ডলার রেট
- তালিকায় রয়েছে ড. ইউনূস ও ট্রাম্প