২০০ ফেসবুক হ্যাক, তরুণ গ্রেফতার
তিনি বলেন, সোশ্যাল মিডিয়া মনিটরিং টিমের পুলিশ সুপার মিশুক চাকমার তত্ত্বাবধানে অভিযান চালিয়ে তাকে গ্রেফতার করা হয়। গ্রেফতার তরুণের ৯টি নাম পেয়েছেন তারা। সেগুলো হচ্ছে- মো. কাউছার আহমেদ, কাউসিন, জিসান, সোলেমান খান, আলিফ, মুকুল দাস, কামরুল ইসলাম, সায়ের মোহাম্মদ, মোসলেম খাঁন। কাওসার ঢাকার একটি পলিটেকনিক কলেজে অনার্সে পড়াশুনা করতেন। গ্রেফতারের সময় তার কাছ থেকে ২টি মোবাইল ফোন, নগদ ৫ লাখ টাকা এবং মোবাইল ব্যাংকিংয়ে ৭৭ হাজার ৭৮৬ টাকা পাওয়া যায়।
এডিসি নাজমুল ইসলাম জানান, মোহাম্মদপুর থানার একটি মামলার সূত্র ধরে কাওসারকে গ্রেফতার হয়। তিনি ফিশিং লিংকের মাধ্যমে ফেসবুক আইডি হ্যাক করতেন। হ্যাক করা আইডির টাইমলাইনে ও ইনবক্সে অশ্লীল ছবি, ভিডিও, অশ্লীল কথাবার্তা লিখে পেস্ট করে মান সম্মান হানির ভয় বিভিন্ন অংকের টাকা দাবী করত। মোহাম্মদপুর থানার এই মামলার বাদীসহ এবং বেশকয়েকজন ক্ষতিগ্রস্ত ইতোমধ্যে হ্যাকারকে বিকাশের মাধ্যমে টাকা প্রেরণ করতে বাধ্য হয়।
অভিযানের বিষয়ে তিনি জানান, মোবাইল ব্যাংকিং, হোয়াটসঅ্যাপ, ফেসবুক, জিমেইল কোম্পানি এবং প্রযুক্তির সাহায্যে হ্যাকারকে শনাক্ত করে আটক করা হয়। গ্রেফতারের সময় আসামির ব্যবহৃত স্মার্টফোনে মোহাম্মদপুরের মামলার বাদীর ফেসবুক আইডিসহ দুই শতাধিক আইডি পাওয়া যায়।
প্রাথমিকভাবে জিজ্ঞাসাবাদে জানা গেছে, ফিশি লিংকের মাধ্যমে ফেসবুক আইডি হ্যাক করে এবং কৌশলে ক্ষতিগ্রস্তদের আইডি ফেরৎ দেয়ার কথা বলে কিছু বিকাশ পার্সোনাল/এজেন্ট অ্যাকাউন্ট ব্যবহারকারীদের কাছ থেবে টাকা নিতেন কাওসার।
- কমলো জ্বালানি তেলের দাম, যা চার বছরের মধ্যে সর্বনিম্ন
- চার-ছক্কার ঝড় তুলেছে বাংলাদেশ,৩৬.৫ ওভার শেষে বাংলাদেশের সংগ্রহ
- এক সেঞ্চুরীতে রানের পাহাড় গড়লো বাংলাদেশ, দিয়েছে বিশাল রানের টার্গেট
- টসে হেরে ব্যাটিংয়ে বাংলাদেশ
- ওবায়দুল কাদের-আসাদুজ্জামানসহ আরও ১০ জন
- মেয়েরা গোপনে অনলাইনে ১০টি জিনিস বেশি সার্চ করে
- শুরু থেকেই দুর্দান্ত ব্যাটিং করছে বাংলাদেশ,দেখেনিন সর্বশেষ স্কোর
- সরকারি কর্মকর্তা ও কর্মারীদের জন্য দারুন সুখবর
- চরম উত্তেজনায় শেষ হলো বাংলাদেশের ক্রিকেট ম্যাচ,জেনেনিন ফলাফল
- গুরুতর ইনজুরিতে তাসকিন, নেওয়া হচ্ছে বিদেশে,শেষ হয়ে যেতে পারে ক্যারিয়ার
- বাংলাদেশকে অনেক বড় দু:সংবাদ দিলো সৌদি আরব
- কমলো আজকের সৌদি রিয়াল রেট বিনিময় হার
- ভিসা চালু করা হবে : ভারতীয় সহকারী হাইকমিশনার
- ৪-১ গোলে ব্রাজিল ও আর্জেন্টিনার ম্যাচ শেষ, শাস্তির মুখে আর্জেন্টিনা
- কমে গেলো সিঙ্গাপুরের ডলার রেট,দেখেনিন আজকের রেট