| ঢাকা, বৃহস্পতিবার, ১ মে ২০২৫, ১৮ বৈশাখ ১৪৩২

ফেসবুকে প্রেম, ইন্দোনেশিয়ান তরুণী ঘর বাঁধলেন বাংলাদেশে

সারাদেশ . স্পোর্টস আওয়ার ২৪
২০১৯ আগস্ট ২৩ ২০:৩৯:৫০
ফেসবুকে প্রেম, ইন্দোনেশিয়ান তরুণী ঘর বাঁধলেন বাংলাদেশে

পরে মা'রদিয়ানা ও সেলিমের মধ্যে ভাই-বোনের স'ম্পর্ক গড়ে ওঠে। এরই মধ্যে ২০১৬ সালে মাদারীপুর সদর উপজে'লার দুধখালী ইউনিয়নের চন্ডিবদ্দি গ্রামের কাজী এটিএম দাউদের ছেলে কাজী আহমাদুল হোসেন রাজনের সঙ্গে প্রথমে ফেসবুকে পরিচয় থেকে বন্ধুত্ব হয় মা'রদিয়ানার।

সেই বন্ধুত্ব থেকে তাদের মধ্যে প্রেমের স'ম্পর্ক গড়ে ওঠে। আর সেই টানেই বাঙালি তরুণের কাছে ছুটে আসেন ইন্দোনেশিয়ান তরুণী মা'রদিয়ানা।

মা'রদিয়ানার পাতানো ভাই সেলিম খালাসী বলেন, মা'রদিয়ানা আমাকে ধ'র্মের ভাই ডেকেছে। আমা'রা ভাই-বোন। স'ম্পর্কটা আমা'র পরিবারও মেনে নিয়েছে।

তিনি বলেন, ফেসবুকের মাধ্যমে ইন্দোনেশিয়ান মু'সলিম পরিবারের সন্তান মা'রদিয়ানার সঙ্গে মাদারীপুরের রাজনের পরিচয় হয়। তিনি আমাদের দেশ ও কৃষ্টি কালচার স'ম্পর্কে আমা'র কাছ থেকে জানেন। তাছাড়া রাজনের পরিবার স'ম্পর্কে সব কিছু জেনে গত ২৯ এপ্রিল বাংলাদেশে আসেন মা'রদিয়ানা।

৩০ এপ্রিল ঢাকা কোতয়ালী কোর্ট হাউজ স্ট্রিট বার ভবনে মা'রদিয়ানা-রাজনের বিয়ে হয়। বিয়ের পর এক সপ্তাহ থেকে ইন্দোনেশিয়া চলে যান মা'রদিয়ানা। আবার ২১ আগস্ট রাজধানীর হযরত শাহ'জালাল আন্তর্জাতিক বিমানবন্দরে এসে নামেন মা'রদিয়ানা। পরে বিকেলে তাকে গ্রামের বাড়ি শরীয়তপুর নড়িয়া পৌরসভার লোনসিং নিয়ে আসি। ২৩ আগস্ট (শুক্রবার) জাকজমকপূর্ণ সামাজিক অনুষ্ঠানের মাধ্যমে আমা'র বাড়ি নড়িয়া লোনসিং থেকে মা'রদিয়ানাকে রাজনের হাতে তুলে দেই।

অনুষ্ঠানে নড়িয়া পৌরসভার মেয়র শহিদুল ইস'লাম বাবু রাড়ী, নড়িয়া থানা পু'লিশের ভারপ্রাপ্ত কর্মক'র্তা (ওসি) একেএম মঞ্জুরুল হক আকন্দ, ওসি (ত'দন্ত) আবু বকর মিয়া, নড়িয়া পৌরসভার প্যানেল মেয়র শহিদুল ইস'লাম সরদারসহ এলাকার গণ্যমান্য ব্যক্তিবর্গ উপস্থিত ছিলেন।

নড়িয়া পৌরসভার মেয়র শহিদুল ইস'লাম বাবু রাড়ি বলেন, প্রেমের টানে ইন্দোনেশিয়ান তরুণী বাংলাদেশে চলে এসেছেন। নড়িয়াতে তাদের অনুষ্ঠানে এসে বেশ ভালো লাগলো। নড়িয়াতে এই প্রথম এমন অনুষ্ঠানে যোগ দিলাম। দোয়া করি তাদের বিবাহিত জীবন সুখের হোক।

মা'রদিয়ানা জানান, রাজনের প্রতি গভীর ভালোবাসার টানে বাংলাদেশে এসেছেন তিনি। রাজনের সঙ্গে বিবাহ বন্ধনে আবদ্ধ হয়েছেন তিনি। বিষয়টি তার মা-বাবাকে জানিয়ে এসেছেন। এ দেশের মানুষের আতিথেয়তায় ও ভালোবাসায় মুগ্ধ বলেও জানান মা'রদিয়ানা।

ফুটবল

৩-১ গোলে শেষ হলো মেসি-সুয়ারেজদের খেলা

৩-১ গোলে শেষ হলো মেসি-সুয়ারেজদের খেলা

চলতি কনকাকাফ চ্যাম্পিয়নস কাপের সেমিফাইনালে ইন্টার মায়ামির দুঃস্বপ্নের পরিণতি ঘটল বৃহস্পতিবার সকালে। দুই লেগ মিলিয়ে ...

দিনের শুরুতে বার্সেলোনার ম্যাচসহ টিভিতে আজকের খেলা

দিনের শুরুতে বার্সেলোনার ম্যাচসহ টিভিতে আজকের খেলা

চ্যাম্পিয়নস লিগের সেমিফাইনালের প্রথম লেগে ইন্টার মিলানের বিপক্ষে মাঠে নামবে বার্সেলোনা। এ ছাড়াও বুধবার (৩০ ...