| ঢাকা, বৃহস্পতিবার, ১৫ মে ২০২৫, ৩১ চৈত্র ১৪৩২

ঐক্যবদ্ধ জাতি যখন স্বাধীনতার পক্ষে ল'ড়াই করে তখন মৃ'ত্যুকে ভয় করে না

বিশ্ব ডেস্ক . স্পোর্টস আওয়ার ২৪
২০১৯ আগস্ট ১৬ ২৩:৩৬:৫২
ঐক্যবদ্ধ জাতি যখন স্বাধীনতার পক্ষে ল'ড়াই করে তখন মৃ'ত্যুকে ভয় করে না

জাতিসংঘের নিরাপত্তা পরিষদ (ইউএনএসসি) যখন ভারতের সিদ্ধান্ত নিয়ে বৈঠকে বসতে যাচ্ছে, ঠিক সেদিনই এমন বক্তব্য দিলেন পাকিস্তানের প্রধানমন্ত্রী।

এক টুইটে পাকিস্তানের প্রধানমন্ত্রী বলেন, ফ্যাসিবাদী ও উগ্র হিন্দুত্ববাদী মোদি সরকারের জানা উচিত, সেনাবাহিনী বা স'ন্ত্রাসী গোষ্ঠীকে পরাজিত করা যায়। কিন্তু ইতিহাস আমাদেরকে শিক্ষা দেয়, একটি ঐক্যবদ্ধ জাতি যখন স্বাধীনতার পক্ষে ল'ড়াই করে এবং মৃ'ত্যুকে ভয় করে না, তখন তাদেরকে লক্ষ্য অর্জন থেকে কোনোভাবেই বিরত রাখা যায় না।

ভারতের উদ্দেশে ইম'রান খান বলেন, যেকোনো ধরনের পরিস্থিতিতে কাশ্মীরি জনগণের পাশে থাকতে পাকিস্তানি সেনাবাহিনী একদম প্রস্তুত রয়েছে।

গত ৪ আগস্ট থেকে ভারতীয় সাম'রিক বাহিনীর নজিরবিহীন কড়া নিয়ন্ত্রণের মধ্যে রয়েছে জম্মু ও কাশ্মীর। পরদিন ৫ আগস্ট ভারতীয় সংসদে সংবিধান থেকে ৩৭০ অনুচ্ছেদ বাতিল করে বিল পাস হয়। ফলে কাশ্মীরিরা তাদের স্বায়ত্তশাসনের অধিকার থেকে বঞ্চিত হয়। ভারতীয় সংবিধান থেকে কাশ্মীরের বিশেষ ম'র্যাদা প্রত্যাহার করে নেওয়া হয়। এ উপলক্ষে সেখানে ইন্টারনেট ও মোবাইল নেটওয়ার্ক সংযোগ বিচ্ছিন্ন করে দেয় ভারত সরকার। দুইজন সাবেক মুখ্যমন্ত্রী মেহবুবা মুফতি ও ওম'র আব্দুল্লাহসহ কয়েকশ কাশ্মীরি নেতাকর্মীকে আ'ট'ক করে গৃহব'ন্দি করে রাখা হয়েছে।

ক্রিকেট

৩ ম্যাচে খেলবেন মুস্তাফিজ, প্রতি ম্যাচের জন্য যত টাকা করে দিবে দিল্লি ক্যাপিটালস

৩ ম্যাচে খেলবেন মুস্তাফিজ, প্রতি ম্যাচের জন্য যত টাকা করে দিবে দিল্লি ক্যাপিটালস

শেষ মুহূর্তে চলতি আইপিএলে দল পেলেন বাংলাদেশের বাঁহাতি পেসার মুস্তাফিজুর রহমান। ব্যক্তিগত কারণে টুর্নামেন্ট থেকে ...

সাকিব কান্ড নিয়ে হাতেনাতে সব প্রমান দিলেন ইমরুল কায়েস

সাকিব কান্ড নিয়ে হাতেনাতে সব প্রমান দিলেন ইমরুল কায়েস

জাতীয় দলের সাবেক ক্রিকেটার ইমরুল কায়েস বলেছেন, সাকিব আল হাসান ইচ্ছাকৃতভাবে কোনো ক্ষতি করেননি বরং ...

ফুটবল

৬ জয় ও ৩ ড্রয়ে ২১ পয়েন্ট নিয়ে পয়েন্ট টেবিল পাল্টে দিলো ব্রাজিল

৬ জয় ও ৩ ড্রয়ে ২১ পয়েন্ট নিয়ে পয়েন্ট টেবিল পাল্টে দিলো ব্রাজিল

নিজস্ব প্রতিবেদক : দীর্ঘ জল্পনার অবসান। পাঁচবারের বিশ্বচ্যাম্পিয়ন ব্রাজিল এবার সত্যিই ভরসা রাখল এক বিদেশি ...

দীন হুইসেনকে নিয়ে চেলসি ও রিয়াল মাদ্রিদ লড়াই : শেষ হাসি হাসছে কোন দল

দীন হুইসেনকে নিয়ে চেলসি ও রিয়াল মাদ্রিদ লড়াই : শেষ হাসি হাসছে কোন দল

নিজস্ব প্রতিবেদক : চেলসির স্বপ্ন ভাঙতে বসেছে রিয়াল মাদ্রিদ! ইংলিশ প্রিমিয়ার লিগের অন্যতম উদীয়মান ডিফেন্ডার ...