আবাহনীর হয়ে খেলবেন ব্রাজিলের ফুটবলার
২০১৬ ও ২০১৮ সালে ভারতীয় ফ্র্যাঞ্চাইজি লিগ আইএসএলে নিয়মিত মাঠে ছিলেন ওয়েলিংটন। দ্রুতগতির এই মিডফিল্ডার জন আব্রাহামের নর্থইস্ট ইউনাইটেড দিয়ে শুরু করে আইএসএলে শেষ খেলেছেন জামশেদপুর এফসিতে। গত বছর জামশেদপুরের জার্সিতে তাঁর পুরোনো ক্লাব নর্থইস্টের বিপক্ষেই করেছিলেন দুর্দান্ত এক গোল। ডান ঊরুতে রিসিভ করে বল শূন্যে রেখে শরীর তুলে বাইসাইকেল কিকে করা সেই গোলটা এখনো ঘুরে বেড়ায় সামাজিক যোগাযোগমাধ্যমে। আইএসএলের অন্যতম সেরা গোল হিসেবে বিবেচনায় ছিল।
জামশেদপুরের হয়ে ১১ ম্যাচে তিন গোল করা সেই মিডফিল্ডারকে মনে ধরেছে বর্তমান বাংলাদেশ চ্যাম্পিয়নদের। তাই এএফসি কাপের জন্য তাঁকে দলে ভেড়ানো। ৩ এপ্রিল নেপালের মানাং মার্শিয়াংদির বিপক্ষে ম্যাচ দিয়ে এবারের এএফসি কাপ শুরু বাংলাদেশের একমাত্র প্রতিনিধিরা। কাঠমান্ডুর এ ম্যাচে ওয়েলিংটন খেলবেন বলে আশাবাদী দলের ম্যানেজার সত্যজিৎ দাস রুপু, ‘ওয়েলিংটন ভালো মানের খেলোয়াড়, কোনো সন্দেহ নেই। আশা করি মানাং মার্শিয়াংদির বিপক্ষে ম্যাচ দিয়ে আবাহনীর জার্সিতে অভিষেক হবে তাঁর।’ এখন দেখার অপেক্ষা অল্প কিছুদিনের অনুশীলনে দলের সঙ্গে কতটা মানিয়ে নিতে পারেন সাও পাওলোতে জন্ম নেওয়া ফুটবলার।
২৯ বছর বয়সী ওয়েলিংটন শেষ ছিলেন মালয়েশিয়ান ক্লাব পেরলিসে। এএফসি কাপে বিদেশি কোটায় তাঁকে দলে ভেড়ানোর জন্য বাদ দেওয়া হয়েছে দক্ষিণ কোরিয়ান মিডফিল্ডার কো মিন হিউককে। তবে ব্রাজিলিয়ান মিডফিল্ডার এএফসি কাপ খেলতে পারলেও এখনই প্রিমিয়ার লিগে খেলতে পারবেন না। প্রথম পর্ব শেষে মধ্যবর্তী দলবদলে তাঁকে দলভুক্ত করলেই কেবল দেখা যাবে লিগে।
- এক ঘোষণাতে অস্থির পেঁয়াজের বাজার
- ভয়াবহ বিপদে ‘কাউয়া’ কাদের, এবার পালাবেন কোথায়
- চলে যাওয়ার আগে দেশের সেরা অধিনায়কের নাম বলে গেলেন ইমরুল কায়েস
- মাঠের মধ্যেই হামলার শিকার হামজা চৌধুরী, হতবাক ফুটবল দুনিয়া
- সৌদি প্রবাসীদের জন্য দুঃসংবাদ: জেল, জরিমানা ও বহিষ্কার হতে পারেন আপনিও
- অবিশ্বাস্য বোলিংয়ে লাহোরের সেরা বোলার আজ রিশাদ হোসেন
- ছুটি ও বেতন ইস্যুতে বড় সুখবর
- আবারও উইকেট হারালো বাংলাদেশ, দেখেনিন স্কোর
- শিক্ষকদের জন্য বড় সুখবর: বাড়ছে...
- ঢাকা কলেজ-সিটি কলেজ সংঘর্ষ, মা-বোনের আকুতি; ওরে মাইরা ফালাইবো, ওরে বাঁচান
- তৃতীয় দিন শেষে ৬০ রানে অপরাজিত শান্ত,দেখেনিন স্কোরবোর্ড
- সৌদি আরবের ইকামা ও ভিসা নিয়ে পাওয়া নতুন খবর
- বাংলাদেশকে অনেক বড় সুখবর দিল কাতার
- কনের পরিবর্তে বউ সেজে বসেছিলেন পাত্রীর মা! তারপর...
- বিয়ের অনুষ্ঠানে দেখা মিললো পতিত আ. লীগের পলাতক মন্ত্রী-এমপিদের