মনোনয়ন বঞ্চিতদের জন্য বিশেষ মূল্যায়ন
এদিকে প্রধানমন্ত্রী শেখ হাসিনার সরকারি বাসভবন গণভবনে আওয়ামী লীগের মনোনয়নবঞ্চিত নেতার ভিড় কেবলই বাড়ছে। তারা প্রতিদিনই প্রধানমন্ত্রীর সঙ্গে দেখা করে মনোনয়নের বিষয়টি পুনর্বিবেচনার অনুরোধ করছেন। আওয়ামী লীগের দায়িত্বশীল সূত্রগুলো বলছে, প্রধানমন্ত্রী মনোনয়ন বঞ্চিতদের একটি বার্তাই দিয়েছেন, তা হলো দল জিতলে সব কিছুই হবে। মূল্যায়নও করা যাবে। কিন্তু দল হারলে কিছুই থাকবে না।
সূত্রগুলো আরো বলছে, প্রধানমন্ত্রী নিজেও মনে করেন মনোনয়ন না পাওয়া একজন রাজনীতিবিদের জন্য অত্যন্ত বেদনাদায়ক। তবুও দলের স্বার্থে যারা ত্যাগ স্বীকার করবে, তাদের দলও পুরস্কৃত করবে। তবে শর্ত হলো, নির্বাচনে তার এলাকায় নৌকা প্রতীকের পক্ষে কাজ করতে হবে।
মনোনয়ন প্রত্যাশীরা ভিড় গণভবনেএদিকে চূড়ান্ত তালিকা প্রকাশ না হওয়ায় উদ্বিগ্ন মনোনয়ন প্রত্যাশীরা বৃহস্পতিবার রাতে ভিড় জমান গণভবনে। সূত্র জানায়, গণভবনে যেসব নেতার সঙ্গে প্রধানমন্ত্রীর দেখা হচ্ছে, সবার সঙ্গেই হাসিমুখে কথা বলছেন তিনি।
তাদের উদ্দেশে প্রধানমন্ত্রী বলেন,এক একটি আসনে অনেক প্রার্থী। তারপর নির্বাচনি জোটও আছে। জরিপ অনুসারে সবখানে মনোনয়ন দেওয়া হয়েছে। নির্বাচনি জোটের কারণেও কিছু আসন ছাড়তে হবে। তাই কেউ মনোনয়ন না পেলে মন খারাপ না করে কাজ করতে হবে। দলের বা জোটের হোক,প্রার্থীকে জিতিয়ে আনতে হবে।
তবে কাউকেই সবুজ কিংবা লাল সঙ্কেত নয়, দল মনোনীত প্রার্থীর পক্ষেই ঐক্যবদ্ধভাবে এলাকায় গিয়ে কাজ করার নির্দেশ দিচ্ছেন দলের সভানেত্রী।
এলাকায় গিয়ে কাজ করার নির্দেশ
আনুষ্ঠানিকভাবে মনোনয়ন তালিকা প্রকাশ না করা হলেও দলটির হাইকমান্ড থেকে নিশ্চিত মনোনয়ন পাওয়া এমপি-মন্ত্রী-নেতাদের মোবাইল ফোনের মাধ্যমে গ্রিনসিগন্যাল দিয়ে ঢাকায় পড়ে না থেকে নির্বাচনী এলাকায় গিয়ে নৌকার পক্ষে ভোট চাওয়ার নির্দেশ দেয়া হচ্ছে।
- ৪ না মেরে ছক্কা হাঁকানোয় বিশ্বকাপে ওয়েস্ট ইন্ডিজের বদলে বাংলাদেশ
- ১৭৮ রানে গুটিয়ে গেল বাংলাদেশ, এরপর যা ঘটল তা অনেকেই ভাবেননি
- চরম দু:সংবাদ : ঢাকার অবস্থা ভয়াবহ খারাপ
- হাসিনার বিরুদ্ধে ফেটে পড়ল ভারত! বিস্ফোরক প্রতিবেদন প্রকাশ ভারতীয় সাংবাদিক
- ফাঁদে পড়লেন ওবায়দুল কাদের, এবার পালাবেন কোথাই
- রাজস্থানে 'রক্তপাত' ভড়কে গিয়ে দ্রাবিড় যা বললেন...
- বৃদ্ধের ট্রেনের নিচে ঝাঁ-প দেওয়ার আসল কারণ জানালেন প্রত্যক্ষদর্শীরা
- কঠিন সমীকরণে ওয়েস্ট ইন্ডিজ, হেরেও যেভাবে বিশ্বকাপে যাবে বাংলাদেশ
- বাংলাদেশিদের ভিসা বাতিলের আসল কারণ ফাঁস
- ঢাকায় ভারতের কে এই RAW স্টেশন হেড, যা জানা গেল, কাঁপছে রাজনৈতিক অঙ্গন"
- পিএসএলে ইতিহাস গড়লেন হাসান আলি, ভাঙলেন ওয়াহাব রিয়াজের রেকর্ড
- I Love You নয়, বলুন এই কথাগুলো – প্রেমে পড়বে সেকেন্ডেই
- ভয়াবহ ভূমিকম্প : বিধ্বস্ত ৮০ ভাগ সরকারি ভবন
- পাকিস্তানকে মাঝারি রানের টার্গেট দিলো বাংলাদেশ
- বন্ধ হচ্ছে সরকারি চাকরিজীবীদের পথ