ফুচকার তেতুলের টকে টয়লেট ক্লিনার

এর আগে ২০১৭ সালের ফেব্রুয়ারি মাসে ভারতের একটি রাজ্যে ফুচকার তেতুলের টকের সাথে টয়লেট ক্লিনারের তরল মেশানোর অভিযোগে এক দোকানীকে ৬ মাসের কারাদণ্ড দেওয়া হয়েছে। দেশটির গুজরাটে চেতন নানজি মারভাদিকে এই দণ্ড দেয় আদালত।
২০০৯ সালে চেতনের বিরুদ্ধে এই সংক্রান্ত অভিযোগে বিশেষ আদালতে মামলা দায়ের করে আহমেদাবাদ মিউনিসিপাল কর্পোরেশেন। ফুচকায় থাকা তেতুলের পানিতে চেতন কিছু মিশিয়ে দেয় বলে আমেদাবাদের লাল-দরজা এলাকার বাসিন্দারা দীর্ঘদিন ধরেই অভিযোগ করে আসছিলো
অভিযোগের প্রেক্ষিতে ওই জল ফুড টেস্টিং ল্যাবোরেটরিতে পাঠায় কর্পোরেশন। তাদের রিপোর্টে দেখা যায় ফুচকার পানিতে মেশানো রয়েছে টয়লেট পরিষ্কার করার অক্সালিক অ্যাসিড। তার পরই তাঁর বিরুদ্ধে আদালতে মামলা দায়ের হয়। চেতন ফুচকা বিক্রির পর অবশিষ্ট জল রাস্তায় ফেলে দিয়ে নোংরাও করতেন বলে অভিযোগ ছিলো স্থানীয়দের।
সাত বছর মামলা চলার পর আদালত চেতনের সাজা ঘোষণা করেন। বিচারচলাকালীন সময়ে বরাবরই নিজেকে নিদোর্ষ প্রমাণ করা চেতন বলে, তাঁর বিরুদ্ধে কোনও প্রমাণ নেই।
আইনজীবি মনোজ খান্ডার আদালতে জানান, চেতন যেটা করেছে সেটা অপরাধ। অনেক মানুষ এর সঙ্গে জড়িত ছিল। সবচেয়ে বড় কথা গোটা বিষয়ে সাধারণ মানুষের স্বাস্থ্য সুরক্ষার বিষয়টি প্রশ্নের মুখে পড়েছিল।
- ৪ না মেরে ছক্কা হাঁকানোয় বিশ্বকাপে ওয়েস্ট ইন্ডিজের বদলে বাংলাদেশ
- ১৭৮ রানে গুটিয়ে গেল বাংলাদেশ, এরপর যা ঘটল তা অনেকেই ভাবেননি
- চরম দু:সংবাদ : ঢাকার অবস্থা ভয়াবহ খারাপ
- হাসিনার বিরুদ্ধে ফেটে পড়ল ভারত! বিস্ফোরক প্রতিবেদন প্রকাশ ভারতীয় সাংবাদিক
- ফাঁদে পড়লেন ওবায়দুল কাদের, এবার পালাবেন কোথাই
- রাজস্থানে 'রক্তপাত' ভড়কে গিয়ে দ্রাবিড় যা বললেন...
- বৃদ্ধের ট্রেনের নিচে ঝাঁ-প দেওয়ার আসল কারণ জানালেন প্রত্যক্ষদর্শীরা
- কঠিন সমীকরণে ওয়েস্ট ইন্ডিজ, হেরেও যেভাবে বিশ্বকাপে যাবে বাংলাদেশ
- বাংলাদেশিদের ভিসা বাতিলের আসল কারণ ফাঁস
- ঢাকায় ভারতের কে এই RAW স্টেশন হেড, যা জানা গেল, কাঁপছে রাজনৈতিক অঙ্গন"
- পিএসএলে ইতিহাস গড়লেন হাসান আলি, ভাঙলেন ওয়াহাব রিয়াজের রেকর্ড
- I Love You নয়, বলুন এই কথাগুলো – প্রেমে পড়বে সেকেন্ডেই
- ভয়াবহ ভূমিকম্প : বিধ্বস্ত ৮০ ভাগ সরকারি ভবন
- পাকিস্তানকে মাঝারি রানের টার্গেট দিলো বাংলাদেশ
- বন্ধ হচ্ছে সরকারি চাকরিজীবীদের পথ