শেষ ওভারের জুজু কাটাতে টাইগারদের দারুণ এক পরামর্শ দিলেন নাজমুল আবেদিন

এ ধরণের পরিস্থিতি বাংলাদেশের জন্য নতুন কিছু নয়। এর আগেও অনেকবার শেষ ওভারে এসে ব্যর্থ হয়ে ম্যাচ হেরেছে তারা। উইন্ডিজদের বিপক্ষে সর্বশেষ ম্যাচের শেষ ওভারে জয়ের জন্য বাংলাদেশের প্রয়োজন ছিল ৮ রানের। কিন্তু সেই ম্যাচ ৩ রানে হেরেছে তারা।
আর শেষ ওভারের সমস্যার সমাধানের জন্য টাইগারদের যথেষ্ট অনুশীলন প্রয়োজন বলেই মনে করছেন বাংলাদেশের অভিজ্ঞ কোচ নাজমুল আবেদিন ফাহিম। তার মতে, টাইগারদের শেষ ওভারে রান করার জন্য আলাদা করে একটি ট্রেনিং সেশন চালু করা দরকার।
এ প্রসঙ্গে তিনি বলেন, ‘যেসব খেলোয়াড়দের সম্ভাবনা রয়েছে ঐ পরিস্থিতি মোকাবেলা করার, তারা ঐ পরিস্থিতি কিভাবে মোকাবেলা করবে এটা আলাদা করে অনুশীলন করা জরুরী। যেমন ম্যাচ টাই হয়ে গেলে এক ওভারের খেলা খেলি। এর জন্য আলাদা ট্রেনিং দরকার। যেমন ট্রাইবেকারের জন্য আলাদা ট্রেনিং হয়। সুতরাং এসব ব্যাপারেও আলাদাভাবে ট্রেনিং হওয়া দরকার। এই পরিস্থিতি গুলোতে আমাদের করণীয় কি সেটা জানার জন্যই এটি প্রয়োজন।’
- এক ঘোষণাতে অস্থির পেঁয়াজের বাজার
- ভয়াবহ বিপদে ‘কাউয়া’ কাদের, এবার পালাবেন কোথায়
- হাসিনার মন্ত্রী-এমপিরা এত সাহস পাচ্ছেন কোথা থেকে
- মাঠের মধ্যেই হামলার শিকার হামজা চৌধুরী, হতবাক ফুটবল দুনিয়া
- চরম দু:সংবাদ : সৌদিতে ৬০ হাজার বাংলাদেশি আটক
- চলে যাওয়ার আগে দেশের সেরা অধিনায়কের নাম বলে গেলেন ইমরুল কায়েস
- ছুটি ও বেতন ইস্যুতে বড় সুখবর
- সৌদি প্রবাসীদের জন্য দুঃসংবাদ: জেল, জরিমানা ও বহিষ্কার হতে পারেন আপনিও
- আবারও উইকেট হারালো বাংলাদেশ, দেখেনিন স্কোর
- অবিশ্বাস্য বোলিংয়ে লাহোরের সেরা বোলার আজ রিশাদ হোসেন
- ঢাকা কলেজ-সিটি কলেজ সংঘর্ষ, মা-বোনের আকুতি; ওরে মাইরা ফালাইবো, ওরে বাঁচান
- শিক্ষকদের জন্য বড় সুখবর: বাড়ছে...
- তৃতীয় দিন শেষে ৬০ রানে অপরাজিত শান্ত,দেখেনিন স্কোরবোর্ড
- বাংলাদেশকে অনেক বড় সুখবর দিল কাতার
- ঝটিকা মিছিল, পরিকল্পনা হাসিনার, তদারকিতে পলাতক কয়েকজন নেতা