যে কারণে পুলিশের ডিএসপি পদ হারালেন ভারতীয় অধিনায়ক
মহিলা ক্রিকেট দলের অধিনায়ক হরমনপ্রীত গত ১ মার্চ পাঞ্জাব পুলিশের ডিএসপি পদে যোগ দান করেছিন। তিনি ২০১১ সালে মিরাটের চৌধুরি চরণ সিং বিশ্ববিদ্যালয় থেকে স্নাতক পাস করেছিলেন বলে জানান। চাকরিতে যোগ দানের সময় তিন সেই মার্কশিটও জমা দিয়েছিলেন।
বিষয়টি নিয়ে মুখ্যমন্ত্রী দপ্তরের এক কর্মকর্তা জানিয়েছে, হরমনপ্রীতকে এই মর্মে ইতিমধ্যেই একটি চিঠি দিয়ে জানানো হয়েছিল। ওর বর্তমান শিক্ষাগত যোগ্যতা উচ্চমাধ্যমিক হিসাবেই গণ্য করা হবে। এক্ষেত্রে তাকে বড়জোর পাঞ্জাব পুলিশের কনস্টেবল পদে রাখা হবে। হরমনপ্রীতের বর্তমান শিক্ষাগত যোগ্যতায় তাকে ডিএসপি পদে রাখা যাবে না।
জাল মার্কশিট জমা দেওয়ার কারণে এই ক্রিকেটারের বিরুদ্ধে কোন আইনি পদক্ষেপ নেওয়া হবে কিনা এমন প্রশ্নে ওই কর্মকর্তা বললেন, হরমনপ্রীত একজন আন্তর্জাতিক খ্যাতিসম্পন্ন ক্রিকেটার। ক্রিকেট মাঠে তার সাফল্যের কথা মাথায় রেখেই সাম্মানিক ডিএসপি পদ দেয়া হয়েছিল। তাই আপাতত এখনিই সে পথে হাঁটছেন না পাঞ্জাব সরকার।
পাশাপাশি জাল মার্কশিট জমা দেওয়ার জন্য হরমনপ্রীত অর্জুন পুরস্কার হারাবেন না বলেই জানা গেছে। তবে হরমনপ্রীত এবিষয়ে কোনও কথা বলতে চাননি।
- কমলো সয়াবিন তেলের দাম, যা তিন বছরের মধ্যে সর্বনিম্ন
- এক খবরেই পাল্টে গেলো পেঁয়াজের দাম
- স্বর্ণের দাম নিয়ে যে ভবিষ্যদ্বাণী
- চরম দু:সংবাদ : ফেরত পাঠানো হল ৩১ প্রবাসী বাংলাদেশিকে
- হাসিনার মন্ত্রী-এমপিরা এত সাহস পাচ্ছেন কোথা থেকে
- ১০ মিনিটের শক্তিশালী বৈশাখী ঝড়ে লণ্ডভণ্ড যে উপজেলা
- স্বর্ণের ভরি আজ হঠাৎ কত হলো জানেন
- চরম দু:সংবাদ : সৌদিতে ৬০ হাজার বাংলাদেশি আটক
- বাংলাদেশে ১৮ ক্যারেট, ২১ ক্যারেট, ২২ ক্যারেট সোনা ও রুপার দাম
- আজকের সৌদি রিয়াল রেট (২১ এপ্রিল ২০২৫)
- নাটকীয়ভাবে অবিশ্বাস্য সুখবর পেলো বাংলাদেশ
- ইন্টারনেট সেবায় বিশাল মূল্যছাড়, কমলো ইন্টারনেটের দাম
- নাসুমকে চড় মারার চাঞ্চল্যকর অভিযোগের জবাবে মুখ খুললেন হাথুরু-সাথীরা
- ঝটিকা মিছিল, পরিকল্পনা হাসিনার, তদারকিতে পলাতক কয়েকজন নেতা
- সৌদিতে গিয়ে ৫ জনের করুণ পরিণতি