অবিশ্বাস্য টাইব্রেকার: রুশ গোলরক্ষকের ভাস্কর্য নির্মাণের দাবি

গ্রেট গোলরক্ষক পিটার শিমাইকেল তো রীতিমতো রাশিয়ার রাস্তায় আকিনফিভের ভাস্কর্য নির্মাণের দাবি করে বসেছেন। কারণ রোববার শেষ ষোলর ম্যাচে রুশদের ইতিহাস গড়ার মূল কারিগার যে এই গোলরক্ষক। খবর: আরটি ডটকম।
এদিন গত ২০১০ বিশ্বকাপ চ্যাম্পিয়ন স্পেনের সঙ্গে নির্ধারিত সময়ে ১-১ সমতা ধরে রাখে রাশিয়া। অতিরিক্ত সময়েও আকিনফিভ বীরত্বে ইসস্কো-ইনিয়েস্তাদের রুখে দেয় স্বাগতিকরা। এরপর টাইব্রেকার শ্যুট-আউটে খেলা গড়ালে বদলে যায় হিসাব-নিকাশ।
লুঝনিকিতে পেনাল্টি শ্যুট-আউটে রামোস-পিকেদের সামনে দেয়াল হয়ে দাঁড়ান রুশ গোলরক্ষক আকিনফিভ। কোকে আর আসপাসের শট ঠেকিয়ে তিনি ৪-৩ ব্যবধানে রাশিয়াকে নিয়ে যান কোয়ার্টার ফাইনালে।
রাশিয়ার হিরো গোলরক্ষক আকিনফিভের প্রশংসায় পঞ্চমুখ সাবেক গ্রেট গোলরক্ষক শিমাইকেল। তিনি নিজের বর্ণাঢ্য ক্যারিয়ারে ডেনমার্কের হয়ে ইউরোপিয়ান চ্যাম্পিয়নশিপ আর ম্যানচেস্টার ইউনাইটেডের হয়ে চ্যাম্পিয়ন্স লিগ জিতেছিলেন।
রাশিয়ার ৩২ বছর বয়সী এই গোলরক্ষকের ভাস্কর্য নির্মাণের দাবি জানিয়েছেন শিমাইকেল। তিনি বলেন, ‘আমরা রাশিয়ায় অনেক হিরোর ভাস্কর্য দেখতে পাই। আজকের পর থেকে আকিনফিভও একটি ভাস্কর্যের দাবি রাখেন।’
- কমলো সয়াবিন তেলের দাম, যা তিন বছরের মধ্যে সর্বনিম্ন
- স্বর্ণের ভরি আজ হঠাৎ কত হলো জানেন
- মালয়েশিয়ায় ৫ শতাধিক বিদেশি গ্রেপ্তার, বেশির ভাগই বাংলাদেশি
- নাটকীয়ভাবে অবিশ্বাস্য সুখবর পেলো বাংলাদেশ
- নাসুমকে চড় মারার চাঞ্চল্যকর অভিযোগের জবাবে মুখ খুললেন হাথুরু-সাথীরা
- বিদেশি ফল নয়, ঘরেই লুকিয়ে আছে সমাধান এই ৫ দেশি খাবারেই পাবেন পর্যাপ্ত ভিটামিন সি
- শীর্ষে দিল্লি,২ নাম্বারে ঢাকা