বিশ্বকাপে খেলার জন্য কোন দেশে চিকিৎসা নিতে যাচ্ছেন সালাহ

৫২ ম্যাচে করেছেন ৪৪ গোল। চ্যাম্পিয়নস লিগে লিভারপুলের স্বপ্নসারথি সালাহ ফাইনাল খেলতে পেরেছেন মাত্র ৩০ মিনিট। রিয়াল অধিনায়ক সার্জিও রামোসের সঙ্গে সংঘর্ষে কাঁধে চোট পেয়ে মাঠ থেকে উঠে যাওয়ার পরই বোঝা গেছে লিভারপুলের জন্য কতটা গুরুত্বপূর্ণ অস্ত্র হয়ে ছিলেন তিনি। বিশ্বকাপে তিনি স্বপ্ন দেখাচ্ছেন মিসরকে। ১৯৯০ সালের পর এই প্রথমবারের মতো বিশ্বকাপের চূড়ান্তপর্বে জায়গা করে নেওয়া আফ্রিকার এই দেশটির পতাকা পুরোপুরিই সালাহর হাতে। মিসরের জন্যই বিশ্বকাপের আগেই পুরোপুরি সুস্থ হয়ে ওঠাটা বড় বেশি জরুরি এই তারকার।
মিসর ফুটবল অ্যাসোসিয়েশন (ইএফএ) তত্ত্বাবধানেই স্পেনে যাচ্ছেন সালাহ। সেখানে সালাহর সঙ্গে থাকবেন লিভারপুলের একজন মেডিকেল সহযোগী। শনিবার কিয়েভের ফাইনালে চোট পাওয়ার পর পরদিন রোববার থেকেই শুরু হয়েছে সালাহর চিকিৎসা।
আগামী ১৫ জুন উরুগুয়ের বিপক্ষে ম্যাচ দিয়ে মিসরের বিশ্বকাপ অভিযান শুরু হবে। গ্রুপ ‘এ’ তে সালাহদের অন্য প্রতিদ্বন্দ্বিরা হলো—রাশিয়া এবং সৌদি আরব। সালাহ অবশ্য জানিয়ে দিয়েছেন বিশ্বকাপের প্রথম ম্যাচ খেলার ব্যাপারে তিনি আশাবাদী। চোটের দিনই এক টুইটার-বার্তায় তিনি নিজের ফেরার আশাবাদ শুনিয়েছিলেনস, ‘‘রাতটা কঠিন ছিল। কিন্তু আমি যোদ্ধা।
প্রতিকূলতা থাকলেও রাশিয়া বিশ্বকাপে আপনাদের গর্বিত করতে আমি আত্মবিশ্বাসী।’
- নতুন ঘোষণা দিলেন সেনাপ্রধান ওয়াকার-উজ-জামান
- ৪ না মেরে ছক্কা হাঁকানোয় বিশ্বকাপে ওয়েস্ট ইন্ডিজের বদলে বাংলাদেশ
- ১৭৮ রানে গুটিয়ে গেল বাংলাদেশ, এরপর যা ঘটল তা অনেকেই ভাবেননি
- চরম দু:সংবাদ : ঢাকার অবস্থা ভয়াবহ খারাপ
- আজ বাংলাদেশে ১৮ ক্যারেট, ২১ ক্যারেট, ২২ ক্যারেট সোনা ও রুপার দাম
- হঠাৎ একি হলো পেঁয়াজের বাজারে
- হাসিনার বিরুদ্ধে ফেটে পড়ল ভারত! বিস্ফোরক প্রতিবেদন প্রকাশ ভারতীয় সাংবাদিক
- ফাঁদে পড়লেন ওবায়দুল কাদের, এবার পালাবেন কোথাই
- কঠিন সমীকরণে ওয়েস্ট ইন্ডিজ, হেরেও যেভাবে বিশ্বকাপে যাবে বাংলাদেশ
- I Love You নয়, বলুন এই কথাগুলো – প্রেমে পড়বে সেকেন্ডেই
- পিএসএলে ইতিহাস গড়লেন হাসান আলি, ভাঙলেন ওয়াহাব রিয়াজের রেকর্ড
- বাংলাদেশিদের ভিসা বাতিলের আসল কারণ ফাঁস
- ভয়াবহ ভূমিকম্প : বিধ্বস্ত ৮০ ভাগ সরকারি ভবন
- রাজস্থানে 'রক্তপাত' ভড়কে গিয়ে দ্রাবিড় যা বললেন...
- পাকিস্তানকে মাঝারি রানের টার্গেট দিলো বাংলাদেশ