পিএসএলের উদ্বোধনী ম্যাচেই লাহোরকে উড়িয়ে দিল ইসলামাবাদ

পাকিস্তান সুপার লিগ (পিএসএল) ২০২৫-এর উদ্বোধনী ম্যাচেই বড় ধাক্কা খেল লাহোর কালান্দার্স। দলের অন্যতম প্রধান স্পিনার রিশাদ হোসেন একাদশে না থাকায় বোলিং আক্রমণে যেমন ঘাটতি দেখা গেছে, ব্যাটিংয়েও দেখা গেছে ছন্দহীনতা। ফলাফল—ইসলামাবাদ ইউনাইটেডের কাছে ৮ উইকেটে সহজ হার।
রাওয়ালপিন্ডি ক্রিকেট স্টেডিয়ামে টস জিতে লাহোরকে ব্যাটিংয়ে পাঠায় ইসলামাবাদ। শুরুটা মোটেও খারাপ ছিল না লাহোরের। উদ্বোধনী ব্যাটার আব্দুল্লাহ শফিক খেলেন ৩৮ বলে ৬৬ রানের দুর্দান্ত ইনিংস। তবে তার ইনিংস ছাড়া বাকি ব্যাটারদের কেউই উল্লেখযোগ্য কিছু করতে পারেননি।
সিকান্দার রাজা কিছুটা চেষ্টা করেছিলেন, করেন ২১ বলে ২৩ রান। তবে মিডল অর্ডারে একের পর এক উইকেট হারাতে থাকে লাহোর। শেষপর্যন্ত ১৯.২ ওভারে সব উইকেট হারিয়ে ১৩৯ রানেই থামে তাদের ইনিংস।
ইসলামাবাদের হয়ে বল হাতে সবচেয়ে সফল ছিলেন ওয়েস্ট ইন্ডিজের অলরাউন্ডার জেসন হোল্ডার। মাত্র ৪ ওভারে ২৭ রান দিয়ে তুলে নেন ৪টি উইকেট। অধিনায়ক শাদাব খান নিজের স্পিনে নেন আরও ৩টি উইকেট।
বোলিংয়ে ভোঁতা লাহোর, জয়ে দাপট ইসলামাবাদেরজবাব দিতে নেমে শুরুতেই উইকেট হারালেও তেমন চাপে পড়েনি ইসলামাবাদ। প্রথম উইকেট হারায় ১৩ রানে, আন্দ্রেস গোউস ৭ রানে ফিরে যান। এরপর ইনিংস মেরামতের দায়িত্ব নেন সাহিবজাদা ফারহান ও কলিন মুনরো। পাওয়ারপ্লে পার করেন ৩৭ রানে।
ফারহান ২৪ বলে ২৫ রান করে ফিরে গেলে মুনরোর সঙ্গে জুটি বাঁধেন সালমান আঘা। দুজনের দায়িত্বশীল ব্যাটিংয়ে সহজেই জয়ের বন্দরে পৌঁছে যায় ইসলামাবাদ ইউনাইটেড। ম্যাচ শেষ করে দেয় তারা মাত্র ১৪ বল হাতে রেখেই।
মুনরো অপরাজিত থাকেন ৪২ বলে ৫৯ রানে এবং সালমান আঘা করেন ৩৪ বলে ৪১ রান।
রিশাদ হোসেনকে না পাওয়ার খেসারত?রিশাদ হোসেনের মতো গুরুত্বপূর্ণ একজন স্পিনারকে না পাওয়া যে কতটা বড় প্রভাব ফেলতে পারে, তার জ্বলন্ত উদাহরণ যেন এই ম্যাচ। লাহোরের বোলিং আক্রমণে lacked both variety and bite. স্পিন আক্রমণ ছিল একেবারে নিষ্প্রভ। আসিফ আফ্রিদি ও হারিস রউফ একটি করে উইকেট নিলেও প্রতিপক্ষ ব্যাটারদের সামনে কোনো চাপ সৃষ্টি করতে পারেননি।
চাপেই শুরু লাহোরের অভিযানপ্রথম ম্যাচেই এমন বড় ব্যবধানে হেরে টুর্নামেন্টে চাপে পড়ে গেল লাহোর কালান্দার্স। দলটির সামনে এখন একটাই পথ—দ্রুত ঘুরে দাঁড়ানো। সেই সাথে রিশাদ হোসেনকে একাদশে ফেরানো নিয়ে দলীয় ম্যানেজমেন্টকে ভাবতেই হবে।
স্কোর সংক্ষেপলাহোর কালান্দার্স: ১৩৯/১০ (১৯.২ ওভার)আব্দুল্লাহ শফিক ৬৬ (৩৮), সিকান্দার রাজা ২৩ (২১)হোল্ডার ৪/২৭, শাদাব ৩/২২
ইসলামাবাদ ইউনাইটেড: ১৪৩/২ (১৭.4 ওভার)মুনরো ৫৯* (৪২), সালমান আঘা ৪১* (৩৪)আসিফ আফ্রিদি ১/২৩, হারিস রউফ ১/২৯ ফলাফল: ইসলামাবাদ ইউনাইটেড ৮ উইকেটে জয়ীম্যান অফ দ্য ম্যাচ: জেসন হোল্ডার (৪ উইকেট)
- ৮ রানে ৬ উইকেট বাংলাদেশের ক্রিকেট ইতিহাসে নতুন লজ্জার রেকর্ড
- একাত্তরের গণহত্যার জন্য পাকিস্তানকে ক্ষমা চাইতে ও পাওনা টাকা দিতে বললো বাংলাদেশ
- ভারতে আ’লীগ নেতাকর্মীদের জালজালিয়াতিতে অতিষ্ঠ কলকাতার প্রশাসন
- আজকের সৌদি রিয়াল রেট (১৮ এপ্রিল)
- ক্রিকেট বিশ্বে শোকের ছায়া : খেলার মাঠেই হার্ট অ্যাটাকে মৃত্যুবরণ করলেন
- প্রবাসী কর্মীদের জন্য সুখবর দিলো আরব আমিরাত
- বড় সুখবর, ১০ লাখ শ্রমিক নিতে চাই যে দেশ
- RAW প্রসঙ্গে হাসনাতের মন্তব্য ভাইরাল: এক ঘণ্টায় ১.১৬ লাখ রিয়াকশন
- স্বর্ণের দাম নিয়ে ভবিষ্যদ্বাণী, দেখেনিন দাম কমবে না বাড়বে
- ১ তারিখ থেকে ডিম ও মুরগির খামার বন্ধ ঘোষণা
- আজ বাংলাদেশে ১৮ ক্যারেট, ২১ ক্যারেট, ২২ ক্যারেট সোনা ও রুপার দাম
- বাংলাদেশকে নিয়ে সুর পাল্টালো ভারত
- জর্দা না সিগারেট, মানুষের শরীরের জন্য সবচেয়ে ক্ষতি করে কোনটি, বাঁচতে চাইলে জেনেনিন
- ঢাকায় ফের আওয়ামী লীগের ঝটিকা মিছিল, রাজপথে দলীয় কর্মীরা
- দুপুরের মধ্যেই ঘণ্টায় ৬০ কিলোমিটার গতির ঝড়ের শঙ্কা