ওমান প্রবাসীদের জন্য সুখবর

ওমানে অবস্থানরত প্রবাসীদের জন্য এসেছে এক দারুণ সুখবর। খারিফ মৌসুমকে ঘিরে এবার অস্থায়ী ওয়ার্ক পারমিট দেওয়ার ঘোষণা দিয়েছে ওমান সরকার। পর্যটন ও ব্যবসা কেন্দ্রিক এই গুরুত্বপূর্ণ সময়ে জনবল সংকট মেটাতে এবং অবৈধ কর্মসংস্থান বন্ধে নেওয়া হয়েছে এই উদ্যোগ।
প্রতিবারই খারিফ সিজনে বেড়ে যায় পর্যটক ও ব্যবসার চাপ। তখন অনেক উদ্যোক্তা অবৈধভাবে কর্মী নিয়োগে বাধ্য হন, যার ফলে পড়তে হয় আইনি ঝামেলা ও জরিমানায়। এবার থেকে খারিফ মৌসুমে তারা আইনি পথে প্রবাসীদের নিয়োগ দিতে পারবেন, যা উদ্যোক্তাদের জন্য যেমন স্বস্তির, তেমনি প্রবাসীদের জন্য বড় সুযোগ।
✅ কি বলছে শ্রম মন্ত্রণালয়?শ্রম মন্ত্রণালয় জানিয়েছে, এই অনুমতি বিশেষভাবে খারিফ মৌসুমের নির্দিষ্ট সময়কাল জুড়েই কার্যকর থাকবে। এতে করে দেশজুড়ে চলা পর্যটন মৌসুমে অতিরিক্ত কর্মী চাহিদা বৈধভাবে পূরণ করা সম্ভব হবে।
???? ২০২৪ সালে খারিফে পর্যটক ছিল ১০ লাখের বেশিজাতীয় পরিসংখ্যান কেন্দ্রের তথ্য অনুযায়ী, ২০২৪ সালের খারিফ মৌসুমে ওমান ভ্রমণ করেছেন ১০ লাখ ৪৮ হাজার পর্যটক, যা আগের বছরের তুলনায় ৯ শতাংশ বেশি। এই প্রবণতা চলতি বছরও অব্যাহত থাকবে বলে ধারণা করা হচ্ছে।
???? প্রবাসীদের জন্য গুরুত্বপূর্ণ দিক:
✅ অস্থায়ী ওয়ার্ক পারমিটের আওতায় বৈধভাবে কাজের সুযোগ
✅ অবৈধ নিয়োগের ঝামেলা কমবে
✅ ব্যবসায়ী ও উদ্যোক্তাদের জন্য সাশ্রয়ী ও ঝামেলামুক্ত নিয়োগ প্রক্রিয়া
✅ পর্যটন মৌসুমে কর্মসংস্থানের বড় সুযোগ
এই খবরটি শেয়ার করুন প্রবাসী পরিবার ও বন্ধুবান্ধবদের সঙ্গে—তাদেরও কাজে লাগতে পারে!
- যে পাঁচ জেলায় হচ্ছে চীনের অর্থায়নে অত্যাধুনিক ৫টি হাসপাতাল
- একাত্তরের গণহত্যার জন্য পাকিস্তানকে ক্ষমা চাইতে ও পাওনা টাকা দিতে বললো বাংলাদেশ
- ওয়েস্ট ইন্ডিজকে বিশাল রানের টার্গেট দিলো বাংলাদেশ
- শেষ হলো ৪৪ ওভারের খেলা,দেখেনিন বাংলাদেশের স্কোর
- প্রথম উইকেট হারালো বাংলাদেশ,দেখেনিন স্কোর
- “সৌদি রাষ্ট্রদূতই আমার স্বামী ” আদালতে বিস্ফোরক মডেল মেঘনা
- শেষ হলো ৩৫ ওভারের খেলা,দেখেনিন বাংলাদেশের স্কোর
- শেষ ওভারে শেষ হলো বাংলাদেশ ওয়েস্ট ইন্ডিজের ম্যাচ, চোখের জলে ডুবলো বিশ্বকাপের স্বপ্ন
- ব্যাটিংয়ে বাংলাদেশ, শেষ হলো ২ ওভারের খেলা,দেখেনিন স্কোর
- শেখ হাসিনাই দায়ী : ভারতীয় সংবাদমাধ্যমে প্রতিবেদন ঘিরে তোলপাড়
- আজকের সৌদি রিয়াল রেট (১৭ এপ্রিল)
- ক্রিকেট বিশ্বে শোকের ছায়া : খেলার মাঠেই হার্ট অ্যাটাকে মৃত্যুবরণ করলেন
- ড.ইউনুস সরকারের কর্মকান্ড নিয়ে যা বললেন সাকিব
- হিরো আলম যা শুরু করেছে তাতে আর পারছি না
- আজকের সৌদি রিয়াল রেট (১৮ এপ্রিল)