ড. মুহাম্মদ ইউনূসকে যে বার্তা পাঠালেন ডোনাল্ড ট্রাম্প

বাংলাদেশের মহান স্বাধীনতা দিবস (২৬ মার্চ) উপলক্ষে দেশটির জনগণ ও প্রধান উপদেষ্টা ড. মুহাম্মদ ইউনূসকে শুভেচ্ছা জানিয়েছেন যুক্তরাষ্ট্রের প্রেসিডেন্ট ডোনাল্ড ট্রাম্প।
বৃহস্পতিবার (২৭ মার্চ) প্রধান উপদেষ্টার প্রেস উইং এক সংবাদ বিজ্ঞপ্তির মাধ্যমে এ তথ্য জানায়।
ট্রাম্পের শুভেচ্ছাবার্তাশুভেচ্ছাবার্তায় ট্রাম্প বলেন—
“আমেরিকার জনগণের পক্ষ থেকে আমি আপনাকে (ড. ইউনূস) ও বাংলাদেশের জনগণকে স্বাধীনতা দিবসের শুভেচ্ছা জানাচ্ছি। বাংলাদেশের জন্য এটি এক গুরুত্বপূর্ণ সময়, যখন দেশের জনগণ গণতন্ত্র, অর্থনৈতিক উন্নয়ন এবং নিরাপত্তা বৃদ্ধির মাধ্যমে নিজেদের সক্ষমতা বাড়ানোর সুযোগ পাচ্ছে।”
তিনি আরও বলেন—
“আমরা বাংলাদেশের সঙ্গে অংশীদারত্ব অব্যাহত রাখার ব্যাপারে প্রতিশ্রুতিবদ্ধ। আমি দৃঢ়ভাবে বিশ্বাস করি যে, আমাদের পারস্পরিক সহযোগিতার মাধ্যমে দ্বিপাক্ষিক অর্থনৈতিক উন্নয়ন আরও ত্বরান্বিত হবে এবং একইসঙ্গে আমাদের সম্পর্ক আরও শক্তিশালী হবে। পাশাপাশি, ইন্দো-প্যাসিফিক অঞ্চলে নিরাপত্তা বৃদ্ধির লক্ষ্যে আমরা একসঙ্গে কাজ করবো।”
এছাড়াও, স্বাধীনতা দিবসের এই শুভক্ষণে বাংলাদেশের জনগণের প্রতি আন্তরিক শুভকামনা জানান মার্কিন প্রেসিডেন্ট।
- সৌদি আরবে ঈদের চূড়ান্ত তারিখ ঘোষণা
- সৌদিতে ঈদের চাঁদ দেখার প্রস্তুতি, ঘোষণা আসছে
- মালয়েশিয়ায় ঈদের তারিখ ঘোষণা
- বাংলাদেশে ঈদ কবে, জানালো মধ্যপ্রাচ্যের গণমাধ্যম
- সৌদি আরব, বাংলাদেশ, আমিরাত ও মালয়েশিয়াতে ঈদ হতে পারে যে দিন
- বিশ্বে প্রথম ঈদের তারিখ ঘোষণা
- বাংলাদেশে ঈদ কবে, যা জানালেন জ্যোতির্বিদরা
- শেষ ওভারে ধোনির ঝড়,১৭ বছর পর চিপকে ইতিহাস
- গত ২০ বছরে এমন দৃশ্য দেখেননি বাস শ্রমিকরা
- মালয়েশিয়ায় ঈদ হতে পারে যে দিন
- ৩ দেশে ঈদের তারিখ ঘোষণা
- সৌদি ও মালয়েশিয়াসহ ৫ দেশের ঈদের চূড়ান্ত তারিখ ঘোষণা
- দলের বিপদেও কেন এমন কান্ড করলেন ধোনি
- মাত্র কয়েক সেকেন্ডে , ঢাকায় ব্যাপক ক্ষতির আশঙ্কা
- কলকাতায় বসে বিরাট প্রতারণা, বড়সড় প্রতারণার পর্দা-ফাঁস