আইপিএল শুরুর আগেই নয়া বিতর্ক শুরু

রয়্যাল চ্যালেঞ্জার্স বেঙ্গালুরুকে নেতৃত্ব দেওয়ার ব্যাপারে আদৌ আগ্রহী ছিলেন বিরাট কোহলি? ২০২১ মরশুমের পর এই তারকা ব্যাটার সিদ্ধান্ত নেন যে তিনি আর আরসিবি ব্রিগেডকে নেতৃত্ব দেবেন না। কিন্তু, ২০২৩ সালে ফাফ ডু প্লেসি চোট পাওয়ার কারণে আরও একবার তাঁকে অধিনায়কের পদে বসানো হয়েছিল। কিন্তু, সেটা অবশ্য মাত্র একটা ম্য়াচের জন্যই।
বিরাট কি আরও একবার আরসিবি অধিনায়ক হতে চেয়েছিলেন?ইতিমধ্যে শোনা যাচ্ছে, বিরাট কোহলি নাকি ক্যাপ্টেন্সি প্রসঙ্গে নিজের মনোভাব কিছুটা হলেও নরম করেছিলেন। অন্তত তেমনটাই দাবি করেছেন তাঁর প্রাক্তন আরসিবি সতীর্থ এবি ডিভিলিয়ার্স। মিস্টার ৩৬০ মনে করেন, অধিনায়কত্বের ব্যাপারে কোহলি যথেষ্ট আগ্রহী ছিলেন। এমনকী, বিরাটকে যদি এই প্রস্তাব আরও একবার দেওয়া হত, তাহলে তিনি প্রত্যাখ্যান করতেন না।
একটি ভার্চুয়াল প্রেস মিটে ডিভিলিয়ার্স বললেন, 'এই ব্যাপারটা নিয়ে অ্যান্ডি ফ্লাওয়ার এবং মো বোবাট অনেকদিন ধরেই চিন্তাভাবনা করেছেন। তবে আমার মনে হয়, ওঁরা শেষ পর্যন্ত একজন তরুণ অধিনায়কের উপরে ভরসা রেখেছেন যিনি দলকে জেতানোর জন্য নতুন স্ট্র্যাটেজি তৈরি করতে পারবেন। এই ব্যাপারে বিরাটের সঙ্গেও হয়ত ওঁরা কথা বলেছেন। আর খুব স্বাভাবিকভাবে বিরাট এই প্রস্তাবে সায় দিয়েছে। আমার মনে হয় না যে বিরাটকে যদি ক্যাপ্টেন্সির প্রস্তাব দেওয়া হত, তাহলে ও সেটা নাকচ করত। তবে টিম ম্যানেজমেন্ট যে সিদ্ধান্ত গ্রহণ করেছে, সেটার বিরোধিতা করেনি বিরাট। এটাই সবথেকে গুরুত্বপূর্ণ বিষয়।'
কেন রজত পতিদারকেই অধিনায়ক হিসেবে বাছল আরসিবি?সঙ্গে এবিডি আরও যোগ করেছেন, আরসিবি ম্য়ানেজমেন্ট হয়ত গোটা বিষয়টাই নতুন করে সাজাতে চাইছে। কোহলি আর কতদিন আইপিএল খেলবেন, সেই ব্যাপারে কেউই নিশ্চিত নন। আর ফ্র্যাঞ্চাইজি ভবিষ্যতের কথা মাথায় রেখেই এই সিদ্ধান্ত গ্রহণ করেছে। আগামী ২০২৭ সালে আইপিএল টুর্নামেন্টের পরবর্তী মেগা অকশন আয়োজন করা হবে। তবে রজত পতিদার আরসিবি-র নয়া অধিনায়ক হওয়ার পর বিরাট যেভাবে উচ্ছ্বাস প্রকাশ করেছিলেন, তা অবশ্যই দেখার মতো ছিল।
বললেন, 'বিরাটের থেকে যথেষ্ট ম্যাচিওর প্রতিক্রিয়া পাওয়া গিয়েছিল। কারণ ওর আইপিএল কেরিয়ার আপাতত গোধূলি লগ্নে এসে দাঁড়িয়েছে। হয়ত, ফের অধিনায়ক হওয়ার একটা সুপ্ত ইচ্ছে বিরাটের মধ্যে ছিল। কিন্তু, সেই ইচ্ছেটাকে তিনি একেবারে পাত্তা দেননি। আমি মনে করি, রয়্যাল চ্যালেঞ্জার্স বেঙ্গালুরুর ভবিষ্যতের কথা মাথায় রেখে বিরাট অবশ্যই একটা বড় সিদ্ধান্ত গ্রহণ করেছে।'
- সরকারি ছুটি বাড়ছে আরও ২ দিন
- কমলো সয়াবিন তেলের দাম
- লারার ৪০০ রানের রেকর্ড ভেঙে টেস্টে নতুন রেকর্ড গড়লেন বাংলাদেশী ক্রিকেটার
- এক লাফে কমে গেলো সয়াবিন তেলের দাম
- আ:লীগের সাবেক মন্ত্রী ইনু-মেনন-আনিসুল-দীপু মনিদের জীবনে নেমে এলো নতুন দু:সংবাদ
- আজকের সৌদি রিয়াল রেট বিনিময় হার
- ফাহমিদুলকে বাদ দেওয়ার কারন জানালেন বাংলাদেশের কোচ
- সেনাপ্রধানের সঙ্গে প্রধান উপদেষ্টার বিশেষ সাক্ষাৎ : আলোচনা হলো যেসব বিষয়ে
- সৌদি মন্ত্রণালয়ের জারি হলো নতুন আইন: প্রবাসী কর্মীকে গুনতে হবে বড় মাশুল
- কাঠগড়ায় দাঁড়িয়ে নিজের আইনজীবীকে যা বললেন দীপু মনি
- আজ ঢাকার অবস্থা বিপজ্জনক
- মাহফুজ আলম ও আসিফ মাহমুদের পদত্যাগ দাবিতে তোলপাড়
- শেখ হাসিনার পরিবারের জন্য নতুন দু:সংবাদ
- ঈদের আগে শিক্ষকদের জন্য দু:সংবাদ
- লুৎফুজ্জামান বাবরের জীবনে নেমে এলো নতুন সুখবর