বিএনপির ব্যানারে আওয়ামী লীগের মানববন্ধন, সমালোচনার ঝড়

মাদারীপুরের কালকিনিতে এক ব্যতিক্রমী রাজনৈতিক ঘটনা নিয়ে শুরু হয়েছে তুমুল আলোচনা। সাহেবরামপুর ইউনিয়ন বিএনপির ব্যানারে আয়োজিত মানববন্ধনে অংশ নিয়েছেন স্থানীয় আওয়ামী লীগ ও যুবলীগের নেতারা। বিষয়টি নিয়ে সামাজিক যোগাযোগ মাধ্যমে ভিডিও ছড়িয়ে পড়ার পর রাজনৈতিক অঙ্গনে শুরু হয়েছে সমালোচনা।
শনিবার (২২ ফেব্রুয়ারি) সাহেবরামপুর ইউনিয়নে এই মানববন্ধন অনুষ্ঠিত হয়। স্থানীয়রা জানান, মানববন্ধনটি মূলত কালকিনি উপজেলা যুবলীগের যুগ্ম সাধারণ সম্পাদক ও সাহেবরামপুর ইউনিয়ন পরিষদের চেয়ারম্যান মাহবুবুর রহিম মুরাদের সমর্থনে আয়োজন করা হয়েছিল।
দলীয় সূত্রে জানা গেছে, মাহবুবুর রহিম মুরাদ ২০২১ সালে আওয়ামী লীগের টিকিটে চেয়ারম্যান নির্বাচিত হন এবং বিভিন্ন সময়ে বিএনপির প্রতিষ্ঠাতা জিয়াউর রহমান ও সাবেক প্রধানমন্ত্রী খালেদা জিয়ার বিরুদ্ধে বক্তব্য দিয়েছেন। তবে সম্প্রতি তার রাজনৈতিক প্রতিপক্ষরা সামাজিক যোগাযোগ মাধ্যমে তার বিরুদ্ধে লেখালেখি শুরু করলে তিনি সমর্থকদের নিয়ে এই মানববন্ধন আয়োজন করেন।
কিন্তু চমকপ্রদ ব্যাপার হলো, মানববন্ধনটি বিএনপির ব্যানারে আয়োজিত হয়। এতে উপস্থিত ছিলেন ইউনিয়ন আওয়ামী লীগের ভারপ্রাপ্ত সাধারণ সম্পাদক কালাম আকন, ইউনিয়ন যুবলীগের সাবেক সাধারণ সম্পাদক ইকবাল আকন, যুবলীগের সভাপতি মো. মতি ও সহ-সভাপতি আহসানসহ আরও অনেকে।
এ বিষয়ে চেয়ারম্যান মাহবুবুর রহিম মুরাদ বলেন, “আমার বিরুদ্ধে অপপ্রচার চালানো হচ্ছে। তাই মানববন্ধন করেছি। এখন তো আওয়ামী লীগের ব্যানারে করা সম্ভব না, তাই বিএনপির ব্যানারে করা হয়েছে।”
বিষয়টি নিয়ে স্থানীয় বিএনপি ও ছাত্রদল ক্ষুব্ধ প্রতিক্রিয়া জানিয়েছে। কালকিনি উপজেলা ছাত্রদলের আহ্বায়ক নজরুল ইসলাম বলেন, "সাহেবরামপুর ইউনিয়নে ছাত্রদলের কোনো কমিটি নেই। যারা এই কাজ করেছে, তারা ছাত্রদলের কেউ হলে তাদের বিরুদ্ধে ব্যবস্থা নেওয়া হবে।"
কালকিনি উপজেলা বিএনপির সাবেক সভাপতি বীর মুক্তিযোদ্ধা ফজলুল হক বেপারী বলেন, "এটি একটি ষড়যন্ত্র। বিএনপির ব্যানার ব্যবহার করে আওয়ামী লীগ নিজেদের স্বার্থ হাসিলের চেষ্টা করছে। যারা এই কর্মসূচির সঙ্গে জড়িত, তারা মূলত আওয়ামী লীগের দোসর।"
এই ঘটনা নিয়ে স্থানীয়ভাবে মিশ্র প্রতিক্রিয়া দেখা গেছে। কেউ কেউ বলছেন, এটি রাজনৈতিক সুবিধাবাদিতার নতুন কৌশল, আবার কেউ মনে করছেন, এটি একটি বিচ্ছিন্ন ঘটনা। তবে এ নিয়ে বিএনপির কেন্দ্রীয় নেতাদের প্রতিক্রিয়া কী, সেটাই এখন দেখার বিষয়।
- যে পাঁচ জেলায় হচ্ছে চীনের অর্থায়নে অত্যাধুনিক ৫টি হাসপাতাল
- একাত্তরের গণহত্যার জন্য পাকিস্তানকে ক্ষমা চাইতে ও পাওনা টাকা দিতে বললো বাংলাদেশ
- “সৌদি রাষ্ট্রদূতই আমার স্বামী ” আদালতে বিস্ফোরক মডেল মেঘনা
- শেষ ওভারে শেষ হলো বাংলাদেশ ওয়েস্ট ইন্ডিজের ম্যাচ, চোখের জলে ডুবলো বিশ্বকাপের স্বপ্ন
- ভারতে আ’লীগ নেতাকর্মীদের জালজালিয়াতিতে অতিষ্ঠ কলকাতার প্রশাসন
- শেখ হাসিনাই দায়ী : ভারতীয় সংবাদমাধ্যমে প্রতিবেদন ঘিরে তোলপাড়
- ক্রিকেট বিশ্বে শোকের ছায়া : খেলার মাঠেই হার্ট অ্যাটাকে মৃত্যুবরণ করলেন
- আজকের সৌদি রিয়াল রেট (১৮ এপ্রিল)
- প্রবাসী কর্মীদের জন্য সুখবর দিলো আরব আমিরাত
- RAW প্রসঙ্গে হাসনাতের মন্তব্য ভাইরাল: এক ঘণ্টায় ১.১৬ লাখ রিয়াকশন
- বড় সুখবর, ১০ লাখ শ্রমিক নিতে চাই যে দেশ
- ১ তারিখ থেকে ডিম ও মুরগির খামার বন্ধ ঘোষণা
- স্বর্ণের দাম নিয়ে ভবিষ্যদ্বাণী, দেখেনিন দাম কমবে না বাড়বে
- আজ বাংলাদেশে ১৮ ক্যারেট, ২১ ক্যারেট, ২২ ক্যারেট সোনা ও রুপার দাম
- জর্দা না সিগারেট, মানুষের শরীরের জন্য সবচেয়ে ক্ষতি করে কোনটি, বাঁচতে চাইলে জেনেনিন