অবশেষে গোঁপণ সমস্যাটি সামনে আনলেন : নাইম শেখ

বাংলাদেশের ওপেনার নাইম শেখ জানালেন, প্রধান কোচ চন্ডিকা হাথুরুসিংহের অধীনে খেলতে গিয়ে মানসিকভাবে স্বস্তিতে ছিলেন না। ডেইলি স্টারকে দেওয়া এক সাক্ষাৎকারে তিনি বলেন, হাথুরুসিংহের কোচিংয়ে খেলতে গিয়ে সবসময় বাড়তি চাপ অনুভব করতেন, যা তার পারফরম্যান্সে নেতিবাচক প্রভাব ফেলেছে।
ডোমিঙ্গোর অধীনে ভালো পারফরম্যান্স, হাথুরুর অধীনে চাপনাইম শেখ বলেন, "রাসেল ডোমিঙ্গোর কোচিংয়ে যখন খেলেছি, তখন আমার পারফরম্যান্স ভালো ছিল। কিন্তু হাথুরুসিংহের অধীনে আমি মানসিকভাবে স্বস্তিতে ছিলাম না। খেলতে গিয়ে মনে হতো, যদি ব্যর্থ হই তাহলে বাদ পড়ে যাব।"
তিনি আরও জানান, বাংলাদেশ ক্রিকেটে মানসিক স্বাস্থ্যের তেমন গুরুত্ব দেওয়া হয় না, অথচ এটি একজন ক্রিকেটারের জন্য অনেক গুরুত্বপূর্ণ।
জাতীয় দলে জায়গা না পাওয়া নিয়ে নেই আক্ষেপএনসিএল টি-টোয়েন্টিতে সর্বোচ্চ ৩১৬ রান এবং সদ্য সমাপ্ত বিপিএলে ৫১১ রান করার পরও জাতীয় দলে সুযোগ না পাওয়ার বিষয়ে নাইম বলেন, "জাতীয় দলে খেলা প্রত্যেক ক্রিকেটারের চূড়ান্ত লক্ষ্য, তবে আমি এখন এসব নিয়ে ভাবতে চাই না। আমার লক্ষ্য হলো ঢাকা প্রিমিয়ার লিগে ভালো করা।"
নতুন মানসিকতা নিয়ে এগিয়ে যাওয়ার প্রতিশ্রুতিনাইম জানিয়েছেন, এখন তিনি এমন মানসিকতা তৈরি করেছেন, যেখানে কোনো কোচ তাকে মানসিকভাবে বিপর্যস্ত করতে পারবে না। তিনি বলেন, "আগে এই মনোভাব ছিল না, তবে এখন পারফর্ম করি বা না করি, জানি কিভাবে নিজেকে সংগঠিত রাখতে হয়। পেশাদার ও ব্যক্তিগত জীবন দুটোই মানসিক স্থিতির জন্য গুরুত্বপূর্ণ।"
নাইমের বক্তব্যে স্পষ্ট, ভবিষ্যতে জাতীয় দলে ফেরার জন্য তিনি নিজের পারফরম্যান্সের ওপরই গুরুত্ব দিতে চান, কোনো নেতিবাচক প্রভাবকে গুরুত্ব দিতে চান না।
- ৮ রানে ৬ উইকেট বাংলাদেশের ক্রিকেট ইতিহাসে নতুন লজ্জার রেকর্ড
- একাত্তরের গণহত্যার জন্য পাকিস্তানকে ক্ষমা চাইতে ও পাওনা টাকা দিতে বললো বাংলাদেশ
- ভারতে আ’লীগ নেতাকর্মীদের জালজালিয়াতিতে অতিষ্ঠ কলকাতার প্রশাসন
- আজকের সৌদি রিয়াল রেট (১৮ এপ্রিল)
- ক্রিকেট বিশ্বে শোকের ছায়া : খেলার মাঠেই হার্ট অ্যাটাকে মৃত্যুবরণ করলেন
- প্রবাসী কর্মীদের জন্য সুখবর দিলো আরব আমিরাত
- বড় সুখবর, ১০ লাখ শ্রমিক নিতে চাই যে দেশ
- RAW প্রসঙ্গে হাসনাতের মন্তব্য ভাইরাল: এক ঘণ্টায় ১.১৬ লাখ রিয়াকশন
- স্বর্ণের দাম নিয়ে ভবিষ্যদ্বাণী, দেখেনিন দাম কমবে না বাড়বে
- ১ তারিখ থেকে ডিম ও মুরগির খামার বন্ধ ঘোষণা
- আজ বাংলাদেশে ১৮ ক্যারেট, ২১ ক্যারেট, ২২ ক্যারেট সোনা ও রুপার দাম
- বাংলাদেশকে নিয়ে সুর পাল্টালো ভারত
- জর্দা না সিগারেট, মানুষের শরীরের জন্য সবচেয়ে ক্ষতি করে কোনটি, বাঁচতে চাইলে জেনেনিন
- ঢাকায় ফের আওয়ামী লীগের ঝটিকা মিছিল, রাজপথে দলীয় কর্মীরা
- দুপুরের মধ্যেই ঘণ্টায় ৬০ কিলোমিটার গতির ঝড়ের শঙ্কা