অভিযান শুরু : আ:লীগের ৪০ নেতাকর্মী আটক
![অভিযান শুরু : আ:লীগের ৪০ নেতাকর্মী আটক](https://www.sportshour24.com/thum/article_images/2025/02/09/bpl-6.jpg&w=315&h=195)
ধানমন্ডি ৩২ নম্বরে জনতার বিক্ষোভ ও ভাঙচুরের ঘটনায় প্রতিক্রিয়া জানিয়েছেন আওয়ামী লীগের সাবেক সংসদ সদস্য তানজিম আহমেদ সোহেল তাজ। তিনি এটিকে আওয়ামী লীগের ১৫ বছরের শাসনের পরিণতি হিসেবে দেখছেন। ৭ ফেব্রুয়ারি রাতে নিজের ফেসবুক পোস্টে তিনি লেখেন, “১৫ বছরের হত্যা, গুম, দুর্নীতি ও লুটপাটের ফলস্বরূপ এই অবস্থা সৃষ্টি হয়েছে।“ তিনি আরও বলেন, তিনি নীতিভ্রষ্ট, দুর্নীতিবাজদের সমর্থন চান না এবং তাদের তার পেজ আনফলো করার আহ্বান জানান।
সেনাপ্রধানের বার্তা: সুস্থ জাতির জন্য ক্রীড়ার গুরুত্ব
বাংলাদেশ সেনাবাহিনী প্রধান জেনারেল ওয়াকার-উজ-জামান সুস্থ জাতি গঠনের জন্য ক্রীড়া ও শারীরিক কার্যক্রমের ওপর গুরুত্বারোপ করেছেন। ৮ ফেব্রুয়ারি ঢাকা আন্তর্জাতিক ম্যারাথন-২০২৫ এ তিনি বলেন, তরুণদের শারীরিক সচেতনতা কমছে, যা ভবিষ্যতের জন্য উদ্বেগজনক। সেনাবাহিনী ক্রীড়া কার্যক্রমকে উৎসাহিত করতে এ ধরনের আয়োজন চালিয়ে যাবে বলে তিনি উল্লেখ করেন।
মেক্সিকোতে ভয়াবহ বাস দুর্ঘটনা: নিহত অন্তত ৪১
মেক্সিকোর দক্ষিণাঞ্চলে একটি বাস দুর্ঘটনায় অন্তত ৪১ জন নিহত হয়েছেন। দেশটির তাবাস্কো প্রদেশের সরকার জানিয়েছে, ৯ ফেব্রুয়ারি এসকার্সেগা এলাকায় যাত্রীবাহী বাসটি একটি ট্রাকের সঙ্গে সংঘর্ষে পড়ে আগুন ধরে যায়। বাসটিতে ৪৮ জন যাত্রী ছিলেন এবং এটি কানকুন থেকে তাবাস্কোর উদ্দেশে যাত্রা করেছিল। নিহতদের শনাক্ত করতে উদ্ধার কার্যক্রম চলছে।
কাতার প্রবাসীদের জন্য সাধারণ ক্ষমার ঘোষণা
কাতারে বসবাসরত অবৈধ প্রবাসীদের জন্য দেশটির সরকার সাধারণ ক্ষমার ঘোষণা দিয়েছে। ৫ ফেব্রুয়ারি থেকে শুরু হওয়া এই সুযোগ আগামী তিন মাস চলবে, যেখানে অবৈধ প্রবাসীরা কোনো জরিমানা বা শাস্তি ছাড়াই কাতার ত্যাগ করতে পারবেন। সালওয়া রোডের ‘সার্চ অ্যান্ড ফলো-আপ ডিপার্টমেন্টে’ গিয়ে প্রয়োজনীয় প্রক্রিয়া সম্পন্ন করা যাবে।
অভিযান শুরু : গাজীপুরে আওয়ামী লীগের ৪০ নেতাকর্মী আটক
দেশজুড়ে চলমান ‘অপারেশন ডেভিল হান্ট’ অভিযানে গাজীপুর জেলার পাঁচটি থানায় ৪০ জন আওয়ামী লীগ নেতাকর্মীকে আটক করা হয়েছে। গাজীপুর জেলা পুলিশ এই অভিযান পরিচালনা করে এবং ৯ ফেব্রুয়ারি সকালে পুলিশ সুপার ড. চৌধুরী মো. যাবের সাদেক এ তথ্য নিশ্চিত করেন। আটককৃতরা ফ্যাসিস্ট সরকারের সহযোগী বলে দাবি করা হলেও, তাদের নাম-পরিচয় এখনো জানা যায়নি। অভিযান পরিচালনায় সেনাবাহিনী, র্যাবসহ অন্যান্য আইনশৃঙ্খলা রক্ষাকারী বাহিনীও যুক্ত রয়েছে।
- ধানমন্ডির ৩২ নম্বর বাড়ির নিচের পানি সেচের পর যা মিললো
- আজ ঢাকার অবস্থা ভয়াবহ খারাপ
- ১৫ সদস্যের চ্যাম্পিয়ন্স ট্রফির স্কোয়াড ঘোষণা করলো বিসিবি
- ভিসা চালু করলো সৌদি আরব
- বাংলাদেশকে লজ্জা থেকে মুক্তি দিলো ইংল্যান্ড
- কারাগারে আওয়ামী লীগ নেতার মৃত্যু
- বিপিএল মাতিয়ে জাতীয় দলের শর্ট লিস্টে একাধিক ক্রিকেটার
- পিনাকী ভট্টাচার্য ও ইলিয়াসকে নিয়ে কথা বললেন সারজিস আলম
- বাংলাদেশি প্রবাসীদের দারুন সুখবর দিলেন অর্থ উপদেষ্টা
- ব্যারিকেড ভেঙে সচিবালয় অভিমুখে লং মার্চ শুরু শিক্ষার্থীদের
- ১০০ টাকা লিটারে সয়াবিন তেল বিক্রি শুরু
- আজকের ১৮ ক্যারেট, ২১ ক্যারেট, ২২ ক্যারেট সোনা ও রুপার দাম
- শিক্ষার্থীদের সংঘর্ষে রণক্ষেত্র সায়েন্সল্যাব
- পুলিশের সঙ্গে ব্যাপক সংঘর্ষে আহত ২০ ম্যাটস শিক্ষার্থী
- সয়াবিন তেল নিয়ে চরম দু:সংবাদ