| ঢাকা, শনিবার, ১৯ এপ্রিল ২০২৫, ৫ বৈশাখ ১৪৩২

বিপিএলের ফ্লপ একাদশ ঘোষণা

খেলাধুলা ডেস্ক . স্পোর্টস আওয়ার ২৪
২০২৫ ফেব্রুয়ারি ০৮ ০৮:৩০:০০
বিপিএলের ফ্লপ একাদশ ঘোষণা

বিপিএল ২০২৪ শেষ হয়েছে ফরচুন বরিশালের শিরোপা জয়ের মাধ্যমে। তবে যেমন কিছু খেলোয়াড় অসাধারণ পারফরম্যান্স করেছেন, তেমনই অনেক তারকা নিজেদের মেলে ধরতে ব্যর্থ হয়েছেন। হতাশাজনক পারফরম্যান্সের ভিত্তিতে তৈরি করেছে এবারের ফ্লপ একাদশ, যেখানে অধিনায়ক হিসেবে রয়েছেন সিলেট স্ট্রাইকার্সের আরিফুল হক।

ফ্লপ একাদশ ২০২৪

১. মোহাম্মদ হারিস (দুর্বার রাজশাহী)এই পাকিস্তানি ওপেনারকে ঘিরে প্রত্যাশা ছিল অনেক, কিন্তু সেভাবে নিজেকে প্রমাণ করতে পারেননি। দুর্বার রাজশাহীর ব্যাটিং ইউনিটে তার ব্যর্থতা ছিল স্পষ্ট।

২. জিসান আলম (দুর্বার রাজশাহী)রাজশাহীর আরেক ওপেনার জিসান আলম ব্যর্থতার তালিকায় রয়েছেন। ধারাবাহিকতা ছিল না, ব্যাট হাতে খুব কমই প্রভাব ফেলতে পেরেছেন।

৩. নাজমুল হোসেন শান্ত (ফরচুন বরিশাল)জাতীয় দলের নিয়মিত সদস্য হলেও এবারের বিপিএলে শান্ত নিজের ছায়া হয়ে ছিলেন। বরিশালের হয়ে বেশি সুযোগ না পেলেও পাওয়া সুযোগ কাজে লাগাতে পারেননি।

৪. অ্যালেক্স রস (খুলনা টাইগার্স)অস্ট্রেলিয়ান ব্যাটসম্যান অ্যালেক্স রস গত আসরে নজর কেড়েছিলেন, তবে এবার ব্যাটিংয়ে ছন্দ হারিয়ে ফেলেছেন। তার স্ট্রাইকরেট ছিল ১০০-এর নিচে, যা টি-টোয়েন্টির জন্য আদর্শ নয়।

৫. আফিফ হোসেন ধ্রুব (খুলনা টাইগার্স)একসময় বাংলাদেশের অন্যতম প্রতিশ্রুতিশীল ব্যাটসম্যান মনে করা হলেও আফিফ এবার হতাশ করেছেন। ব্যাটিং অর্ডারের উপরে সুযোগ পেলেও তা কাজে লাগাতে ব্যর্থ হয়েছেন।

৬. জাকের আলী অনিক (সিলেট স্ট্রাইকার্স) (উইকেটরক্ষক)গত বিপিএলে দুর্দান্ত ফর্মে থাকা জাকের আলী এবার সেভাবে খেলতে পারেননি। তার ব্যাট থেকে গুরুত্বপূর্ণ রান আসেনি, যার ফলে তিনি ফ্লপ একাদশে জায়গা পেয়েছেন।

৭. আরিফুল হক (সিলেট স্ট্রাইকার্স) (অধিনায়ক)সিলেট স্ট্রাইকার্সের অধিনায়ক হিসেবে পুরো আসরেই দলকে এক সুতোয় বাঁধতে পারেননি আরিফুল হক। নিজের ব্যাটিংও ছিল নিষ্প্রভ। তাই ফ্লপ একাদশের নেতৃত্ব তার কাঁধে বর্তেছে।

৮. শাহীন শাহ আফ্রিদি (ফরচুন বরিশাল)পাকিস্তানি পেসার হিসেবে বিপিএলে এসেছিলেন বেশ সুনাম নিয়ে। কিন্তু উইকেট নিতে পারেননি এবং খরুচে বোলিং করেছেন। তার পারফরম্যান্স বরিশালের বোলিং ইউনিটকে ভুগিয়েছে।

৯. শফিউল ইসলাম (দুর্বার রাজশাহী)জাতীয় দলের এই অভিজ্ঞ পেসার এবারের বিপিএলে ছিলেন নিস্প্রভ। একাদশে সুযোগ পেলেও ধারাবাহিক পারফরম্যান্স দেখাতে পারেননি।

১০. রাকিবুল হাসান (রংপুর রাইডার্স)একমাত্র বিশেষজ্ঞ স্পিনার হিসেবে একাদশে থাকলেও ৯ ম্যাচে মাত্র ৫ উইকেট পেয়েছেন। তার বোলিং ছিল খরুচে, যা রংপুরের বোলিং ইউনিটকে সমস্যায় ফেলেছে।

১১. আল-আমিন হোসেন (সিলেট স্ট্রাইকার্স)এক সময় জাতীয় দলে নিয়মিত থাকা এই পেসার বিপিএলে সুবিধা করতে পারেননি। তার পারফরম্যান্স দলের হতাশার কারণ হয়ে দাঁড়ায়।

দ্বাদশ খেলোয়াড়: মোসাদ্দেক হোসেন সৈকত (ঢাকা ক্যাপিটালস)

শুরুতে দল না পাওয়া মোসাদ্দেক পরে ঢাকার হয়ে সুযোগ পেলেও নিজেকে প্রমাণ করতে পারেননি। তার ব্যাটিং ছিল নিষ্প্রভ, বোলিংয়েও তেমন কার্যকর ছিলেন না।

বিপিএলের ফ্লপ একাদশে থাকা ক্রিকেটাররা পরবর্তী আসরে ভালো পারফর্ম করে নিজেদের প্রমাণ করবেন, এমনটাই প্রত্যাশা ক্রিকেটপ্রেমীদের।

এ বিভাগের অন্যান্য সংবাদ

ক্রিকেট

রিশাদের ঘূর্ণিতে PSL কাঁপছে, ২ ম্যাচেই ৬ উইকেট

রিশাদের ঘূর্ণিতে PSL কাঁপছে, ২ ম্যাচেই ৬ উইকেট

পাকিস্তান সুপার লিগ (পিএসএল) ২০২৫ যেন একেবারে বোলারদের রাজত্বে পরিণত হয়েছে। ব্যাটসম্যানদের চেয়ে বেশি আলো ...

মাঠে নামার আগে নাহিদ রানাকে চরম অপমান করলেন জিম্বাবুয়ের অধিনায়ক

মাঠে নামার আগে নাহিদ রানাকে চরম অপমান করলেন জিম্বাবুয়ের অধিনায়ক

নাহিদ রানার গতির বলকে পাত্তা দিচ্ছে না জিম্বাবুয়ে, কটাক্ষ করে মন্তব্য করলেন জিম্বাবুয়ের অধিনায়ক শন ...

ফুটবল

অবশেষে শাস্তি পেলেন কিলিয়ান এমবাপ্পে

অবশেষে শাস্তি পেলেন কিলিয়ান এমবাপ্পে

মারাত্মক ফাউল করেও বড় শাস্তি পাচ্ছেন না কিলিয়ান এমবাপ্পে। রিয়াল মাদ্রিদের এ ফরোয়ার্ডকে মাত্র এক ...

আর্জেন্টিনা: ৫, ব্রাজিল: ১

আর্জেন্টিনা: ৫, ব্রাজিল: ১

প্রথমবার ফুটসালের র‌্যাঙ্কিং প্রকাশ করলো আন্তর্জাতিক ফুটবলের নিয়ন্ত্রক সংস্থা- ফিফা। নারী ও পুরুষ উভয় বিভাগে ...



রে