| ঢাকা, বুধবার, ৫ ফেব্রুয়ারি ২০২৫, ২৩ মাঘ ১৪৩১

উত্তরবঙ্গে অনির্দিষ্টকালের জন্য পেট্রোল পাম্প বন্ধের ঘোষণা

জাতীয় ডেস্ক . স্পোর্টস আওয়ার ২৪
২০২৫ ফেব্রুয়ারি ০৫ ১০:২২:২৪
উত্তরবঙ্গে অনির্দিষ্টকালের জন্য পেট্রোল পাম্প বন্ধের ঘোষণা

উত্তরবঙ্গে কোনো ধরনের পূর্বঘোষণা বা নোটিশ ছাড়াই সড়ক ও জনপথ (সওজ) বিভাগের উচ্ছেদ অভিযানের প্রতিবাদে অনির্দিষ্টকালের জন্য সব পেট্রোল পাম্প বন্ধের ঘোষণা দিয়েছে বাংলাদেশ পেট্রোলিয়াম ডিলার্স, ডিস্ট্রিবিউটর্স, এজেন্টস অ্যান্ড পেট্রোল পাম্প ওনার্স অ্যাসোসিয়েশন (বাপেওএ), রাজশাহী বিভাগ। বুধবার (৫ ফেব্রুয়ারি) সকাল ৮টা থেকে এই সিদ্ধান্ত কার্যকর হবে।

মঙ্গলবার (৪ ফেব্রুয়ারি) দিবাগত রাতে বাপেওএ, রাজশাহী বিভাগের সভাপতি ও কেন্দ্রীয় অ্যাসোসিয়েশনের মহাসচিব বীর মুক্তিযোদ্ধা মো. মিজানুর রহমান রতন এবং সাধারণ সম্পাদক মো. আব্দুল জলিল স্বাক্ষরিত এক বিজ্ঞপ্তিতে এ তথ্য জানানো হয়।

বিজ্ঞপ্তিতে বলা হয়, "৪ ফেব্রুয়ারি নওগাঁ জেলার সড়ক ও জনপথ বিভাগ কোনো ধরনের পূর্বঘোষণা, নোটিশ বা আনুষ্ঠানিক চিঠি ছাড়াই আকস্মিকভাবে উচ্ছেদ অভিযান পরিচালনা করে। এই অযৌক্তিক ও অন্যায় অভিযানের ফলে পেট্রোল পাম্প মালিকগণ চরম হতাশ ও ক্ষুব্ধ। আমরা এই ঘটনার তীব্র নিন্দা ও প্রতিবাদ জানাচ্ছি।"

বাপেওএ জানায়, তারা সরকার নির্ধারিত সব নিয়ম-কানুন মেনে এবং বৈধ লাইসেন্সের ভিত্তিতে ব্যবসা পরিচালনা করে আসছে। নিয়মিত রাজস্ব প্রদান করেও এমন আচরণের শিকার হওয়ায় তারা হতবাক। অতীতে কখনো এমন ধরনের উচ্ছেদ অভিযান পরিচালিত হয়নি, যা মালিকদের মধ্যে উদ্বেগ ও অসন্তোষের সৃষ্টি করেছে।

অভিযোগ করে বাপেওএ, রাজশাহী বিভাগের সাধারণ সম্পাদক মো. আব্দুল জলিল বলেন, "কোনো নোটিশ ছাড়াই আমাদের পাম্পগুলো বন্ধ করে দিতে বাধ্য করা হয়েছে। হামিম পাম্পে মিটার ফেলে দেওয়া এবং ড্রেন খুলে দেওয়া হয়েছে, যাতে গাড়ি পাম্পে প্রবেশ করতে না পারে। একইভাবে আনিকা পাম্পেও ভাঙচুর করা হয়েছে।"

তিনি আরও জানান, "প্রতিবছর উচ্ছেদ অভিযান চললেও ২৬ বছর ধরে পরিচালিত পুরোনো পাম্পগুলোর ক্ষেত্রে কখনও এমন অভিযান দেখা যায়নি। আমাদের কোনো নোটিশ বা সময় দেওয়া হয়নি। এমন কোনো নথি দেখাতে পারলে আমরা মেনে নেব। কিন্তু আমাদের কিছু না জানিয়ে শুধু মাইকিং করে উচ্ছেদ অভিযান চালানো হয়েছে, যা আগে কখনও ঘটেনি।"

এই পাম্প বন্ধের ফলে উত্তরবঙ্গের জ্বালানি সরবরাহে মারাত্মক প্রভাব পড়তে পারে, যা সাধারণ জনগণ এবং পরিবহন খাতকে বিপাকে ফেলবে।

ক্রিকেট

ফিরছেন সাকিব আল হাসান

ফিরছেন সাকিব আল হাসান

বাংলাদেশের সর্বকালের সেরা ক্রিকেটার সাকিব আল হাসান আবারও মাঠে ফিরছেন। দেশের রাজনৈতিক অস্থিরতার মধ্যে দিয়ে ...

গোল্ডেন ভিসা দেয়ার সিদ্ধান্ত আরব আমিরাতের

গোল্ডেন ভিসা দেয়ার সিদ্ধান্ত আরব আমিরাতের

সামাজিক যোগযোগমাধ্যমের কনটেন্ট ক্রিয়েটর ও ইনফ্লুয়েন্সারদের গোল্ডেন ভিসা দেয়ার সিদ্ধান্ত নিয়েছে সংযুক্ত আরব আমিরাত। কোনো ...



রে