| ঢাকা, শনিবার, ১৯ এপ্রিল ২০২৫, ৬ বৈশাখ ১৪৩২

আন্দোলনরত শিক্ষার্থীদের সুখবর দিলেন উপদেষ্টা নাহিদ

জাতীয় ডেস্ক . স্পোর্টস আওয়ার ২৪
২০২৫ ফেব্রুয়ারি ০৩ ১৯:৫৯:২২
আন্দোলনরত শিক্ষার্থীদের সুখবর দিলেন উপদেষ্টা নাহিদ

স্বতন্ত্র বিশ্ববিদ্যালয়ের দাবিতে অনশন ও আন্দোলন চালিয়ে যাওয়া তিতুমীর কলেজের শিক্ষার্থীদের জন্য এসেছে আশার আলো। তথ্য উপদেষ্টা নাহিদ ইসলাম জানিয়েছেন, শিক্ষার্থীদের দাবি বিবেচনায় নিয়ে ইতিবাচক সমাধানের প্রক্রিয়া চলছে।

সোমবার (৩ ফেব্রুয়ারি) সকালে ঢাকা বিশ্ববিদ্যালয়ের জগন্নাথ হলে সরস্বতী পূজা পরিদর্শন শেষে সাংবাদিকদের প্রশ্নের জবাবে তিনি এ কথা বলেন।

উপদেষ্টা নাহিদ ইসলাম বলেন, “শিক্ষার্থীদের আন্দোলনের বিষয়টি সরকারের নজরে রয়েছে। হয়তো একটি ইতিবাচক সমাধানের দিকে প্রক্রিয়া এগিয়ে যাচ্ছে। শিক্ষার্থীদের ধৈর্য ধারণ করতে হবে। সরকার শিক্ষা প্রতিষ্ঠান ও শিক্ষার্থীদের কল্যাণে দায়বদ্ধ।”

তিনি আরও বলেন, “শিক্ষার্থীদের আন্দোলন যেন জনদুর্ভোগ সৃষ্টি না করে, সেদিকে খেয়াল রাখা উচিত। আমরা চাই, সবার জন্যই একটি ভালো ফলাফল আসুক।”

এদিকে, ষষ্ঠ দিনের মতো তিতুমীর কলেজকে বিশ্ববিদ্যালয় ঘোষণার দাবিতে অনশনে রয়েছেন কয়েকজন শিক্ষার্থী। পূর্বঘোষিত কর্মসূচির অংশ হিসেবে মহাখালীতে বাঁশ দিয়ে সড়ক অবরোধ করে আন্দোলন চালিয়ে যাচ্ছেন তারা।

শিক্ষার্থীরা বলছেন, “দীর্ঘদিন ধরে আমাদের এই দাবি উপেক্ষিত। তবে সরকারের ইতিবাচক আশ্বাসে আমরা নতুন করে আশাবাদী।”

আন্দোলনরত শিক্ষার্থীদের শান্তিপূর্ণভাবে দাবির প্রতি অটল থাকার আহ্বান জানিয়েছেন উপদেষ্টা নাহিদ, পাশাপাশি দ্রুত সুষ্ঠু সমাধানের বিষয়ে আশ্বাস দিয়েছেন তিনি।

ক্রিকেট

রিশাদের ঘূর্ণিতে PSL কাঁপছে, ২ ম্যাচেই ৬ উইকেট

রিশাদের ঘূর্ণিতে PSL কাঁপছে, ২ ম্যাচেই ৬ উইকেট

পাকিস্তান সুপার লিগ (পিএসএল) ২০২৫ যেন একেবারে বোলারদের রাজত্বে পরিণত হয়েছে। ব্যাটসম্যানদের চেয়ে বেশি আলো ...

মাঠে নামার আগে নাহিদ রানাকে চরম অপমান করলেন জিম্বাবুয়ের অধিনায়ক

মাঠে নামার আগে নাহিদ রানাকে চরম অপমান করলেন জিম্বাবুয়ের অধিনায়ক

নাহিদ রানার গতির বলকে পাত্তা দিচ্ছে না জিম্বাবুয়ে, কটাক্ষ করে মন্তব্য করলেন জিম্বাবুয়ের অধিনায়ক শন ...

ফুটবল

অবশেষে শাস্তি পেলেন কিলিয়ান এমবাপ্পে

অবশেষে শাস্তি পেলেন কিলিয়ান এমবাপ্পে

মারাত্মক ফাউল করেও বড় শাস্তি পাচ্ছেন না কিলিয়ান এমবাপ্পে। রিয়াল মাদ্রিদের এ ফরোয়ার্ডকে মাত্র এক ...

আর্জেন্টিনা: ৫, ব্রাজিল: ১

আর্জেন্টিনা: ৫, ব্রাজিল: ১

প্রথমবার ফুটসালের র‌্যাঙ্কিং প্রকাশ করলো আন্তর্জাতিক ফুটবলের নিয়ন্ত্রক সংস্থা- ফিফা। নারী ও পুরুষ উভয় বিভাগে ...



রে