ভ্যালেন্টাইনস্ ডে’তে পছন্দের মানুষকে প্রপোজ করার সঠিক নিয়ম
আর বেশিদিন নেই বিশ্ব ভালোবাসা দিবস বা ভ্যালেন্টাইন্স ডে আসতে। প্রেমের ডিকশনারির এই শব্দটির গুরুত্ব যে কতটা তা অন্তত তরুণ প্রজন্মের থেকে ভালো কে জানে। শুধু তাদের কাছেই নয় সব বয়সীদের কাছে এটি একটা অন্যরকম দিন। কারও কাছে যেমন এই দিনটা রঙিন, তেমনি কারও কারও কাছে নস্টালজিক।
সারাবছর যতই প্রেমের ভাব আদান প্রদান হোক না কেন ভালোবাসা দিবসের জন্য থাকে আলাদা প্রস্তুতি। প্রথম প্রেম হলে তো কথাই নেই। নিজের পছন্দের মানুষকে ভালোবাসার কথা জানানোর জন্য মনের ভেতর চলতে থাকে নানা ভয়-সংকোচ। কীভাবে প্রস্তাব দেওয়া যায়, পছন্দের মানুষ যদি না বলে দেয়, আর কত দুশ্চিন্তা ঘুরপায় খায় মনের ভেতর। এই সব দুশ্চিন্তা মাথা থেকে সরিয়ে, জেনে নিন পছন্দের মানুষকে মনের কথা বলার সহজ উপায়।
হাতে লেখা চিঠি
চিঠি লেখার দিন আর নেই। আজকাল মনের কথা জানাতে ভরসা টেক্সট, ইমোজি আর সোশ্যাল মিডিয়া পোস্ট। কিন্তু হাতে লেখা চিঠির মূল্য আজও বদলায়নি। মনের কথা যদি নিজের হাতে লিখে জানান, তাকে প্রত্যাখ্যান করে এমন সাধ্যি কার। পছন্দের মানুষের মন জয় করতে এই টোটকা দারুণ কার্যকর।
সৃজনশীল প্রস্তাব
আজকাল গতানুগতিক প্রেম কাহিনিতে কেউ আর বিশ্বাসী নন। সুতরাং, পছন্দের মানুষের মন জয় করতে হলে আপনাকেও কিছুটা ভিন্নধর্মী উপায় কাজে লাগাতে হবে। ক্রাশের জন্য একটা প্লে-লিস্ট তৈরি করে সেটা তাকে উপহার দিতে পারেন। ফিটনেস ফ্রিক হলে দু’জনে মিলে শহরের ম্যারাথনে যোগদান করুন। এই ডেটে টুক করে জানিয়ে দিন মনের কথা।
ডেটে নিয়ে যান
মনের কথা বলতে হলে ডেটে নিয়ে যেতেই হবে। তবে, সরাসরি বলতে একটু কিন্তু দিধাবোধ করতে পারেন। তাই ছলে-বলে-কৌশলে তাকে দেখা করার জন্য বলুন। সেখানে একদম ছিমছাম ভাবে প্রপোজ় করুন। আজকাল জাঁকজমকপূর্ণ ডেটিং কেউ পছন্দ করে না। দু’কাপ চা ও হাতিরঝিলের পাড়ে কিন্তু ডেট হতে পারে।
সরাসরি প্রপোজ় করুন
মনের কথা বলতে গিয়ে সাত-পাঁচ ভাববেন না। সরাসরি মনের কথা বলে দিন। ক্রাশ হ্যাঁ বা না কী বলবে, সে নিয়ে ভাববেন না। শুধু যখন মনের কথা বলবেন, তখন সৎ থাকবে এবং নম্র ভাবে কথা বলবেন। এ ভাবে প্রপোজ় সামনাসামনি বসেও করতে পারেন, আবার কল কিংবা টেক্সটেও মনের কথা বলতে পারেন।
- গ্রেফতার হলেন আরও ২৯ নেতাকর্মী
- সরকারি চাকরিজীবীদের বেতন নিয়ে দারুন সুখবর
- মহাখালীতে অতিরিক্ত পুলিশ মোতায়েন, জলকামান প্রস্তুত
- আজ ঢাকার অবস্থা ভয়াবহ খারাপ
- শিক্ষকদের জন্য প্রজ্ঞাপন জারি করল শিক্ষা মন্ত্রণালয়
- চ্যাম্পিয়ন্স ট্রফি শুরুর আগেই বাংলাদেশের স্কোয়াডে বড় পরিবর্তন
- সরকারি কর্মচারীদের জন্য সুখবর দিলেন জনপ্রশাসন সচিব
- বেড়ে গেলো সৌদি রিয়াল রেট
- নির্বাচনের সম্ভাব্য সময় জানালেন নির্বাচন কমিশনার
- ছাত্রদল ও শিবিরের মধ্যে ধাওয়া-পাল্টাধাওয়া
- মাত্র ৩৭ বলে সেঞ্চুরির বিশ্ব রেকর্ড
- গোপালগঞ্জে আ.লীগের সঙ্গে সংঘর্ষে ৫ পুলিশ আহত
- ১০টি আসনে জামায়াতের সম্ভাব্য প্রার্থী তালিকা প্রকাশ
- প্লে অফে উঠে আরও ক্রিকেটার কিনলো খুলনা টাইগার্স
- শরীরের এই লক্ষণগুলো দেখলে বুঝবেন হার্ট অ্যাটাক হতে পারে