আ:লীগকে নিয়ে ২৪ ঘণ্টার আল্টিমেটাম

ঢাকা বিশ্ববিদ্যালয়ের মধুর ক্যান্টিনে আয়োজিত এক সংবাদ সম্মেলনে ছাত্র অধিকার পরিষদ আওয়ামী লীগ এবং তাদের মিত্র রাজনৈতিক সংগঠনগুলোর সকল কার্যক্রম নিষিদ্ধের দাবি জানিয়েছে। এই দাবির জন্য তারা সরকারকে ২৪ ঘণ্টার সময়সীমা দিয়েছে। দাবি পূরণ না হলে সংগঠনটি সচিবালয়ের দিকে দীর্ঘমার্চের কর্মসূচি ঘোষণা করেছে।
রবিবার (২ ফেব্রুয়ারি) বিকেলে ছাত্র অধিকার পরিষদের সভাপতি বিন ইয়ামিন মোল্লা এই ঘোষণা দেন। তিনি বলেন, "প্রশাসনে ফ্যাসিবাদের বন্ধুদের অবস্থান রয়েছে, এবং সরকার তাদের দ্বারা পরিচালিত হচ্ছে। আওয়ামী লীগ রাজনীতি করবে কিনা, তা নির্ধারণ করবে শহীদ ও আহতদের পরিবার।"
সংবাদ সম্মেলনে ছাত্র অধিকার পরিষদ চার দফা দাবি উত্থাপন করে। এর মধ্যে রয়েছে আওয়ামী লীগ, জাতীয় পার্টি এবং তাদের মিত্র দলগুলোর কার্যক্রম নিষিদ্ধের দাবি। একইসাথে জুলাই মাসের গণআন্দোলনকে সমর্থনকারী রাজনৈতিক দলগুলোর অংশগ্রহণে একটি জাতীয় সরকার গঠনের আহ্বান জানানো হয়েছে।
এই দাবিগুলো বাস্তবায়নের জন্য সংগঠনটি ৬ ফেব্রুয়ারি দেশের সব বিশ্ববিদ্যালয় ক্যাম্পাস, জেলা, শহর এবং উপজেলা পর্যায়ে বিক্ষোভ কর্মসূচি ঘোষণা করেছে। এছাড়া ১০ ফেব্রুয়ারি দেশব্যাপী অবস্থান কর্মসূচি পালনের সিদ্ধান্ত নেওয়া হয়েছে।
- ঢাকার অবস্থা আজ খুব খারাপ
- আছিয়ার শেষ স্বীকারোক্তি: আছিয়া নিজে বলে গেছে ধ/র্ষণ করেছে কে (ভিডিওসহ)
- ওয়ানডে বিশ্বকাপ বাছাইপর্বের জন্য ১৫ সদস্যের দল ঘোষণা করলো বাংলাদেশ
- বেড়ে গেলো সিঙ্গাপুরের ডলার রেট,দেখেনিন আজকের রেট
- মুশফিক ও মাহমুদউল্লাহর জায়গায় নতুন ক্রিকেটার হয়ে আসছেন যিনি
- এবার সর্বোচ্চ এবং সর্বনিম্ন যত টাকা বেতন বাড়লো সরকারি চাকরিজীবীদের
- হাসনাত সারজিসের কাঁধে শি শু আছিয়ার লা শ
- বড় সুখবর সরকারি চাকরিজীবীদের জন্য
- আইপিএল খেলার আগে পিআরপি ইনজেকশন দিলেন মুস্তাফিজ
- দুই বাসের মুখোমুখি সংঘর্ষ, আহত ২৫
- বাড়লো সৌদি রিয়াল রেট বিনিময় হার
- মাগুরার নির্যাতিত শিশু আছিয়াকে নিয়ে ফেসবুকে যা লিখলেন জামায়াত আমির
- শেষ পর্যন্ত যে ফলাফলে শেষ হলো ব্রাজিল-আর্জেন্টিনার খেলা
- চ্যাম্পিয়নস লিগের শেষ আটে কে কার মুখোমুখি
- আবহাওয়া অফিসের সতর্কবার্তা: ঝড় ও বজ্রবৃষ্টি