‘জয় বাংলা’ স্লোগান দিয়ে সাংবাদিক ও সমন্বয়কদের ওপর হামলা

গোপালগঞ্জ বিজ্ঞান ও প্রযুক্তি বিশ্ববিদ্যালয়ে (গোবিপ্রবি) সমন্বয়ক, সাংবাদিক ও সাধারণ শিক্ষার্থীদের ওপর হামলা চালিয়েছে নিষিদ্ধ সংগঠন ছাত্রলীগের নেতাকর্মীরা। এতে সাংবাদিক ও সমন্বয়কসহ বেশ কয়েকজন আহত হয়েছেন।
শনিবার দুপুর আড়াইটার দিকে বিশ্ববিদ্যালয়ের প্রশাসনিক ভবনের সামনে এ ঘটনা ঘটে।
আহত শিক্ষার্থীরা হলেন- কৃষি বিজ্ঞান বিভাগের জসিম ও পদার্থ বিজ্ঞান বিভাগের ওমর শরীফ। জুলাই আন্দোলনে বিশ্ববিদ্যালয়ের শিক্ষার্থীদের নেতৃত্বে ছিলেন তারা। আর আহত সাংবাদিকেরা হলেন, আমার দেশ পত্রিকার বিশ্ববিদ্যালয় প্রতিনিধি রাসেল হোসেন ও আতিক ফয়সাল।
আহত দুই সাংবাদিকের দাবি, প্রক্টরিয়াল বডির এক সদস্যের উপস্থিতিতে ‘জয় বাংলা’ স্লোগান দিয়ে এ হামলার ঘটনা ঘটানো হয়।
প্রত্যক্ষদর্শীরা জানান, ছাত্রলীগকর্মী সোহাগ পরীক্ষা দিতে আসলে সাধারণ শিক্ষার্থীরা তাকে আটক করে। এ সময় সোহাগের অনুসারীরা শিক্ষার্থীদের ওপর হামলা চালিয়ে তাকে ছিনিয়ে নেয়। হামলার সময় ছাত্রলীগের নেতাকর্মীরা ‘জয় বাংলা’ স্লোগান দিতে থাকেন।
ছাত্রলীগের হামলায় আহত জসিম উদ্দিন বলেন, ‘সোহাগ ৫ আগস্টের পরেও বিশ্ববিদ্যালয়ে এসে নিজেকে ছাত্রলীগের কর্মী পরিচয় দিয়ে আধিপত্য দেখায়। আজ সে পরীক্ষা দিতে আসলে সাধারণ শিক্ষার্থীরা তাকে আটক করে। এ সময় ছাত্রলীগের কয়েকজন এসে হামলা চালিয়ে তাকে ছিনিয়ে নেয়। ’
এ বিষয়ে সোহাগ বলেন, ‘এই ক্যাম্পাসে ছাত্রলীগের মিছিলে কে যায়নি? আমি কখনো কোনো শিক্ষার্থীর ওপর অন্যায় অত্যাচার করিনি। আমার বাবা দীর্ঘদিন ধরে ক্যানসারে ভুগছে। চেয়েছিলাম পরীক্ষা শেষ করে একটা চাকরিতে ঢুকব। কিন্তু আমার ওপর আজ অত্যাচার করা হলো। আমাকে ধরে পুলিশে দিতে চেয়েছিল। আমার বন্ধুরা আমাকে সেভ করে ক্যাম্পাসের বাইরে নিয়ে এসেছে। ’
বিশ্ববিদ্যালয়ের প্রক্টর ড. আরিফুল জামান রাজীব বলেন, ‘এ বিষয়ে ৭টার দিকে একটা মিটিং হবে। এরপর আমি মন্তব্য করব।’
- ৮ রানে ৬ উইকেট বাংলাদেশের ক্রিকেট ইতিহাসে নতুন লজ্জার রেকর্ড
- ভারতে আ’লীগ নেতাকর্মীদের জালজালিয়াতিতে অতিষ্ঠ কলকাতার প্রশাসন
- প্রবাসী কর্মীদের জন্য সুখবর দিলো আরব আমিরাত
- বড় সুখবর, ১০ লাখ শ্রমিক নিতে চাই যে দেশ
- হঠাৎ একি হলো পেঁয়াজের বাজারে
- স্বর্ণের দাম নিয়ে ভবিষ্যদ্বাণী, দেখেনিন দাম কমবে না বাড়বে
- বাংলাদেশকে নিয়ে সুর পাল্টালো ভারত
- ঢাকায় ফের আওয়ামী লীগের ঝটিকা মিছিল, রাজপথে দলীয় কর্মীরা
- জর্দা না সিগারেট, মানুষের শরীরের জন্য সবচেয়ে ক্ষতি করে কোনটি, বাঁচতে চাইলে জেনেনিন
- দুপুরের মধ্যেই ঘণ্টায় ৬০ কিলোমিটার গতির ঝড়ের শঙ্কা
- আজকের সিঙ্গাপুরের ডলার রেট
- মাঠে নামার আগে নাহিদ রানাকে চরম অপমান করলেন জিম্বাবুয়ের অধিনায়ক
- তালিকায় রয়েছে ড. ইউনূস ও ট্রাম্প
- টাকা লুটের মেশিন বন্ধ থাকায় দিশেহারা 'সাড়ে হাজারের' হাসিনা পুত্র জয়
- লাহোর কালান্দার্স বনাম মুলতান সুলতানস: ম্যাচ শুরুর সময়, একাদশ ও পরিসংখ্যান