দারুন সুখবর : প্রবাসীদের সুবিধার্থে ওমানে যাত্রা শুরু

ওমানের মাসিরা এলাকায় যাত্রা শুরু করেছে বাংলাদেশি মালিকানাধীন প্রতিষ্ঠান "আল বারাকা ট্রাভেল এজেন্সি।" রাজধানী মাস্কাট থেকে প্রায় ৬০০ কিলোমিটার দূরে অবস্থিত এই দ্বীপে প্রায় ৮০ শতাংশই বাংলাদেশি প্রবাসী। তাদের জীবনযাত্রা সহজ করতে ও সেবা পৌঁছে দিতে অঞ্চলটিতে গড়ে উঠছে বাংলাদেশি বিভিন্ন প্রতিষ্ঠান।
রবিবার "আল বারাকা ট্রাভেল এজেন্সি" এর উদ্বোধনী অনুষ্ঠানে উপস্থিত ছিলেন স্থানীয় সংসদ সদস্য গানম সাঈদ আল ফারসি, বাংলাদেশ বিমান ও ইউএস বাংলার কান্ট্রি ম্যানেজার, এবং আল বারাকা গ্রুপের ঊর্ধ্বতন কর্মকর্তারা। উদ্যোক্তারা জানান, প্রতিষ্ঠানটি প্রবাসীদের জন্য ভ্রমণসেবা, ভিসা প্রসেসিং, এবং বিভিন্ন এয়ারলাইন্সের টিকিট সেবা প্রদান করবে।
একজন গ্রাহক বলেন, "আল বারাকার মাধ্যমে আমরা সুলভ মূল্যে সেবা পাচ্ছি। তাদের কার্যক্রম আমাদের দৈনন্দিন জীবনে অনেক সহায়তা করছে।"
মাসিরা অঞ্চলে বাংলাদেশি প্রবাসীদের সংখ্যা ক্রমশ বাড়ছে, ফলে এই ধরনের উদ্যোগ প্রবাসীদের কর্মসংস্থান ও রেমিট্যান্স বৃদ্ধিতে গুরুত্বপূর্ণ ভূমিকা রাখছে। ইতোমধ্যেই সুপার শপসহ আরও বেশ কিছু প্রতিষ্ঠান চালু করেছে "আল বারাকা গ্রুপ।"
গ্রুপের কর্মকর্তারা জানান, প্রবাসীদের সেবা পৌঁছে দিতে এবং বাংলাদেশকে আন্তর্জাতিক পরিসরে তুলে ধরার লক্ষ্যে তারা কাজ চালিয়ে যাবেন। হজ ও ওমরার সেবাসহ যেকোনো ধরনের ট্রাভেল প্রয়োজনীয়তায় প্রবাসীদের পাশে থাকবে এই প্রতিষ্ঠান।
- যে কারনে ট্রেন থেকে ঝোলানো হলো অটোরিকশা চালককে, ভাইরাল হলো ভিডিও
- কঠোর হুঁশিয়ারি দিল বাংলাদেশ সেনাবাহিনী
- পুরো সোশ্যাল মিডিয়া কাঁপিয়ে দিলো ১ মিনিট ৩০ সেকেন্ডের এই ভিডিও
- একে একে ১০টি বড় বাধা! ইশরাকের শপথ নিয়ে যে তথ্য দিলেন উপদেষ্টা আসিফ
- মারা গেছে পরীমনি, বেরিয়ে এলো আসল ঘটনা
- টি-টোয়েন্টি ক্রিকেটের ইতিহাসে প্রথম বোলার হিসেবে মুস্তাফিজের বিশ্বরেকর্ড
- আসছে ঘূর্ণিঝড় ‘শক্তি’, আঘাত হানবে যে সকল এলাকায়
- ইশরাককে নিয়ে সারজিস আলমের আবেগঘন স্ট্যাটাস
- স্বর্ণের দামে নতুন রেকর্ড! ২২ ক্যারেটের দাম বেড়েছে ১,৩৬৪ টাকা
- নুসরাত ফারিয়াকে নিয়ে কঠিন সিদ্ধান্ত জানালো আদালত
- বাংলাদেশ-আরব আমিরাত সিরিজের ম্যাচ সংখ্যা বাড়াল বিসিবি
- প্রবাসীর বাসায় পাঁচ বছর ধরে বন্দি থাকা গৃহকর্মী উদ্ধার
- বেড়েছে সিঙ্গাপুরের ডলার রেট, জেনেনিন আজকের রেট
- এই ধরণের নারীর প্রতি ছেলেদের আগ্রহ কখনোই কমে না
- অর্থ উপদেষ্টার অফিসে কর্মচারীদের অবস্থান, স্লোগানে তোলপাড়