হঠাৎ করেই যে কঠিন সিদ্দান্তের কথা জানালেন সৌদি পররাষ্ট্রমন্ত্রী

সৌদি পররাষ্ট্রমন্ত্রী প্রিন্স ফয়সাল বিন ফারহান রোববার সিরিয়ার ওপর আরোপিত নিষেধাজ্ঞা প্রত্যাহারের দাবি তুলে বলেছেন, এ নিষেধাজ্ঞা বহাল রাখলে দেশটির উন্নয়ন বাধাগ্রস্ত হতে পারে। প্রিন্স ফয়সাল বলেন, সিরিয়ার বিরুদ্ধে একতরফা ও আন্তর্জাতিক নিষেধাজ্ঞা প্রত্যাহার করা উচিত, কারণ তা বহাল রাখলে ভ্রাতৃপ্রতিম সিরীয় জনগণের উন্নয়ন অর্জনের উচ্চাকাঙ্ক্ষা ব্যাহত হবে।
সিরিয়া ইস্যুতে রিয়াদের বৈঠক শেষ হওয়ার পর দেওয়া এক বিবৃতিতে শীর্ষ কূটনীতিক এ মন্তব্য করেন।
আল-আসাদের পতনের পর সিরিয়ার পরিস্থিতি মোকাবেলায় আরব, ইউরোপীয় ও আন্তর্জাতিক কূটনীতিকদের আমন্ত্রণ জানিয়েছে সৌদি রাজধানী। ১৩ বছরের গৃহযুদ্ধের পর গত মাসে এক অভিযানে আল-আসাদকে ক্ষমতাচ্যুত করা হয়।
সিরিয়ার নতুন প্রশাসন দামেস্কে আন্তর্জাতিক তহবিল প্রবাহে সহায়তা করার জন্য পশ্চিমের নিষেধাজ্ঞা প্রত্যাহারের আহ্বান জানিয়েছে।
প্রিন্স ফয়সাল আরও উল্লেখ করেছেন যে, রিয়াদের বৈঠকে অংশগ্রহণকারীরা রাষ্ট্রীয় প্রতিষ্ঠানগুলো সংরক্ষণ, সিরিয়ার বিভিন্ন পক্ষের মধ্যে সংলাপ শুরু করা এবং সন্ত্রাসবাদের বিরুদ্ধে লড়াইয়ের প্রতিশ্রুতিসহ নতুন নেতৃত্বের গৃহীত ‘ইতিবাচক’ পদক্ষেপকে স্বাগত জানিয়েছে।
- IPL 2025 : কলকাতায় মুস্তাফিজ ও লখনৌয়ে তাসকিন, চূড়ান্ত সিদ্ধান্ত
- বাংলাদেশ ক্রিকেটে অবসরের হিড়িক, অবসর নিলেন বিশ্বসেরা টাইগার ক্রিকেটার
- এবারের রমজান ২৯ নাকি ৩০ দিনের, জানা গেল ঈদের সম্ভাব্য তারিখ
- প্রিজন সেলে আওয়ামী লীগ নেতাদের বৈঠক
- চরম ব্যর্থতার পর বিসিবির চাওয়াতে বাংলাদেশের নতুন কোচ হয়ে আসছেন যিনি
- বাড়লো সৌদি রিয়াল রেট বিনিময় হার
- ঢাকার অবস্থা আজ খুব খারাপ
- ওয়ানডে বিশ্বকাপ বাছাইপর্বের জন্য ১৫ সদস্যের দল ঘোষণা করলো বাংলাদেশ
- বাংলাদেশে আজ ১৮ ক্যারেট, ২১ ক্যারেট, ২২ ক্যারেট সোনা ও রুপার দাম
- বিশ্বকাপ বাছাইপর্বের বাংলাদেশ দল ঘোষণা,দেখেনিন একাদশ ও বাদ পড়াদের তালিকা
- মুশফিক ও মাহমুদউল্লাহর জায়গায় নতুন ক্রিকেটার হয়ে আসছেন যিনি
- লাইফ সাপোর্টে মাগুরার সেই শিশুটির সর্বশেষ অবস্থা জেনেনিন
- সকল প্রবাসী ভাইয়েরা একনজরে দেখেনিন আজকের সকল দেশের টাকার রেট
- বেড়ে গেলো সিঙ্গাপুরের ডলার রেট,দেখেনিন আজকের রেট
- হাসনাত সারজিসের কাঁধে শি শু আছিয়ার লা শ