| ঢাকা, শনিবার, ১৯ এপ্রিল ২০২৫, ৬ বৈশাখ ১৪৩২

মাঝ রাস্তা থেকে হঠাৎ বিরোধীদলীয় নেতার গাড়ি টেনে নিয়ে আসা হলো গরু দিয়ে

বিশ্ব ডেস্ক . স্পোর্টস আওয়ার ২৪
২০২৪ ডিসেম্বর ৩০ ২৩:৩১:২৪
মাঝ রাস্তা থেকে হঠাৎ বিরোধীদলীয় নেতার গাড়ি টেনে নিয়ে আসা হলো গরু দিয়ে

ভারতের রাজস্থানে বিরোধীদলীয় নেতা অনিল সিংহ মেদতিয়ার সঙ্গে ঘটে যাওয়া ইলেকট্রিক গাড়ি সংক্রান্ত ঘটনা কেবল মজার নয়, বরং বৈদ্যুতিক যানবাহনের ব্যবহারিক সীমাবদ্ধতাও তুলে ধরেছে।

রাজস্থানের কুচামন পৌরসভার বিরোধীদলীয় নেতা অনিল সিংহ মেদতিয়া ২০২৩ সালে শখ করে একটি বিদ্যুৎচালিত গাড়ি কেনেন। তবে এটি নিয়ে বারবার সমস্যায় পড়েছেন তিনি। গাড়িটির ব্যাটারি প্রায়ই মাঝরাস্তায় ফুরিয়ে যায়, যার ফলে তাকে বেশ বিব্রতকর পরিস্থিতির মুখোমুখি হতে হয়।

সম্প্রতি এক ঘটনার ভিডিও ভাইরাল হয়েছে যেখানে দেখা যায়, তার ইলেকট্রিক গাড়ি বন্ধ হয়ে যাওয়ায় গরু দিয়ে গাড়িটি টেনে নিয়ে যেতে হচ্ছে।

ঘটনার প্রধান দিকগুলোবারবার সমস্যা:

অনিলের অভিযোগ, গাড়িটি কেনার পর থেকে এটি ঠিকঠাক চলছে না।এখন পর্যন্ত ১৬ বার মেরামত করেও সমস্যার সমাধান হয়নি।গরু দিয়ে গাড়ি টানা:

কুচামন শহরে একটি ঘটনায়, মাঝপথে গাড়ি থেমে যাওয়ায় গরু দিয়ে গাড়িটি টেনে নিয়ে যেতে হয়।এই ঘটনার ভিডিও সামাজিক যোগাযোগমাধ্যমে ব্যাপকভাবে ছড়িয়ে পড়ে।সামাজিক প্রতিক্রিয়া:

ভিডিও দেখে একজন মন্তব্য করেছেন, "শেষমেশ গরু দু’টিই বাঁচাল।"

আরেকজন রসিকতা করে বলেছেন, "এ তো আধুনিক গরুর গাড়ি!"

ইলেকট্রিক গাড়ির চ্যালেঞ্জএই ঘটনা ইলেকট্রিক গাড়ির সীমাবদ্ধতার প্রতি আলোকপাত করে।

ব্যাটারির সীমাবদ্ধতা: দূরপাল্লার যাত্রায় ব্যাটারির চার্জ ফুরিয়ে যাওয়ার সমস্যাটি বড় চ্যালেঞ্জ।

পর্যাপ্ত চার্জিং স্টেশনের অভাব: ভারতের মতো উন্নয়নশীল দেশে এই সমস্যা আরও প্রকট।

মেরামতের সমস্যা: প্রায়শই প্রযুক্তিগত জটিলতার কারণে মেরামত কার্যকর হয় না।

এই ঘটনা যেমন মজার তেমনি ইলেকট্রিক গাড়ির সীমাবদ্ধতা এবং চার্জিং পরিকাঠামোর উন্নতির প্রয়োজনীয়তা স্পষ্ট করেছে। টেকসই পরিবহনব্যবস্থা গড়ে তুলতে এই সমস্যাগুলোর সমাধান জরুরি। অনিল সিংহ মেদতিয়ার এই অভিজ্ঞতা হয়তো ইলেকট্রিক যানবাহনের উন্নয়নে প্রাসঙ্গিক প্রশ্ন উত্থাপন করবে।

ক্রিকেট

রিশাদের ঘূর্ণিতে PSL কাঁপছে, ২ ম্যাচেই ৬ উইকেট

রিশাদের ঘূর্ণিতে PSL কাঁপছে, ২ ম্যাচেই ৬ উইকেট

পাকিস্তান সুপার লিগ (পিএসএল) ২০২৫ যেন একেবারে বোলারদের রাজত্বে পরিণত হয়েছে। ব্যাটসম্যানদের চেয়ে বেশি আলো ...

মাঠে নামার আগে নাহিদ রানাকে চরম অপমান করলেন জিম্বাবুয়ের অধিনায়ক

মাঠে নামার আগে নাহিদ রানাকে চরম অপমান করলেন জিম্বাবুয়ের অধিনায়ক

নাহিদ রানার গতির বলকে পাত্তা দিচ্ছে না জিম্বাবুয়ে, কটাক্ষ করে মন্তব্য করলেন জিম্বাবুয়ের অধিনায়ক শন ...

ফুটবল

অবশেষে শাস্তি পেলেন কিলিয়ান এমবাপ্পে

অবশেষে শাস্তি পেলেন কিলিয়ান এমবাপ্পে

মারাত্মক ফাউল করেও বড় শাস্তি পাচ্ছেন না কিলিয়ান এমবাপ্পে। রিয়াল মাদ্রিদের এ ফরোয়ার্ডকে মাত্র এক ...

আর্জেন্টিনা: ৫, ব্রাজিল: ১

আর্জেন্টিনা: ৫, ব্রাজিল: ১

প্রথমবার ফুটসালের র‌্যাঙ্কিং প্রকাশ করলো আন্তর্জাতিক ফুটবলের নিয়ন্ত্রক সংস্থা- ফিফা। নারী ও পুরুষ উভয় বিভাগে ...



রে