ব্রেকিং নিউজ : প্রধান উপদেষ্টা ড. মোহাম্মদ ইউনূসকে চিঠি

বাংলাদেশের অন্তর্বর্তীকালীন সরকারের প্রধান উপদেষ্টা ড. মোহাম্মদ ইউনূসকে সংখ্যালঘু ইস্যুতে চিঠি দিয়েছেন ভারতের দিল্লির জামে মসজিদের শাহী ইমাম সৈয়দ আহমেদ বুখারি। চিঠিতে তিনি বলেছেন, কোনও দেশ মুসলিম অধ্যুষিত হলেও সেখানে সংখ্যালঘু বিদ্বেষের স্থান থাকতে পারে না। এটি বাংলাদেশে থাকা উচিত নয়।
সৈয়দ আহমেদ বুখারি বলেছেন, বাংলাদেশের বর্তমান প্রধান নোবেলজয়ী মোহাম্মদ ইউনূস সংখ্যালঘুদের ওপর অত্যাচার রুখতে যথাযথ পদক্ষেপ নেবেন, এই আশা করি। আমার আশা, আন্তর্জাতিক মহলে নিজের সুনাম আপনি (ড. ইউনূস) বজায় রাখবেন।
সেই সঙ্গে চিঠিতে ইমাম বুখারি লিখেছেন, ‘বাংলাদেশ মুসলিম অধ্যুষিত রাষ্ট্র হলেও সেখানে হিন্দু সম্প্রদায় অত্যাচারিত হবেন, এই বার্তা কখনও ইসলাম দেয় না।’
তার কথায়, সংখ্যালঘুদের ওপর অত্যাচার অবিলম্বে বন্ধ করতে হবে। এটি বাংলাদেশের অভ্যন্তরীণ ব্যাপার হলেও এমন ঘটনা মেনে নেওয়া যায় না দীর্ঘদিন বাংলাদেশের পাশে কীভাবে ভারত থেকেছে, চিঠিতে তাও উল্লেখ করেছেন তিনি।
- ৪ না মেরে ছক্কা হাঁকানোয় বিশ্বকাপে ওয়েস্ট ইন্ডিজের বদলে বাংলাদেশ
- ১৭৮ রানে গুটিয়ে গেল বাংলাদেশ, এরপর যা ঘটল তা অনেকেই ভাবেননি
- চরম দু:সংবাদ : ঢাকার অবস্থা ভয়াবহ খারাপ
- হাসিনার বিরুদ্ধে ফেটে পড়ল ভারত! বিস্ফোরক প্রতিবেদন প্রকাশ ভারতীয় সাংবাদিক
- ফাঁদে পড়লেন ওবায়দুল কাদের, এবার পালাবেন কোথাই
- রাজস্থানে 'রক্তপাত' ভড়কে গিয়ে দ্রাবিড় যা বললেন...
- বৃদ্ধের ট্রেনের নিচে ঝাঁ-প দেওয়ার আসল কারণ জানালেন প্রত্যক্ষদর্শীরা
- কঠিন সমীকরণে ওয়েস্ট ইন্ডিজ, হেরেও যেভাবে বিশ্বকাপে যাবে বাংলাদেশ
- বাংলাদেশিদের ভিসা বাতিলের আসল কারণ ফাঁস
- ঢাকায় ভারতের কে এই RAW স্টেশন হেড, যা জানা গেল, কাঁপছে রাজনৈতিক অঙ্গন"
- পিএসএলে ইতিহাস গড়লেন হাসান আলি, ভাঙলেন ওয়াহাব রিয়াজের রেকর্ড
- I Love You নয়, বলুন এই কথাগুলো – প্রেমে পড়বে সেকেন্ডেই
- ভয়াবহ ভূমিকম্প : বিধ্বস্ত ৮০ ভাগ সরকারি ভবন
- পাকিস্তানকে মাঝারি রানের টার্গেট দিলো বাংলাদেশ
- বন্ধ হচ্ছে সরকারি চাকরিজীবীদের পথ