বিএনপি নেতা রিজভীর অবিশ্বাস্য কান্ড : নিজ স্ত্রীর দেয়া শাড়ি ছুড়ে মারলেন তিনি

বিএনপির জ্যেষ্ঠ যুগ্ম মহাসচিব রুহুল কবির রিজভী বাংলাদেশের জাতীয় পতাকা অবমাননা এবং আগরতলায় সহকারী হাইকমিশনে হামলার প্রতিবাদ জানাতে ভারতীয় পণ্য বর্জনের আহ্বান জানিয়েছেন। বৃহস্পতিবার (৫ ডিসেম্বর) জাতীয় প্রেস ক্লাবের সামনে আয়োজিত এক প্রতিবাদ সমাবেশে তিনি এই আহ্বান জানান। এসময় তিনি নিজের স্ত্রীর দেওয়া একটি ভারতীয় শাড়ি প্রকাশ্যে ছুড়ে ফেলে তাতে আগুন ধরিয়ে দেন।
**প্রতিবাদী বক্তব্য ও আহ্বান:** রিজভী বলেন, বাংলাদেশ এখন স্বনির্ভর, তাই ভারতীয় পণ্য ব্যবহার করার প্রয়োজন নেই। তিনি দেশীয় পণ্য ব্যবহারের উপর জোর দিয়ে বলেন, - "আমরা টাঙ্গাইলের শাড়ি পরব, রাজশাহীর সিল্ক পরব, কুমিল্লার খদ্দের পরব।" - "আমাদের দেশে পেঁয়াজ, মরিচ উৎপাদিত হয়, তাই ভারতীয় পণ্যের মুখাপেক্ষী হওয়ার প্রয়োজন নেই।"
রিজভী আরও বলেন, বাংলাদেশের জনগণ অন্য দেশের পতাকা লাঞ্ছিত করবে না এবং প্রতিবেশী দেশের স্বাধীনতা ও সার্বভৌমত্বকে সম্মান করবে। তবে ভারতীয় পণ্য বর্জনের মাধ্যমে প্রতিবাদ জানানো হবে।
**সমাবেশ ও কর্মসূচি:** ‘দেশীয় পণ্য কিনে হও ধন্য’ ব্যানারে এই প্রতিবাদ সমাবেশে ভারতবিরোধী স্লোগান দেওয়া হয় এবং জনগণকে দেশীয় পণ্য ব্যবহারে উৎসাহিত করা হয়। নেতাকর্মীরা এ সময় ভারতীয় পণ্য বর্জনের ডাক দেন।
### **প্রাসঙ্গিকতা:** ভারতীয় পণ্য বর্জনের এই আহ্বান মূলত দুই দেশের কূটনৈতিক সম্পর্ক ও সাম্প্রতিক ঘটনাবলির প্রতিক্রিয়ায় এসেছে। তবে এটি বাংলাদেশে দেশীয় শিল্প এবং উৎপাদনের প্রতি জোর দেওয়ার একটি বার্তাও বহন করছে।
এই ঘটনাটি দুই দেশের সম্পর্ক ও বাণিজ্যিক কার্যক্রমে কোনো প্রভাব ফেলবে কিনা তা সময়ই বলে দেবে।
- ৪ না মেরে ছক্কা হাঁকানোয় বিশ্বকাপে ওয়েস্ট ইন্ডিজের বদলে বাংলাদেশ
- ১৭৮ রানে গুটিয়ে গেল বাংলাদেশ, এরপর যা ঘটল তা অনেকেই ভাবেননি
- চরম দু:সংবাদ : ঢাকার অবস্থা ভয়াবহ খারাপ
- হাসিনার বিরুদ্ধে ফেটে পড়ল ভারত! বিস্ফোরক প্রতিবেদন প্রকাশ ভারতীয় সাংবাদিক
- ফাঁদে পড়লেন ওবায়দুল কাদের, এবার পালাবেন কোথাই
- রাজস্থানে 'রক্তপাত' ভড়কে গিয়ে দ্রাবিড় যা বললেন...
- বৃদ্ধের ট্রেনের নিচে ঝাঁ-প দেওয়ার আসল কারণ জানালেন প্রত্যক্ষদর্শীরা
- কঠিন সমীকরণে ওয়েস্ট ইন্ডিজ, হেরেও যেভাবে বিশ্বকাপে যাবে বাংলাদেশ
- বাংলাদেশিদের ভিসা বাতিলের আসল কারণ ফাঁস
- ঢাকায় ভারতের কে এই RAW স্টেশন হেড, যা জানা গেল, কাঁপছে রাজনৈতিক অঙ্গন"
- পিএসএলে ইতিহাস গড়লেন হাসান আলি, ভাঙলেন ওয়াহাব রিয়াজের রেকর্ড
- I Love You নয়, বলুন এই কথাগুলো – প্রেমে পড়বে সেকেন্ডেই
- ভয়াবহ ভূমিকম্প : বিধ্বস্ত ৮০ ভাগ সরকারি ভবন
- পাকিস্তানকে মাঝারি রানের টার্গেট দিলো বাংলাদেশ
- বন্ধ হচ্ছে সরকারি চাকরিজীবীদের পথ