ব্রেকিং নিউজ : আরব আমিরাতের অবৈধ প্রবাসীদের জন্য অনেক বড় সুখবর

সংযুক্ত আরব আমিরাত সরকারের সাধারণ ক্ষমা প্রবাসীদের জন্য একটি উল্লেখযোগ্য ও মানবিক পদক্ষেপ। বাংলাদেশি প্রবাসীদের মুক্তি পাওয়ার খবরটি তাদের পরিবার এবং দেশের জন্য স্বস্তির।
**মূল বিষয়গুলো সংক্ষেপে:** - **মুক্তি:** - শুক্রবার আরও ৭৫ জন মুক্তি পেলেন। - সব মিলিয়ে মোট ১৮৮ জন মুক্তি পেয়েছেন।
- **বিক্ষোভ ও সাজা:** - কোটা সংস্কার আন্দোলনের প্রতি সংহতি জানিয়ে বিক্ষোভে অংশ নেওয়ায় আটক হয়েছিলেন। - ৫৭ জনকে বিভিন্ন মেয়াদে কারাদণ্ড দেওয়া হয়েছিল। - এর মধ্যে ৩ জনকে যাবজ্জীবন, ৫৩ জনকে ১০ বছর, এবং একজনকে ১১ বছরের কারাদণ্ড।
- **সাধারণ ক্ষমার মেয়াদ:** - সাধারণ ক্ষমার সময়সীমা ৩১ ডিসেম্বর পর্যন্ত বাড়ানো হয়েছে। - এর ফলে জরিমানা ও নিষেধাজ্ঞা থেকে অনেক প্রবাসী মুক্তি পাবেন।
এটি আমিরাত সরকারের মানবিক দৃষ্টিভঙ্গির পরিচায়ক। বাংলাদেশি কর্তৃপক্ষ এবং প্রবাসী কল্যাণ মন্ত্রণালয়ের সক্রিয় উদ্যোগ এই প্রবাসীদের মুক্তি ও সমস্যার সমাধানে গুরুত্বপূর্ণ ভূমিকা রাখছে।
প্রবাসীদের আন্দোলনের সমর্থনে এমন ঘটনা ভবিষ্যতে যাতে আর না ঘটে, সেজন্য উভয় দেশের মধ্যে আরো কার্যকর সহযোগিতা প্রয়োজন।
- ৪ না মেরে ছক্কা হাঁকানোয় বিশ্বকাপে ওয়েস্ট ইন্ডিজের বদলে বাংলাদেশ
- নতুন ঘোষণা দিলেন সেনাপ্রধান ওয়াকার-উজ-জামান
- ১৭৮ রানে গুটিয়ে গেল বাংলাদেশ, এরপর যা ঘটল তা অনেকেই ভাবেননি
- চরম দু:সংবাদ : ঢাকার অবস্থা ভয়াবহ খারাপ
- হাসিনার বিরুদ্ধে ফেটে পড়ল ভারত! বিস্ফোরক প্রতিবেদন প্রকাশ ভারতীয় সাংবাদিক
- ফাঁদে পড়লেন ওবায়দুল কাদের, এবার পালাবেন কোথাই
- রাজস্থানে 'রক্তপাত' ভড়কে গিয়ে দ্রাবিড় যা বললেন...
- বাংলাদেশিদের ভিসা বাতিলের আসল কারণ ফাঁস
- বৃদ্ধের ট্রেনের নিচে ঝাঁ-প দেওয়ার আসল কারণ জানালেন প্রত্যক্ষদর্শীরা
- কঠিন সমীকরণে ওয়েস্ট ইন্ডিজ, হেরেও যেভাবে বিশ্বকাপে যাবে বাংলাদেশ
- I Love You নয়, বলুন এই কথাগুলো – প্রেমে পড়বে সেকেন্ডেই
- পিএসএলে ইতিহাস গড়লেন হাসান আলি, ভাঙলেন ওয়াহাব রিয়াজের রেকর্ড
- ভয়াবহ ভূমিকম্প : বিধ্বস্ত ৮০ ভাগ সরকারি ভবন
- ঢাকায় ভারতের কে এই RAW স্টেশন হেড, যা জানা গেল, কাঁপছে রাজনৈতিক অঙ্গন"
- পাকিস্তানকে মাঝারি রানের টার্গেট দিলো বাংলাদেশ