| ঢাকা, রবিবার, ২০ এপ্রিল ২০২৫, ৭ বৈশাখ ১৪৩২

হঠাৎ বিশ্বনেতাদের নিয়ে যা বললেন ড. ইউনূস

খেলাধুলা ডেস্ক . স্পোর্টস আওয়ার ২৪
২০২৪ নভেম্বর ১৬ ১৫:২৮:১৪
হঠাৎ বিশ্বনেতাদের নিয়ে যা বললেন ড. ইউনূস

ড. মুহাম্মদ ইউনূস, বাংলাদেশের প্রধান উপদেষ্টা, জি-২০ সম্মেলনে বিশ্বনেতাদের প্রতি আহ্বান জানিয়েছেন দারিদ্র্য, বেকারত্ব এবং কার্বন নিঃসরণ কমানোর জন্য একসঙ্গে কাজ করতে। তিনি তাঁর ভার্চুয়াল ভাষণে ব্রাজিলে আয়োজিত হতে যাওয়া জি-২০ সম্মেলনের জন্য এই আহ্বান জানান এবং ব্রাজিলের প্রেসিডেন্ট লুলা দা সিলভার উদ্যোগকে স্বাগত জানান।

ড. ইউনূস বলেন, বাংলাদেশ এই সম্মেলনে নারীর ক্ষমতায়ন, জলবায়ু পরিবর্তন এবং ক্ষুধা-দারিদ্র্য কমানোর জন্য একযোগে কাজ করার প্রতিশ্রুতি নিয়েছে। তিনি উল্লেখ করেন, বাংলাদেশের সরকার টেকসই উন্নয়নকে সর্বাধিক গুরুত্ব দিচ্ছে এবং তারুণ্য, অর্থনীতি, নতুন চিন্তা এবং জীবনযাত্রায় পরিবর্তন আনতে কাজ করছে।

অন্তর্বর্তী সরকারের প্রধান উপদেষ্টা বলেন, "অপব্যয় কমিয়ে এবং ক্ষুধা-দারিদ্রমুক্ত দেশ গড়ার লক্ষ্যে কাজ করা হচ্ছে," এবং তারা ব্রাজিলের সঙ্গে ক্ষুধা ও দারিদ্র্য মোকাবিলায় সহযোগিতা করতে আগ্রহী। তিনি ব্রাজিলের প্রেসিডেন্ট লুলা দা সিলভাকে বাংলাদেশ সফরের আমন্ত্রণও জানান।

ড. ইউনূস আরও বলেন, বাংলাদেশের লক্ষ্য "থ্রি জিরো" বাস্তবায়ন, যার মাধ্যমে ক্ষুধা, দারিদ্র্য এবং অসমতা কমিয়ে আনা হবে, এবং এজন্য তারা টেকসই উন্নয়নের পথ অনুসরণ করছে।

ক্রিকেট

১৭৮ রানে গুটিয়ে গেল বাংলাদেশ, এরপর যা ঘটল তা অনেকেই ভাবেননি

১৭৮ রানে গুটিয়ে গেল বাংলাদেশ, এরপর যা ঘটল তা অনেকেই ভাবেননি

নিজস্ব প্রতিবেদক: টসে জিতে ব্যাটিংয়ের সিদ্ধান্ত নেয় বাংলাদেশ নারী দল। তবে শুরুতেই ধাক্কা খায় তারা। ...

কঠিন সমীকরণে ওয়েস্ট ইন্ডিজ, হেরেও যেভাবে বিশ্বকাপে যাবে বাংলাদেশ

কঠিন সমীকরণে ওয়েস্ট ইন্ডিজ, হেরেও যেভাবে বিশ্বকাপে যাবে বাংলাদেশ

নিজস্ব প্রতিবেদক: নিজেদের ম্যাচটা হেরে গিয়েও বাংলাদেশ ছিটকে যায়নি বিশ্বকাপের দৌড় থেকে। পাকিস্তানের বিপক্ষে ৭ ...

ফুটবল

অবশেষে শাস্তি পেলেন কিলিয়ান এমবাপ্পে

অবশেষে শাস্তি পেলেন কিলিয়ান এমবাপ্পে

মারাত্মক ফাউল করেও বড় শাস্তি পাচ্ছেন না কিলিয়ান এমবাপ্পে। রিয়াল মাদ্রিদের এ ফরোয়ার্ডকে মাত্র এক ...

আর্জেন্টিনা: ৫, ব্রাজিল: ১

আর্জেন্টিনা: ৫, ব্রাজিল: ১

প্রথমবার ফুটসালের র‌্যাঙ্কিং প্রকাশ করলো আন্তর্জাতিক ফুটবলের নিয়ন্ত্রক সংস্থা- ফিফা। নারী ও পুরুষ উভয় বিভাগে ...



রে