| ঢাকা, সোমবার, ২১ এপ্রিল ২০২৫, ৮ বৈশাখ ১৪৩২

২০১০ সালের পর এই প্রথম ভারত বাংলাদেশ

খেলাধুলা ডেস্ক . স্পোর্টস আওয়ার ২৪
২০২৪ অক্টোবর ০৩ ০৯:৫৫:১০
২০১০ সালের পর এই প্রথম ভারত বাংলাদেশ

গোয়ালিয়রের রূপ সিং স্টেডিয়ামটি ক্রিকেট ইতিহাসে একটি বিশেষ জায়গা দখল করে আছে, বিশেষত শচীন টেন্ডুলকারের ঐতিহাসিক ডাবল সেঞ্চুরির কারণে। ২০১০ সালে দক্ষিণ আফ্রিকার বিপক্ষে শচীনের ২০০ রানের অসাধারণ ইনিংসটি ওয়ানডে ক্রিকেটে প্রথম ডাবল সেঞ্চুরি হিসেবে অমর হয়ে আছে। সেই ইনিংস গোয়ালিয়রের এই স্টেডিয়ামকে ক্রিকেট ভক্তদের মনে একটি অনন্য স্থান দিয়েছে।

শচীন টেন্ডুলকার, যিনি ক্রিকেট বিশ্বের অন্যতম সেরা ব্যাটসম্যান হিসেবে পরিচিত, তার এই ইনিংসের মাধ্যমে শুধু একটি রেকর্ডই তৈরি করেননি, বরং তার ক্যারিয়ারের সেরা মুহূর্তগুলোর একটি উপহার দেন ক্রিকেটপ্রেমীদের। মাত্র ১৪৭ বলে করা ডাবল সেঞ্চুরিটি কেবল ভারতীয় ক্রিকেট নয়, পুরো ক্রিকেট জগতের জন্য স্মরণীয়। গোয়ালিয়রের দর্শকরা সেদিন শচীনের প্রতিটি শটকে গ্যালারিতে উল্লাস করে উদযাপন করেছিলেন, যা এখনও স্থানীয়দের মনে গেঁথে আছে।

কিন্তু সেই ঐতিহাসিক ইনিংসের পর, রূপ সিং স্টেডিয়ামে আন্তর্জাতিক ক্রিকেট অনেকটাই স্থগিত হয়ে যায়। ২০১০ সালের পর থেকে এখানে আর কোনো বড় আন্তর্জাতিক ম্যাচ হয়নি। বয়সভিত্তিক টুর্নামেন্ট বা ইরানি কাপের কিছু ম্যাচ ছাড়া স্টেডিয়ামটি দীর্ঘ সময় ধরেই খালি পড়ে আছে। বিশেষ করে অন্যান্য আধুনিক স্টেডিয়ামের তুলনায় এর অবকাঠামো সুবিধা কিছুটা পিছিয়ে পড়ায় এখানে বড় ম্যাচ আয়োজন করা সম্ভব হয়নি।

তবে, বাংলাদেশের বিপক্ষে ভারতের আসন্ন টি-টোয়েন্টি ম্যাচের মাধ্যমে আন্তর্জাতিক ক্রিকেট আবারও এই স্টেডিয়ামে ফিরছে। এটি কেবল স্টেডিয়ামের জন্যই নয়, গোয়ালিয়রের ক্রিকেটপ্রেমীদের জন্যও একটি বড় ঘটনা। দীর্ঘ বিরতির পর এই ঐতিহাসিক মাঠে আবারও আন্তর্জাতিক ম্যাচ আয়োজন হওয়ায় সবার মধ্যে নতুন উচ্ছ্বাসের সৃষ্টি হয়েছে।

গোয়ালিয়রের রূপ সিং স্টেডিয়াম টেন্ডুলকারের ঐতিহাসিক ইনিংসের সাক্ষী হিসেবে সবসময় গর্বিত থাকবে।

ক্রিকেট

নাটকীয়ভাবে অবিশ্বাস্য সুখবর পেলো বাংলাদেশ

নাটকীয়ভাবে অবিশ্বাস্য সুখবর পেলো বাংলাদেশ

নাটকীয়ভাবে বিশ্বকাপের মূলপর্বে বাংলাদেশ! ওয়েস্ট ইন্ডিজের জন্য সমীকরণ যত কঠিন ছিল, ব্যাট হাতে সেটার নমুনা ...

নাসুমকে চড় মারার চাঞ্চল্যকর অভিযোগের জবাবে মুখ খুললেন হাথুরু-সাথীরা

নাসুমকে চড় মারার চাঞ্চল্যকর অভিযোগের জবাবে মুখ খুললেন হাথুরু-সাথীরা

কোড স্পোর্টসকে দেওয়া এক সাক্ষাৎকারে হেরাথ সাফ জানিয়ে দেন, “আমি ঘটনাস্থলে উপস্থিত ছিলাম। চড় মারার ...

ফুটবল

অবশেষে শাস্তি পেলেন কিলিয়ান এমবাপ্পে

অবশেষে শাস্তি পেলেন কিলিয়ান এমবাপ্পে

মারাত্মক ফাউল করেও বড় শাস্তি পাচ্ছেন না কিলিয়ান এমবাপ্পে। রিয়াল মাদ্রিদের এ ফরোয়ার্ডকে মাত্র এক ...

আর্জেন্টিনা: ৫, ব্রাজিল: ১

আর্জেন্টিনা: ৫, ব্রাজিল: ১

প্রথমবার ফুটসালের র‌্যাঙ্কিং প্রকাশ করলো আন্তর্জাতিক ফুটবলের নিয়ন্ত্রক সংস্থা- ফিফা। নারী ও পুরুষ উভয় বিভাগে ...



রে