| ঢাকা, শনিবার, ১৯ এপ্রিল ২০২৫, ৫ বৈশাখ ১৪৩২

২০ মিনিটের আকস্মিক ঘূর্ণিঝড়ে লন্ড ভন্ড নোয়াখালি

সারাদেশ . স্পোর্টস আওয়ার ২৪
২০২৪ সেপ্টেম্বর ২১ ১৫:৪০:০২
২০ মিনিটের আকস্মিক ঘূর্ণিঝড়ে লন্ড ভন্ড নোয়াখালি

গতকাল শুক্রবার (২০ সেপ্টেম্বর) রাত সাড়ে ৯টার দিকে ঘূর্ণিঝড় শুরু হয় এবং ২০ মিনিট সময় ধরে সেটি তাণ্ডব চালায়।

জানা গেছে যে, আকস্মিক ২০ মিনিটের ঘূর্ণিঝড়ে পটুয়াখালী বাউলফলের শত শত ঘরবাড়ি বিধ্বস্ত হয়। এ ছাড়া শিক্ষা প্রতিষ্ঠান ও বিদ্যুৎ খাতের ব্যাপক ক্ষতি হয়েছে।

বিভিন্ন এলাকা থেকে প্রাপ্ত তথ্যে জানা গেছে, প্রায় শতাধিক অর্ধনির্মিত ও কাঁচা ঘরবাড়ি ধ্বংস হয়েছে। গাছপালা ভেঙে বেশির ভাগ ঘরবাড়ি বিধ্বস্ত হয়েছে।

এছাড়া ঝড়ে শত শত আবাসিক বাড়ি ও বাণিজ্যিক প্রতিষ্ঠান আংশিক ক্ষতিগ্রস্ত হয়েছে। ধানদী কামিল মাদ্রাসাসহ অনেক শিক্ষা প্রতিষ্ঠানও ক্ষতিগ্রস্ত হয়েছে।

স্থানীয় পল্লী বিদ্যুৎ সূত্রে জানা গেছে, ঝড়ে উপজেলার বিভিন্ন এলাকায় সাতটি খুঁটি ভেঙে গেছে। এ ছাড়া আরও তিনটি খুঁটি ভেঙে পড়েছে এবং অন্তত দুই শতাধিক গাছের তার ভেঙে গেছে। বিদ্যুৎ স্বাভাবিক হতে ৪-৫ দিন সময় লাগতে পারে।

বাউফল উপজেলার নির্বাহী কর্মকর্তা (ইউএনও) মো. বশির গাজী জানান, ক্ষয়ক্ষতি নিরূপণের জন্য সংশ্লিষ্ট বিভাগকে নির্দেশ দেওয়া হয়েছে।

ক্রিকেট

রিশাদের ঘূর্ণিতে PSL কাঁপছে, ২ ম্যাচেই ৬ উইকেট

রিশাদের ঘূর্ণিতে PSL কাঁপছে, ২ ম্যাচেই ৬ উইকেট

পাকিস্তান সুপার লিগ (পিএসএল) ২০২৫ যেন একেবারে বোলারদের রাজত্বে পরিণত হয়েছে। ব্যাটসম্যানদের চেয়ে বেশি আলো ...

মাঠে নামার আগে নাহিদ রানাকে চরম অপমান করলেন জিম্বাবুয়ের অধিনায়ক

মাঠে নামার আগে নাহিদ রানাকে চরম অপমান করলেন জিম্বাবুয়ের অধিনায়ক

নাহিদ রানার গতির বলকে পাত্তা দিচ্ছে না জিম্বাবুয়ে, কটাক্ষ করে মন্তব্য করলেন জিম্বাবুয়ের অধিনায়ক শন ...

ফুটবল

অবশেষে শাস্তি পেলেন কিলিয়ান এমবাপ্পে

অবশেষে শাস্তি পেলেন কিলিয়ান এমবাপ্পে

মারাত্মক ফাউল করেও বড় শাস্তি পাচ্ছেন না কিলিয়ান এমবাপ্পে। রিয়াল মাদ্রিদের এ ফরোয়ার্ডকে মাত্র এক ...

আর্জেন্টিনা: ৫, ব্রাজিল: ১

আর্জেন্টিনা: ৫, ব্রাজিল: ১

প্রথমবার ফুটসালের র‌্যাঙ্কিং প্রকাশ করলো আন্তর্জাতিক ফুটবলের নিয়ন্ত্রক সংস্থা- ফিফা। নারী ও পুরুষ উভয় বিভাগে ...



রে