অবশেষে বিসিবি পরিচালকদের পদত্যাগের দাবিতে বিশাল মানববন্ধন

কোটা আন্দোলনের জের ধরে বাংলাদেশে পরিবর্তনের হাওয়া বইছে। বাংলাদেশ ক্রিকেট বোর্ডের (বিসিবি) নির্বাহী পরিষদের পদত্যাগ দাবি করেছে বাংলাদেশ ক্রীড়া উন্নয়ন পরিষদ। আজ মঙ্গলবার (১৩ আগস্ট) মিরপুর শের-ই-বাংলা জাতীয় ক্রিকেট স্টেডিয়ামের দুই নম্বর গেটের সামনে মানববন্ধন করেন সাবেক ক্রিকেটার, ফুটবলার ও সংগঠকরা।
সে সময় অনেক ক্রীড়া অনুরাগী এই দাবির সঙ্গে একমত পোষণ করেন। এ সময় বাংলাদেশ ক্রীড়া উন্নয়ন পরিষদের প্রধান নির্বাহী কর্মকর্তা নিজাম উদ্দিন চৌধুরী সুজনসহ বিসিবি পরিচালকদের পদত্যাগ দাবি করে।
সরকারি চাকরিতে কোটা আন্দোলনের ইস্যুতে গত ৫ আগস্ট শেখ হাসিনা সরকার চলে যাওয়ার পর দেশের বিভিন্ন প্রতিষ্ঠানে চলছে পদত্যাগ মিছিল। তাদের কেউ কেউ চাপের মুখে পদত্যাগ করছেন। আবার কেউ কেউ নিজের ইচ্ছে পদত্যাগ করছে। বিসিবির নির্বাহী বোর্ডের পদত্যাগ দাবি করেছে বাংলাদেশ ক্রীড়া উন্নয়ন পরিষদ।
আন্দোলনের সময় উপস্থিত ছিলেন বাংলাদেশ জাতীয়তাবাদী দল (বিএনপি) কেন্দ্রীয় কমিটির ক্রীড়া সম্পাদক ও জাতীয় ফুটবল দলের সাবেক অধিনায়ক আমিনুল ইসলামসহ আরও অনেকে।
আমিনুল ইসলামের দাবি দলীয় পরিচয়ে নয়, সাবেক ক্রীড়াবিদ হিসেবে মানববন্ধনে যোগ দিয়েছেন। তিনি বলেন, ‘গত ১৫ বছরে আওয়ামী দুঃশাসনে পরিচালিত বাংলাদেশ ক্রিকেট বোর্ডের অযোগ্য, অদক্ষ ও দুর্নীতিবাজ সকল পরিচালকদের অপসারণ ও পদত্যাগের দাবিতে প্রতিবাদ ও মানববন্ধন।’
- কমলো সয়াবিন তেলের দাম, যা তিন বছরের মধ্যে সর্বনিম্ন
- এক খবরেই পাল্টে গেলো পেঁয়াজের দাম
- চরম দু:সংবাদ : ফেরত পাঠানো হল ৩১ প্রবাসী বাংলাদেশিকে
- স্বর্ণের দাম নিয়ে যে ভবিষ্যদ্বাণী
- ১০ মিনিটের শক্তিশালী বৈশাখী ঝড়ে লণ্ডভণ্ড যে উপজেলা
- স্বর্ণের ভরি আজ হঠাৎ কত হলো জানেন
- বাংলাদেশে ১৮ ক্যারেট, ২১ ক্যারেট, ২২ ক্যারেট সোনা ও রুপার দাম
- নাটকীয়ভাবে অবিশ্বাস্য সুখবর পেলো বাংলাদেশ
- আজকের সৌদি রিয়াল রেট (২১ এপ্রিল ২০২৫)
- ইন্টারনেট সেবায় বিশাল মূল্যছাড়, কমলো ইন্টারনেটের দাম
- নাসুমকে চড় মারার চাঞ্চল্যকর অভিযোগের জবাবে মুখ খুললেন হাথুরু-সাথীরা
- সৌদিতে গিয়ে ৫ জনের করুণ পরিণতি
- বিদেশি ফল নয়, ঘরেই লুকিয়ে আছে সমাধান এই ৫ দেশি খাবারেই পাবেন পর্যাপ্ত ভিটামিন সি
- সিলেটে বাংলাদেশ-জিম্বাবুয়ে: উত্তেজনা চলছেই
- আজ বাড়লো মালয়েশিয়ান রিংগিত রেট, দেশে টাকা পাঠানোর উত্তম সময়