ব্যর্থ বিশ্বকাপ শেষে দেশের ক্রিকেট নয়, যে কারনে বিদেশি লিগ খেলতে যাচ্ছেন সাকিব-মুস্তাফিজরা

চলমান টি-টোয়েন্টি বিশ্বকাপে অনেকটা ভাগ্যের ফেরে সেমিফাইনালে খেলার সুবর্ণ সুযোগ এসেছিল বাংলাদেশের সামনে। তবে সে সুযোগ হেলায় হারিয়েছে নাজমুল হোসেন শান্তরা। সুপার এইটে তিন ম্যাচের তিনটিতে হেরে বিশ্বকাপ অভিযান শেষ করেছে বাংলাদেশ। বিশ্বকাপ পর্ব শেষে আজ (শুক্রবার) সকালে ঢাকায় এসে পৌঁছেছে টিম টাইগার্স। পরবর্তী সূচি অনুযায়ী, আগামী মাসে আফগানিস্তানের বিপক্ষে তিনটি করে ওয়ানডে এবং টি-টোয়েন্টি ম্যাচের সিরিজ খেলার কথা ছিল বাংলাদেশ দলের।
তবে নিরপেক্ষ ভেন্যু হিসেবে নির্ধারিত দিল্লির কন্ডিশনের কথা বিবেচনা করে আফগানিস্তান ক্রিকেট বোর্ডকে (এসিবি) সিরিজটি স্থগিত করতে অনুরোধ করেছিল বাংলাদেশ ক্রিকেট বোর্ড (বিসিবি)। পরে দুই বোর্ডের সমঝোতায় সিরিজটি আপাতত স্থগিত করা হয়েছে। আফগানিস্তান সিরিজ স্থগিত হওয়ায় বিদেশি লিগ খেলতে চুক্তিবদ্ধ খেলোয়াড়দের এনওসি দেবে বিসিবি।
এ সময় কানাডা ও শ্রীলঙ্কায় ফ্র্যাঞ্চাইজি লিগ অনুষ্ঠিত হবে। বিসিবি বেশ কয়েকজন ক্রিকেটারকে এনওসি দিয়েছে। যখন তারা (ক্রিকেটাররা) জানতে পারে যে জুলাইয়ে আফগানিস্তানের বিপক্ষে সাদা বলের সিরিজ খেলা হবে না, তারা বিভিন্ন ফ্র্যাঞ্চাইজি-ভিত্তিক টি-টোয়েন্টি টুর্নামেন্টে অংশ নেওয়ার জন্য এনওসির জন্য আবেদন করার সিদ্ধান্ত নেয়। শাহরিয়ার নাফিস! বিসিবির ক্রিকেট অপারেশন্স ইনচার্জ শাহরিয়ার নাফিস 'ক্রিকবাজ'কে বলেছেন, 'আমরা জুলাইয়ে আফগানিস্তানের বিপক্ষে সিরিজ খেলতে প্রস্তুত না, কারণ আবহাওয়ার প্রতিবেদন অনুসারে গ্রেটার নয়ডায় সেই সময়ে বৃষ্টি থাকবে।'
'উভয় বোর্ড অন্য কোনো সুবিধাজনক সময়ে সিরিজের পুনঃনির্ধারণে সম্মত হওয়ার পরে আমরা আমাদের ক্রিকেটারদের আবেদনের প্রেক্ষিতে তাদের এনওসি দেওয়ার সিদ্ধান্ত নিয়েছি। যখন তারা (ক্রিকেটাররা) জানতে পারে যে জুলাইয়ে আফগানিস্তানের বিপক্ষে সাদা বলের সিরিজ খেলা হবে না, তারা বিভিন্ন ফ্র্যাঞ্চাইজি-ভিত্তিক টি-টোয়েন্টি টুর্নামেন্টে অংশ নেওয়ার জন্য এনওসির জন্য আবেদন করার সিদ্ধান্ত নেয়।'-যোগ করেন নাফিস লঙ্কা প্রিমিয়ার লিগে ডাম্বুলা সিক্সার্স দলে আছেন মুস্তাফিজুর রহমান ও তাওহীদ হৃদয়। কলম্বো স্ট্রাইকার্স দলে রয়েছেন তাসকিন আহমেদ। আগামী ১ জুলাই থেকে শুরু হবে এলপিএলের ৫ম আসর।
এরপর ২৫ জুলাই শুরু হতে যাওয়া কানাডার গ্লোবাল টি-টোয়েন্টি লিগে, বাংলা টাইগার্স ও মিসিসাগুয়া সাকিব আল হাসান এবং শরিফুল ইসলামকে দলে নিয়েছে। এই টুর্নামেন্টে মোহাম্মদ সাইফউদ্দিন এবং রিশাদ হোসেন মন্ট্রিল টাইগার্স এবং টরন্টো ন্যাশনালসের হয়ে খেলবেন। এর আগে সাকিব আল হাসান লস অ্যাঞ্জেলেস নাইট রাইডার্সের হয়ে মেজর লিগ ক্রিকেটে অংশ নেবেন বলে আশা করা হচ্ছে, ৫ জুলাই থেকে যা মাঠে গড়াবে।
- এক ঘোষণাতে অস্থির পেঁয়াজের বাজার
- ভয়াবহ বিপদে ‘কাউয়া’ কাদের, এবার পালাবেন কোথায়
- চলে যাওয়ার আগে দেশের সেরা অধিনায়কের নাম বলে গেলেন ইমরুল কায়েস
- মাঠের মধ্যেই হামলার শিকার হামজা চৌধুরী, হতবাক ফুটবল দুনিয়া
- সৌদি প্রবাসীদের জন্য দুঃসংবাদ: জেল, জরিমানা ও বহিষ্কার হতে পারেন আপনিও
- অবিশ্বাস্য বোলিংয়ে লাহোরের সেরা বোলার আজ রিশাদ হোসেন
- ছুটি ও বেতন ইস্যুতে বড় সুখবর
- আবারও উইকেট হারালো বাংলাদেশ, দেখেনিন স্কোর
- শিক্ষকদের জন্য বড় সুখবর: বাড়ছে...
- ঢাকা কলেজ-সিটি কলেজ সংঘর্ষ, মা-বোনের আকুতি; ওরে মাইরা ফালাইবো, ওরে বাঁচান
- তৃতীয় দিন শেষে ৬০ রানে অপরাজিত শান্ত,দেখেনিন স্কোরবোর্ড
- সৌদি আরবের ইকামা ও ভিসা নিয়ে পাওয়া নতুন খবর
- বাংলাদেশকে অনেক বড় সুখবর দিল কাতার
- কনের পরিবর্তে বউ সেজে বসেছিলেন পাত্রীর মা! তারপর...
- বিয়ের অনুষ্ঠানে দেখা মিললো পতিত আ. লীগের পলাতক মন্ত্রী-এমপিদের