| ঢাকা, বুধবার, ২৩ এপ্রিল ২০২৫, ১০ বৈশাখ ১৪৩২

শ্রীলঙ্কা বিপক্ষে প্রথম ম্যাচে শরিফুল খেলবেন কি না জানিয়ে দিলো বিসিবির প্রধান চিকিষক

খেলাধুলা ডেস্ক . স্পোর্টস আওয়ার ২৪
২০২৪ জুন ০৪ ১৩:৩০:৩৮
শ্রীলঙ্কা বিপক্ষে প্রথম ম্যাচে শরিফুল খেলবেন কি না জানিয়ে দিলো বিসিবির প্রধান চিকিষক

চোটের কারণে আইপিএলে খেলার অনুমতি দেওয়া হয়নি। তবে শেষ পর্যন্ত সেই চোট কাল হল শরীফুল ইসলামের। ভারতের বিপক্ষে প্রীতি ম্যাচ এ চোট পান শরিফুল। এরপর থেকেই আশঙ্কা ছিল এই খেলোয়াড় বিশ্বকাপের প্রথম ম্যাচ মিস করবেন।

চোট হওয়ার পরপরই তাকে হাসপাতালে নিয়ে যাওয়া হয়। বাংলাদেশ দলের চিকিৎসক দেবাশীষ চৌধুরী এক ভিডিও বার্তায় শরিফুলের সর্বশেষ চোটের অবস্থা সম্পর্কে জানান এবং বলেন, শরিফুলের বাঁ হাতের তর্জনী ও মধ্যমা আঙুলের মধ্যে চোট ধরা পরেছে। মাঠে প্রাথমিক চিকিৎসার পর খেলা শেষে তাকে নাসাউ ইউনিভার্সিটি মেডিকেল সেন্টারে নিয়ে যাওয়া হয়।

তার মাঠে ফেরার সময়টা এখনও নিশ্চিত নয় বলেও জানিয়েছিলেন বিসিবির এই চিকিৎসক। ক্ষতস্থানে হ্যান্ড সার্জনের তত্ত্বাবধানে ছয়টা সেলাই করা হয়েছে বলে জানান হয় সেসময়।

এরপর গতকাল নতুন করে শরিফুল সম্পর্কে দুঃসংবাদ দিলেন বিসিবির আরেক ফিজিও বায়েজেদুল ইসলাম। শরিফুলের সবশেষ অবস্থা নিয়ে এই ফিজিওর ভাষ্য, ‘এ ধরনের সেলাইয়ে ৭ থেকে ১০ দিনের মধ্যে নিরাময় হয়ে যায়। বাকিটা খেলোয়াড়ের ওপর নির্ভর করে। আরও তিন-চার দিন পর ওর ব্যাপারটা বোঝা যাবে। কারও কারও খুব দ্রুত ঠিক হয়ে যায়। তবে প্রথম ম্যাচে তাঁকে পাওয়ার সম্ভাবনা ক্ষীণ।’

অর্থাৎ, প্রথম ম্যাচে শরিফুলের থাকা না থাকা এখন পর্যন্ত আটকে আছে ধোঁয়াশায়। পুরো ব্যাপারটিই নির্ভর করছে শরিফুলের সেরে ওঠার ওপর। কোনো কারণে এই পেসার ছিটকে গেলে ১৫ জনের স্কোয়াডে যুক্ত হবেন রিজার্ভে থাকা পেসার হাসান মাহমুদ।

শরিফুলকে নিয়ে হতাশা থাকলে তাসকিনকে নিয়ে ঠিকই ভালো খবর দিয়েছেন বায়েজেদুল ইসলাম। প্রথম ম্যাচ থেকেই দলের সহ-অধিনায়ককে পাওয়ার কথা জানিয়েছেন তিনি, ‘তাসকিন অনেক উন্নতি করেছে। আজ আউটডোরে বোলিং করার পরিকল্পনা ছিল যেহেতু বোলিং করার পরিকল্পনা করেছে, তাঁকে এ কারণে ইনডোরে আসা। ৫ জুন তাঁর পুরোপুরি বোলিং শুরুর কথা। সেটা দেখে বলা যাবে ৭ জুনের ম্যাচে ওকে পাব কি না। এখন পর্যন্ত তার খুব ভালো অগ্রগতি।

তিনি আরও বলেন, ‘তাসকিনের সম্ভাবনা খুব ভালো। এ কারণেই সে বিশ্বকাপ দলে আছে। এ ধরনের চোট চার সপ্তাহের মধ্যে সেরে ওঠে। এ ধরনের চোটের পর শতভাগ ফিট বলা যায় না, তবে অনেক ভালো অবস্থায় থাকবে সে। আশা করি, ৭ জুনের মধ্যেই শতভাগ ফিট হয়ে যাবে।

ক্রিকেট

একটা বাচ্চা ছেলেও বলবে এটা ম্যাচ ফিক্সিং ছিলো

একটা বাচ্চা ছেলেও বলবে এটা ম্যাচ ফিক্সিং ছিলো

ইন্ডিয়ান প্রিমিয়ার লিগ (আইপিএল) মানেই উত্তেজনা, নাটকীয়তা আর কিছুটা সন্দেহ। অনেকের চোখে এটি একটি দুর্দান্ত ...

পাকিস্তান ও চীন সীমান্তের মত বাংলাদেশ সীমান্তেও চুপসে যাচ্ছে ভারত

পাকিস্তান ও চীন সীমান্তের মত বাংলাদেশ সীমান্তেও চুপসে যাচ্ছে ভারত

ভারত-পাকিস্তান বা ভারত-চীন সীমান্তে সতর্ক অবস্থানে থাকলেও, বাংলাদেশ সীমান্তে ভারতীয় সীমান্তরক্ষী বাহিনী (BSF) বরাবরই আগ্রাসী ...

ফুটবল

মাঠের মধ্যেই হামলার শিকার হামজা চৌধুরী, হতবাক ফুটবল দুনিয়া

মাঠের মধ্যেই হামলার শিকার হামজা চৌধুরী, হতবাক ফুটবল দুনিয়া

সম্প্রতি ইংলিশ প্রিমিয়ার লিগে জায়গা করে নেওয়া দল ফিল্ড ইউনাইটেডের গুরুত্বপূর্ণ খেলোয়াড় হামজা চৌধুরী একা ...

আর্জেন্টিনা: ৫, ব্রাজিল: ১

আর্জেন্টিনা: ৫, ব্রাজিল: ১

প্রথমবার ফুটসালের র‌্যাঙ্কিং প্রকাশ করলো আন্তর্জাতিক ফুটবলের নিয়ন্ত্রক সংস্থা- ফিফা। নারী ও পুরুষ উভয় বিভাগে ...



রে