ভুটানের বিপক্ষে মাঠে নামার আগে ফিফা থেকে বিশাল সুখবর পেল বাংলাদেশ
বিশ্ব ফুটবল র্যাঙ্কিংয়ে বাংলাদেশের অবনতি। লম্বা সময় ধরেই খবরের শিরোনাম এমনটাই। কিন্তু হুট করেই বদলে গেল দৃশ্যপট। বারবার র্যাঙ্কিংয়ে অবনতি হতে থাকলেও দীর্ঘদিন পর র্যাঙ্কিংয়ে এগিয়েছে বাংলাদেশ। যদিও এখনও লাল-সবুজের প্রতিনিধিদের অবস্থান ১৯০ এর ঘরে।
র্যাঙ্কিংয়ে এক ধাপ এগিয়ে বর্তমানে ১৯১ নম্বরে অবস্থান করছে বাংলাদেশ। সদ্য হালনাগাদকৃত ফিফা র্যাঙ্কিং বলছে এমনটাই।
র্যাঙ্কিংয়ে বাংলাদেশের উন্নতি হয়েছে মালদ্বীপকে হারানোয়। র্যাঙ্কিংয়ের ১৫৪ নম্বর দলকে হারানোর মাধ্যমে ৭ দশমিক ৫৯ রেটিং পয়েন্ট বেড়েছে বাংলাদেশের। আর তাতেই ব্রুনাইকে পেছনে ফেলে ১৯১ নম্বরে উঠে এসেছে লাল-সবুজের প্রতিনিধিরা।
বর্তমানে জামাল ভূঁইয়াদের রেটিং পয়েন্ট ৮৯১ দশমিক ৩৭।
সাফে গ্রুপ পর্বের শেষ ম্যাচে ভুটানকে হারালে ফের বেড়ে যাবে বাংলাদেশের রেটিং পয়েন্ট। জয় পেলে বাংলাদেশের পয়েন্টের সঙ্গে যোগ হবে ২ দশমিক ৫৬ পয়েন্ট। আর তখন পয়েন্ট বেড়ে দাঁড়াবে ৮৯৪ দশমিক শূন্য তিনে।
তবে ভুটানকে হারালে পয়েন্ট বাড়লেও র্যাঙ্কিংয়ে পরিবর্তন হবে না বাংলাদেশের।
- গ্রেফতার হলেন আরও ২৯ নেতাকর্মী
- সারজিস আলমের পরিবারে শোকের ছায়া
- আজ ঢাকার অবস্থা ভয়াবহ খারাপ
- সরকারি চাকরিজীবীদের বেতন নিয়ে দারুন সুখবর
- ১০টি আসনে জামায়াতের সম্ভাব্য প্রার্থী তালিকা প্রকাশ
- মহাখালীতে অতিরিক্ত পুলিশ মোতায়েন, জলকামান প্রস্তুত
- সকল সরকারি চাকরিজীবীদের জন্য জরুরি বার্তা
- শিক্ষকদের জন্য প্রজ্ঞাপন জারি করল শিক্ষা মন্ত্রণালয়
- চ্যাম্পিয়ন্স ট্রফি শুরুর আগেই বাংলাদেশের স্কোয়াডে বড় পরিবর্তন
- টুঙ্গিপাড়া থানা ঘিরে রেখেছে সেনাবাহিনী
- বেড়ে গেলো সৌদি রিয়াল রেট
- চলে যাওয়ার আগে রাজশাহীর বিদেশি ক্রিকেটারের ফেসবুক পোস্ট
- সরকারি কর্মচারীদের জন্য সুখবর দিলেন জনপ্রশাসন সচিব
- আরও ৫টি আসনে ঘোষণা করা হলো জামায়াতের ৫ প্রার্থীর নাম
- প্লে অফে উঠে আরও ক্রিকেটার কিনলো খুলনা টাইগার্স