সৌদির ২০৩০ বিশ্বকাপ আয়োজকের নাম প্রত্যাহারের কারন ফাঁস
শেষ হয়ে যাওয়া ২০২২ কাতার বিশ্বকাপের পর থেকেই ২০৩০ বিশ্বকাপের আয়োজক হওয়ার জন্য তোড়জোড় শুরু করেছিল এশিয়ার দেশ সৌদি আরব। ঘরোয়া লিগকে ঢেলে সাজানোর পাশাপাশি তারকা ফুটবলারদের লিগে এনে বেশ আলোচনায়ও এসেছিল ধনকুবেরের এই দেশটি। কিন্তু হঠাৎ করেই ২০৩০ বিশ্বকাপের আয়োজক হওয়ার দৌড় থেকে সরে দাঁড়ানোর সিদ্ধান্ত নিয়েছে দেশটি।
সৌদি আরবের পররাষ্ট্রমন্ত্রী বিষয়টি নিশ্চিত করে জানান, নিজেদের নাম প্রত্যাহার করে নেয়ার সিদ্ধান্ত নিয়েছেন তারা। সে সঙ্গে গ্রীস এবং মিশরকে জানিয়ে দিয়েছে তারা।
দেশটির পররাষ্ট্রমন্ত্রী ফয়সাল বিন ফারহান আল সৌদ জানান, অবকাঠামো নির্মাণ ও পারিপার্শ্বিক অবস্থানে প্রস্তত নয় সৌদি আরব। বিশ্বকাপ আয়োজন করতে হলে প্রথম থেকে কাজ শুরু করতে হবে দেশটির। এই সময়ের মধ্যে যা সম্পন্ন করা কঠিন। সে কারণেই এমন সিদ্ধান্ত নিয়েছে দেশটির সরকার।
সৌদি আরব প্রতিযোগিতা থেকে সরে দাঁড়ানোয় স্পেন, পর্তুগাল এবং মরক্কোর সম্ভাবনা আরও উজ্জ্বল হলো। এই তিন দেশ মিলে যৌথভাবে ২০৩০ বিশ্বকাপের আয়োজন হতে চায়। চলতি বছর সেপ্টেম্বরে জানা যাবে ২০৩০ বিশ্বকাপের আয়োজক দেশটির নাম।
- গ্রেফতার হলেন আরও ২৯ নেতাকর্মী
- সারজিস আলমের পরিবারে শোকের ছায়া
- আজ ঢাকার অবস্থা ভয়াবহ খারাপ
- সরকারি চাকরিজীবীদের বেতন নিয়ে দারুন সুখবর
- ১০টি আসনে জামায়াতের সম্ভাব্য প্রার্থী তালিকা প্রকাশ
- মহাখালীতে অতিরিক্ত পুলিশ মোতায়েন, জলকামান প্রস্তুত
- সকল সরকারি চাকরিজীবীদের জন্য জরুরি বার্তা
- শিক্ষকদের জন্য প্রজ্ঞাপন জারি করল শিক্ষা মন্ত্রণালয়
- চ্যাম্পিয়ন্স ট্রফি শুরুর আগেই বাংলাদেশের স্কোয়াডে বড় পরিবর্তন
- টুঙ্গিপাড়া থানা ঘিরে রেখেছে সেনাবাহিনী
- বেড়ে গেলো সৌদি রিয়াল রেট
- চলে যাওয়ার আগে রাজশাহীর বিদেশি ক্রিকেটারের ফেসবুক পোস্ট
- সরকারি কর্মচারীদের জন্য সুখবর দিলেন জনপ্রশাসন সচিব
- আরও ৫টি আসনে ঘোষণা করা হলো জামায়াতের ৫ প্রার্থীর নাম
- প্লে অফে উঠে আরও ক্রিকেটার কিনলো খুলনা টাইগার্স