ফিফার চূড়ান্ত সিদ্ধান্ত ঘোষণাঃ বিশ্বকাপের আয়োজক আর্জেন্টিনা
আগামী ২০ মে থেকে ইন্দোনেশিয়ায় শুরু হওয়ার কথা ছিল ফুটবল বিশ্বের অন্যতম আয়োজন অনূর্ধ্ব-২০ ফুটবল বিশ্বকাপের। কিন্তু দেশটিতে অংশগ্রহণে বেশ কিছু অস্থিরতা দেখা দেয়। এই কারণে ইন্দোনেশিয়া থেকে সেই অনূর্ধ্ব-২০ বিশ্বকাপের আয়োজন সরিয়ে দেওয়ার কথা জানায় বিশ্ব ফুটবলের নিয়ন্ত্রক সংস্থা ফিফা।
এর পরপরই মহা আয়োজনের এই টুর্নামেন্ট এককভাবে আয়োজনের জন্য আবেদন করে আসরে বাছাইপর্বের গণ্ডি পার হতে না পারা আর্জেন্টিনা। আজ ১৮ এপ্রিল মঙ্গলবার আয়োজক হিসেবে লাতিন আমেরিকার দেশটির-ই নাম ঘোষণা করেছে ফিফা। তাই শেষ পর্যন্ত আকাশি-নীল জার্সিধারীরা স্বাগতিক দেশ হিসেবেই যুব বিশ্বকাপে খেলার সুযোগ পাচ্ছে।
এক বিবৃতিতে ফুটবল বিশ্বের সর্বোচ্চ নিয়ন্ত্রক সংস্থা ফিফা সভাপতি জিয়ান্নি ইনফান্তিনো জানিয়েছেন, ঘোষণা করতে পেরে আনন্দিত যে এই বছরের অনূর্ধ্ব-২০ বিশ্বকাপ আর্জেন্টিনায় অনুষ্ঠিত হবে। ফুটবল বিশ্বের বর্তমান চ্যাম্পিয়নরা ভবিষ্যতের সুপারস্টারদের জন্য তাদের দুয়ার খুলে দিয়েছে।
ফিফা প্রেসিডেন্ট জানান, আমি আর্জেন্টিনা ফুটবল অ্যাসোসিয়েশন (এএফএ) এবং বিশেষ করে সংস্থাটির প্রেসিডেন্ট ক্লাদিও তাপিয়াকে ধন্যবাদ জানাতে চাই, সেই সঙ্গে সরকারি কর্তৃপক্ষকেও, এত অল্প সময়ের নোটিশে এই দুর্দান্ত টুর্নামেন্টটি আয়োজন করার প্রতিশ্রুতি দেওয়ার জন্য।
এদিকে এই টুর্নামেন্টে অন্যতম সফল ফল আর্জেন্টিনা। এখন পর্যন্ত ছয়বার অনূর্ধ্ব-২০ বিশ্বকাপের শিরোপা জিতেছে লে আলবিসেলেস্তেদের যুবারা। সবশেষ ২০০৭ সালেও শিরোপার স্বাদ নিয়েছে দলটি।
আগামী ২০ মে থেকে ১১ জুন পর্যন্ত চলবে এবারের আসর। এর আগে, ফিফার সদর দপ্তর সুইজারল্যান্ডের জুরিখে শুক্রবার (২১ এপ্রিল) বিশ্বকাপের ড্র অনুষ্ঠিত হবে।
এই টুর্নামেন্টের বাছাইয়ে লাতিন আমেরিকা অঞ্চল থেকে ব্রাজিল, উরুগুয়ে, কলম্বিয়া ও ইকুয়েডর মূল পর্বে উঠেছে।
উল্লেখ্য, বালি দ্বীপের গভর্নর ইসরায়েল দলকে আয়োজক করতে অস্বীকার করার কারণে দেশটির সকার ফেডারেশন (পিএসএসআই) ড্র বাতিল করার পরে ফিফা ইন্দোনেশিয়াকে ইভেন্টের আয়োজন করা থেকে বিরত রাখে।
- সারজিস আলমের পরিবারে শোকের ছায়া
- রাজধানীর মোহাম্মদপুর থেকে ডিপজলকে গ্রেপ্তার করলো র্যাব
- আজ ঢাকার অবস্থা ভয়াবহ খারাপ
- ১০টি আসনে জামায়াতের সম্ভাব্য প্রার্থী তালিকা প্রকাশ
- সকল সরকারি চাকরিজীবীদের জন্য জরুরি বার্তা
- চ্যাম্পিয়ন্স ট্রফি শুরুর আগেই বাংলাদেশের স্কোয়াডে বড় পরিবর্তন
- টুঙ্গিপাড়া থানা ঘিরে রেখেছে সেনাবাহিনী
- চলে যাওয়ার আগে রাজশাহীর বিদেশি ক্রিকেটারের ফেসবুক পোস্ট
- বিপিএলে চমক: বিমানে বাংলাদেশে আসছেন জিমি নিশাম
- আরও ৫টি আসনে ঘোষণা করা হলো জামায়াতের ৫ প্রার্থীর নাম
- প্লে অফে উঠে আরও ক্রিকেটার কিনলো খুলনা টাইগার্স
- বিয়ের দুদিন পরেই সারজিসের জীবনে নেমে এলো শোকের ছায়া
- আজ রংপুর রাইডার্সের ম্যাচ হারার আসল কারণ
- বেড়ে গেলো সিঙ্গাপুরের ডলার রেট,দেখেনিন আজকের রেট কত
- দুই দলের দফায় দফায় সংঘর্ষ