আর্জেন্টিনায় খেলতে জামালের দৌঁড়ঝাপ
বাংলাদেশের ফুটবল এখন এগয়ে যাচ্ছে দারুন ভাবে। দেশের সব থেকে বড় তারকা জাতিয় দলের অধিনায়ক জামাল ভূঁইয়া আর্জেন্টিনার তৃতীয় বিভাগের লিগে খেলতে মরিয়া হয়ে উঠেছে। ইতোমধ্যে তার সঙ্গে সল দা মায়ো ক্লাবের সঙ্গে চুক্তি হয়েছে বলে দেশটির গণমাধ্যমে জানিয়েছে বলে জানা যায়।
বাংলাদেশ ফুটবলের জাতীয় দলের এই অধিনায়ক বাংলাদেশ প্রিমিয়ার লিগে শেখ রাসেল ক্রীড়া চক্রের সঙ্গে চুক্তিবদ্ধ হয়ে আছেন। তাই এই ডিফেন্সিভ মিডফিল্ডার শেখ রাসেলের কাছ থেকে ছাড়পত্র নেওয়ার সর্বাত্মক চেষ্টা করছেন শুধু মাত্র মেসির দেশে জাওয়ার জন্য।
এর আগে গত মাস ফেব্রুয়ারির ২৭ তারিখে অধিনায়ক জামাল ভূঁইয়া আর্জেন্টিনার ক্লাবে যোগ দিতে পারেন বলে প্রতিবেদন করে টিওয়াইসি স্পোর্টস। কিন্তু সে সময় খবরটিকে জামাল উড়ো খবর বলে উড়িয়ে দিয়েছিলেন। অথচ খবরটি প্রকাশের ২৪ ঘন্টা পেরোনোর আগেই দৌঁড়ঝাপ শুরু করেছেন জাতীয় দলের অধিনায়ক।
শেখ রাসেল ও ঢাকা আবাহনীর মধ্যকার ফেডারেশন কাপের খেলা শেষেই তিনি আর্জেন্টিনার ক্লাবে যোগ দেওয়ার প্রক্রিয়ায় নামেন।
শেখ রাসেল ক্রীড়া চক্রের পৃষ্ঠপোষক বসুন্ধরা গ্রুপ। বসুন্ধরা কিংসের সভাপতি ইমরুল হাসান বসুন্ধরা গ্রুপেরও কর্মকর্তা। শেখ রাসেল ক্লাব যেন ছাড়পত্র দেয় সেজন্য জামাল ইমরুল হাসানের কাছে অনুরোধ করেছেন। আজ কথা বলেছেন শেখ রাসেলের কর্মকর্তাদের সঙ্গেও।
এই বিষয়ে জামাল বলেন, ‘আমি তাদের বলেছি, আর্জেন্টিনায় খেলতে চাই। আপনারা আমাকে সুযোগ দিন। আমাকে তাদের দলে প্রয়োজন এবং সেখানকার বিষয়েও আলাপ করেছি’।
এদিকে, জামাল ভূঁইয়াকে প্রায় কোটি টাকা পারিশ্রমিক দিয়ে শেখ রাসেল দলে ভিড়িয়েছিল। প্রথম লেগ শেষে জামালের কাছ থেকে কাঙ্ক্ষিত পারফরম্যান্স পায়নি বলে ক্লাবের অনেক কর্তাই অসন্তুষ্ট। তার ওপর আর্জেন্টিনার ক্লাবে খেলতে মরিয়া হয়ে ওঠায় তাদের অনেকের মধ্যে বিরক্তিও তৈরি হয়েছে।
জাতীয় দলের কোচ হ্যাভিয়ের ক্যাবরেরা জামালের বিষয়ে বলছেন, ‘জামালের আর্জেন্টিনায় যাওয়ার বিষয়ে আমি কিছু জানি না। তাকে লিগে পারফরম্যান্সের জন্য দলে ডাকা হয়েছে। অন্য সবার মতো সেও ক্যাম্পে আসবে ও অনুশীলন করবে’।
শেষ পর্যন্ত আর্জেন্টিনায় খেলার অনুমতি পেলেও মার্চ উইন্ডোতে বাংলাদেশের হয়ে খেলার ইচ্ছে রয়েছে বলে জানান জামাল,‘ক্লাব যদি আমাকে রিলিজ দেয় আমি মার্চে জাতীয় দলে খেলব। ফিফার নিয়ম অনুযায়ী উইন্ডোর সময় ছাড়তেই হবে’। তবে জামাল ভূঁইয়া আজ ক্লাব কর্মকর্তার সঙ্গে আলোচনা করে খুব বেশি আশাবাদী হতে পারেননি। তাই বিভিন্ন মাধ্যমে রিলিজ পাওয়ার চেষ্টা করছেন তিনি। এ নিয়ে বাফুফে সভাপতি কাজী সালাউদ্দিনের সঙ্গেও কথা হয়েছে জামালের, ‘সভাপতির সঙ্গে আমার আর্জেন্টিনায় খেলার ব্যাপারে আলাপ করেছি। তিনি দেখবেন বলে জানিয়েছেন’।
আর্জেন্টিনায় জামালের পাওয়া প্রস্তাব নিয়ে ফুটবলাঙ্গনে মিশ্র প্রতিক্রিয়া রয়েছে। অনেকে দেশের ফুটবলের বৃহত্তর স্বার্থ বিবেচনায় তাকে ছাড়পত্র দেয়ার মত দিয়েছেন আবার অনেকে সমালোচনার সুরে বলছেন, ‘আর্জেন্টিনা,ব্রাজিলের শীর্ষ লিগের খেলোয়াড়রা বাংলাদেশে এসে খেলছে, বাংলাদেশ দলের অধিনায়ক আর্জেন্টিনায় যাবে তৃতীয় বিভাগ খেলতে স্রেফ টাকার জন্য’!
- রাজধানীর মোহাম্মদপুর থেকে ডিপজলকে গ্রেপ্তার করলো র্যাব
- বিয়ের দুদিন পরেই সারজিসের জীবনে নেমে এলো শোকের ছায়া
- পরিচয় পাওয়া গেলো সুবাকে নিয়ে পালিয়ে যাওয়া সেই তরুণের
- বিপিএলে চমক: বিমানে বাংলাদেশে আসছেন জিমি নিশাম
- সৌদি, কাতার, ও ওমানে প্রবাসীদের জন্য বড় সুখবর
- আজ রংপুর রাইডার্সের ম্যাচ হারার আসল কারণ
- দুই দলের দফায় দফায় সংঘর্ষ
- ফিরছেন সাকিব আল হাসান
- ভারতীয় ভিসা চালু নিয়ে ভারতীয় দূতাবাসের বিশেষ বার্তা
- অ্যান্দ্রে রাসেলকে ফাঁদে ফেলেছে খুলনা টাইগার্স
- এভাবে মাঠে নামিয়ে দেয়া উচিত হয়নি : আশরাফুল
- বাংলাদেশী টাকায় আজকের মালয়েশিয়ান রিংগিত রেট
- ফেসবুকে রহস্যময় স্ট্যাটাস দিলেন তাওহীদ হৃদয়
- দেখা মিলল পালিয়ে যাওয়া সাবেক ৪ এমপি-মন্ত্রীর
- সোয়া কোটি টাকার ট্যুরিস্ট, আন্ড্রে রাসেলদের নিয়ে রংপুরকে তীব্র খোঁচা তামিমের