বেনজিমা-এমবাপ্পে থেকে কত পয়েন্ট পেয়েছেন মেসি, দেখে নিন ‘ফিফা দ্যা বেস্ট’ পয়েন্ট তালিকা
গত ২০২২ সালের ফিফা বর্ষসেরা ফুটবলার নির্বাচিত হয়েছেন বিশ্বকাপ জয়ী আর্জেন্টাইন মহাতারকা লিওনেল মেসি। গতকাল সোমবার দিবাগত রাতে ফ্রান্সের প্যারিসে মেসির হাতে বর্ষসেরা পুরস্কার ‘দ্য বেস্ট’ তুলে দিয়েছেন ফুটবলের সর্বোচ্চ নিয়ন্ত্রক ফিফা সভাপতি জিয়ান্নি ইনফান্তিনো।
আর্জেন্টাইন সুপারস্টার মেসি পেছনে ফেলেছেন দুই ফরাসি ফুটবল তারকা কিলিয়ান এমবাপ্পে ও করিম বেনজিমাকে। বিশ্বের সব দেশের জাতীয় ফুটবল দলের কোচ, অধিনায়ক, নির্বাচিত সাংবাদিক আর ভক্তদের ভোটের ভিত্তিতে নির্বাচন করা হয়েছে ফিফার বর্ষসেরার ফুটবলার।
ফুটবল বিশ্বের অন্যতম সাবেক তারকা সাম্প্রতিক কোচ, অধিনায়ক ও সাংবাদিকরা তিনটি করে ভোট দিয়েছেন। প্রথম ভোটটি যাকে দিয়েছেন তিনি পেয়েছেন স্কোরিং ৫ পয়েন্ট। দ্বিতীয় ও তৃতীয় ভোটের জন্য খেলোয়াড়রা পেয়েছেন যথাক্রমে ৩ ও ১ পয়েন্ট।
এবার সবচেয়ে বেশি ৫২ পয়েন্ট মেসি। দুয়ে থাকা এমবাপ্পে পেয়েছেন ৪৪ পয়েন্ট। এ ছাড়া করিম বেনজিমা ৩৪, লুকা মদরিচ ২৮ , আর্লিং হালান্ড ২৪ ও সাদিও মানে ১৯টি পয়েন্ট অর্জন করেছেন। আর্জেন্টাইন তরুণ তারকা জুলিয়ান আলভারেজ পেয়েছেন ১৭ স্কোরিং পয়েন্ট। মরক্কোর আশরাফ হাকিমির অর্জিত পয়েন্ট ১৫। ব্রাজিলীয় তারকা নেইমার পেয়েছেন ১৩ পয়েন্ট।
- রাজধানীর মোহাম্মদপুর থেকে ডিপজলকে গ্রেপ্তার করলো র্যাব
- বিয়ের দুদিন পরেই সারজিসের জীবনে নেমে এলো শোকের ছায়া
- পরিচয় পাওয়া গেলো সুবাকে নিয়ে পালিয়ে যাওয়া সেই তরুণের
- বিপিএলে চমক: বিমানে বাংলাদেশে আসছেন জিমি নিশাম
- সৌদি, কাতার, ও ওমানে প্রবাসীদের জন্য বড় সুখবর
- আজ রংপুর রাইডার্সের ম্যাচ হারার আসল কারণ
- দুই দলের দফায় দফায় সংঘর্ষ
- ফিরছেন সাকিব আল হাসান
- ভারতীয় ভিসা চালু নিয়ে ভারতীয় দূতাবাসের বিশেষ বার্তা
- অ্যান্দ্রে রাসেলকে ফাঁদে ফেলেছে খুলনা টাইগার্স
- এভাবে মাঠে নামিয়ে দেয়া উচিত হয়নি : আশরাফুল
- বাংলাদেশী টাকায় আজকের মালয়েশিয়ান রিংগিত রেট
- ফেসবুকে রহস্যময় স্ট্যাটাস দিলেন তাওহীদ হৃদয়
- দেখা মিলল পালিয়ে যাওয়া সাবেক ৪ এমপি-মন্ত্রীর
- সোয়া কোটি টাকার ট্যুরিস্ট, আন্ড্রে রাসেলদের নিয়ে রংপুরকে তীব্র খোঁচা তামিমের