বিশ্বকাপে ফুটবল খেলতে এসেছি, রাজনীতি করতে নয়
বিশেষ করে জার্মানি, নেন্দারল্যাণ্ডস, ওয়েলস ও ইংল্যান্ড সমর্থকরা এটা নিয়ে এতটাই মাতামাতিতে ব্যস্ত যে মাঠের খেলাতে মনোযোগ নেই তেমন। আর সেটাতেই বেঁধেছে বিপত্তি।
বিশ্বকাপে জার্মানি তাদের প্রথম ম্যাচে হারে জাপানের বিপক্ষে। সে ম্যাচে জার্মানির খেলোয়াড়রা মাঠের ভেতর মুখে হাত দিয়ে নীরব প্রতিবাদ করে ফিফার সিদ্ধান্তের প্রতি। আর সেটার কারণেই সমালোচকরা বলছেন মাঠের খেলায় নজর দিলে হয়তো হারতে হতো না জার্মানদের। বেলজিয়ান তারকা ফুটবলার এডিন হাজার্ডও তাই মনে করেন।
বিশ্বকাপে নিজেদের প্রথম ম্যাচে বেলজিয়াম কোনো মতে জয় পেয়েছে উত্তর আমেরিকার দেশ কানাডার বিপক্ষে।
ম্যাচ শেষে সমকামীদের সমর্থনে ‘ওয়ানলাভ’ আর্মব্যান্ড সম্পর্কে এডিন হাজার্ড ম্যাচ শেষে বলেন, ‘তারা (জার্মানি) হয়তো আরও ভালো করতে পারতো। কিন্তু তারা জিততে পারেনি। আমরা এখানে ফুটবল খেলতে এসেছি, এখানে কোন রাজনৈতিক বার্তা দিতে আসিনি। এসব বার্তা দেওয়ার জন্য অন্য আরও অনেকে রয়েছে। আমাদের ফুটবলের দিকে মনোযোগ দেয়া উচিত।’
সমকামী আর্মব্যান্ড প্রসঙ্গে হাজার্ড বলেন, ‘আমি এটা পরাতে অভ্যস্ত নই। কারণ আমি এখানে ফুটবল খেলতে এসেছি। আমি খেলা শুরুর আগেই হলুদ কার্ড দেখতে চাই না এ আর্মব্যান্ড পরে। এটা দলকে পুরো বিশ্বকাপে আরও হুমকির ভেতর ফেলবে। এটা করা থেকে বিরত থাকাকেই সমীচীন মনে করেছি।’
- সরকারি চাকরিজীবীদের বেতন বাড়লো
- হঠাৎ পাল্টে গেল সয়াবিন তেলের বাজার
- বাদ পড়ছে শেখ হাসিনার নাম
- বর্তমানে যা হচ্ছে ধানমন্ডি ৩২ নম্বরে বাড়িতে
- বিপিএলে চমক দেখিয়ে চ্যাম্পিয়ন্স ট্রফির স্কোয়াডে জায়গা পেলো দুই টাইগার
- ঔষধ ছাড়াই ক্যালসিয়ামের ঘাটতি পূরনে খেতে পারেন ৩টি সবজি
- সরকারি চাকরির মেয়াদ ও পেনশন নিয়ে প্রস্তাব
- পাল্টে গেল স্বর্ণের বাজার দর
- ফাইনালে ওঠার লড়াইয়ে মুখোমুখি খুলনা টাইগার্স ও চিটাগং কিংস
- চ্যাম্পিয়ন্স ট্রফির বাংলাদেশের স্কোয়াড ঘোষণা
- আহত সারজিস আলম
- ক্যান্সার থেকে মুক্তি পেতে খেতে হবে ৩টি খাবার
- আমি অনেক ভয় পেয়েছিলাম : মিরাজ
- বুলডোজার দিয়ে গুঁড়িয়ে দেওয়া হলো হাসানাত-আমুর বাড়ি
- আইসিসির টি-20 র্যাংকিং প্রকাশ