বিশ্বকাপের পরের রাউন্ডে যেতে যা করতে হবে আর্জেন্টিনার
গ্রুপ-সিতে আর্জেন্টিনা ছাড়া বাকি তিন দল হলো পোল্যান্ড, মেক্সিকো ও সৌদি আরব। আর্জেন্টিনা হেরেছে সৌদির সঙ্গে। অন্যদিকে মেক্সিকো-পোল্যান্ডের ম্যাচের ফলাফল গোলশূন্য ড্র। এতে আপাততভাবে কিছুটা সুবিধা হয়েছে আর্জেন্টিনার। শেষ ষোলোর আশা এখনো ভালোভাবেই টিকে আছে আলবিসেলেস্তেদের।
মেক্সিকো ও পোল্যান্ডের পয়েন্ট ১ করে। কোনো দল জিতে গেলে পয়েন্ট হতো ৩, তারপর আরেকটি জয়েই শেষ ষোলো নিশ্চিত হতে পারত যে কোনো একটি দলের। একইভাবে সৌদি আরব আরেকটি জিতলে তাদের পয়েন্ট হবে ৬। তখন শেষ দুই ম্যাচ জিতেও হিসাব-নিকাশের মারপ্যাঁচে পড়তে হতো মেসিদের।
পোল্যান্ড ও মেক্সিকোর কেউ যদি আর একটি ড্র করে, তাহলেই তাদের জন্য প্রায় অসম্ভব হয়ে পড়বে শেষ ষোলোতে যাওয়া। বাকি ম্যাচটি জিতলেও তাদের পয়েন্ট দাঁড়াবে ৪।
মেক্সিকো-পোল্যান্ডের মধ্যকার ড্র আর্জেন্টিনার জন্য ভালো হয়েছে। আবার এতে বিপদও হতে পারে। কারণ, কোনো দল জিতলে আরেক দল পিছিয়ে পড়ত। পরের দুই ম্যাচের একটিতে হারলেই তাদের বিদায় নিশ্চিত হতো। সব মিলিয়ে শেষ ষোলোয় উঠতে হলে আর্জেন্টিনার সামনে বাকি দুটি ম্যাচ জেতার খুব একটা বিকল্প নেই।
বাকি দুই ম্যাচের একটি জয় আর আরেকটি ড্র হলেও সম্ভাবনা থাকবে মেসির দলের। তবে সেটা নির্ভর করবে যদি-কিন্তুর ওপর।
- সরকারি চাকরিজীবীদের বেতন বাড়লো
- হঠাৎ পাল্টে গেল সয়াবিন তেলের বাজার
- বাদ পড়ছে শেখ হাসিনার নাম
- বর্তমানে যা হচ্ছে ধানমন্ডি ৩২ নম্বরে বাড়িতে
- ঔষধ ছাড়াই ক্যালসিয়ামের ঘাটতি পূরনে খেতে পারেন ৩টি সবজি
- সরকারি চাকরির মেয়াদ ও পেনশন নিয়ে প্রস্তাব
- ৬ হাজার ৫৩১ জন সহকারী শিক্ষকের নিয়োগ বাতিল
- পাল্টে গেল স্বর্ণের বাজার দর
- ফাইনালে ওঠার লড়াইয়ে মুখোমুখি খুলনা টাইগার্স ও চিটাগং কিংস
- চ্যাম্পিয়ন্স ট্রফির বাংলাদেশের স্কোয়াড ঘোষণা
- আহত সারজিস আলম
- ধানমণ্ডি ৩২ নাম্বার নিয়ে অন্তর্বর্তী সরকারের বিবৃতি
- ক্যান্সার থেকে মুক্তি পেতে খেতে হবে ৩টি খাবার
- আমি অনেক ভয় পেয়েছিলাম : মিরাজ
- ৮টি স্থলবন্দর বন্ধের সিদ্ধান্ত: নৌ উপদেষ্টার ঘোষণা